Гость
Статьи
Девочки! Срочно! …

Девочки! Срочно! Подскажите самый дешевый салат (для нынешнего сезона)

Послезавтра у мужа ДР, придут гости, есс-но...
А у нас просто аховая ситуация с финансами. А хочется, чтобы стол был не пустой:) .Кто как выходил их такой ситуации?

Даша
345 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

красная фасоль в собств. соку 1 б.+кукукуза 1 б.+сухарики с чесноком+майонез. сухарики поломать и залить майонезом и дать пропитаться несколько часов, потом остальные ингридиенты, Оливье с колбасой(колбасу можно дешевую), можно макаронный салат и т.д.

Зараза
#2

капуста морская

Анна
#3

1 салат-Тертая морковка под майонезом и с чесноком, 2 салат-Рубленая капуста, тертая морковка, подсолнечное масло, немного клюквы, перец, чуть-чуть сахара и уксуса, 3 салат-Вареная свекла, трете на терке, добавляете майонез, чеснок, посыпаете тертым сыром 4. Купите кабачковую икру, она дешевая.5. Селедка, под подсолнечным маслом сверху посыпьте луком. Хватит, или еще что-нибудь бюджетное придумать?

Anonymous
#4

Пишите всё что есть пригодное в холодильнике мы все придумаем что-нибудь.

Инга
#6

А по теме- картошку запеките в духовке. Только я ее предварительно чуть отвариваю, воду сливаю, масло туда и только потом на противень, посыпав специями..Хоть тема про салат- без горячего вряд ли можно обойтись.

mimoza
#7

Вот отличный дешевый салат, но он не сытный....надо делать много. Капуста белокачанная мелко нашинковать, небольшая луковица порезать, небольшая банка резаных ананасов, изюм горстка, посолить немного и майонезом заправить. Дать постоять часик. Этот салат необычный и его быстро съедают. Не забудьте лук!

звезда мишлен
#8

Про салат с сухариками - не надо пропитывать сухарики майонезом, они в кашу превратятся, некрасиво будет, салат надо заправить, а сухариками уже сверху посыпать перед подачей на стол, пусть каждый у себя в тарелке перемешивает и пропитывает. Из бюджетных салатов: все "советские" салаты - оливье, селедка под шубой, столичный на самом деле недорогие, при этом сытные. Из "новых" недорого получается макаронный: макароны формы и цвета, которая вам нравится, ветчина, маринованые огурцы, болгарский перец, маслины, кукуруза, заправить сайонезом.

LT
#9

В кабачковую икру ╧3 можно добавить жареный лук.
А вообще испеките дрожжевой пирог с капустой - дешево и сердито.

звезда мишлен
#10

Есть еще замечательный буржуйский салат, его готовят когда гостей много ожидается, для вечеринок всяких, называется "картофельный":)) Картофель отварить в мундире, порезать не кубиками, а такими плоскими ломтиками, мелко порубить маринованные огурцы, лук репчатый, заправить смесью уксуса и растительного масла или майонезом. Идет как гарнир к горячему блюду.

Репка
#11

Фаршированные яица: жаришь лук, смешиваешь с желтком,фаршируешь. Сверху майонез и зелень.

звезда мишлен
#12

Вариатны с селедкой: картофель, лук репчатый, красная фасоль, селедка, заправить майонезом. Второй вариант, полегче, но подороже - пекинская капуска соломкой, селедку порезать тонкими ломтиками, полить соком лимона, красный лук полукольцами, яблоко зеленое ломтиками, все перемешать, заправить сметаной.

Маруся
#13

лучше отмените торжество. Если денег нет, то зачем?...

Бегущая по волнам
#14

Самые дешёвые - салат из свежей капусты, морковь по-корейски, любой салат из свеклы (можно "под шубой", если на селёдку наскребёте) и всё это великолепие с картошкой по-деревенски. Хотите горячее - если мышь не удавилась окончательно, ту же капусту потушите с рисом. Возможно гости приволокут торт - заварите остатки чая.:) И помните - в гости не жрать ходят!:)

г-жа Беладонна
#15

можно сделать яйца, как говорит ан╧11, но желток расоптать с банкой сардины; можно сделать бутерброды (у нас их сметают): "Остренький" салат: плавленый сырочек+яйцо вареное+чеснок+майонез. На кусочки батона масло и такую смесь. Сверху зелёный лук, мелко рубленый.

г-жа Беладонна
#16

винегрет есть не захотят...

ArcticFox
#17

У меня подружка тушит замороженную стручковую фасоль (ну сколько она там стоит, рублей 30 макс.), после того как стала более-менее мягкая, добавляет несколько яиц, перемешивает, чтобы получилось типа болтуньи + специи. Мужчины едят на ура.

Anonymous
#18

черный хлед обжарить натереть чесноком затем помазать майонезом чуть-чуть, сверху положить шпротинку и дольку маринованного огурца. Очень вкусно и много. Из банки шпрот если мелкие 20 бутеров . стоимость: Шпроты 30р.Банка огурцов 35р.майонез 30р. хлеб 20р.

г-жа Беладонна
#19

Автор, видите какие мы молодцы, а ╧18, и смету составил! :))))

nemka_reloaded
#20

я делаю так наз. японский салат, тоже дешево, быстро и всем всегда нравится. берете рис (самый обычный, белый, длинный), отвариваете, варите 2 яйца вкрутую, режете их мелко, берете банку кукурузы и банку рыбы в собств. соку (в идеале - горбушу, но если нет или надо сэкономить, то можно и тунца), перемешиваете все это и майонез добавляете. этому салату лучше пару часов постоять, чтоб майонез впитался в рис хорошо, а перед подачей на стол можно посыпать тертым яйцом или украсить веточкой зелени.

Пупсег
#21

Банка фасоли (без томатной заливки) + банка тунца + яйца вареные + майонез. Дешево и быстро, ничего резать не надо, кроме яиц. Можно еще жареный лук добавить или сухарики.

Маруся
#22

сейчас на меня обрушится шквал негодования: уважаемые, вы сами то есть смогли бы то, что понаписали?!

Anonymous
#23

Морская капуста + 2-3 яйца в крутую + крабовые палочки (1 упаковку), все залить майонезом. Иногда кладем вместо крабовых палочек кальмары, но с ними дороже.

Anonymous
#24

Раз написали, значит ДА.
А почему нет, вроде некоторые салатики вкусными кажутся.

Anuta
#25

Маруся ╧22, а что, вы оливье не кушаете???
╧20 - отличный салат, часто сама делаю!

Поварешка
#26

Капуста белокачанная, крабовые палочки, морковь потертая, можно добавить кукурузу, заправить все майонезом, украсить укропом.

Лаки
#27

Упаковку крабовых палочек порезать тонкой стружкой, заправить соком 1 лимона, перемешать и оставить на полчаса, отдельно замариновать порезанный полукольцами лук, лука должно быть чуть меньше по объему чем крабовых палочек. Затем смешать палочки с луком, добавить майонез и свежий укроп. Пальчики оближешь.

Лаки
#28

Мой дежурный салат: банка консервированных и желательно нарезанных кубиками ананасов (без сока разумеется), выдавить 3 -4 дольки чеснока по вкусу, натереть твердый сыр и заправить маонезом. Готовится 5 минут, а съедают его обычно первым.

Барышня_Кисейная
#29

22, а что такого ужасного тут понаписали?? везде продукты, все съедобные

Маруся
#30

Анюта, я оливье ем. Но без дешевой колбасы. как сдесь посоветовали. И предполагаю дешевого майонеза (от марки майонеза вкус салата зависит на 50\%). И с большим кол-вом горошка и укропа... Вы уверены что гости непритязательны и сожрут все что сдесь предложили приготовить?

Барышня_Кисейная
#31

добавлю свой весенний салатик, правда он с зеленым лучком)) Итак: редис, вареные яйца, зеленый лук, майонез. Обалденно!

Маруся
#32

31. Ну да съедобные были до того, как вы их в кучу искрамсали и майонезом залили. ..И зеленый лук и редис сочетаемы со сметаной или подсолнечным маслом. Но никак с майонезом..если же вы добавили яйца-то лучше уж сметаны добавить

Барышня_Кисейная
#33

32, а на мой вкус отлично сочетаемо с майонезом) Вы по теме что-то написали? если нет - идите себе с миром, не надо тут уроки гурманов преподавать, сами с усами.

Барышня_Кисейная
#34

32, да, конечно, яйца лучше со сметаной. Ага. может, с мёдом?)

Поварешка
#35

Маруся! вы какая-то злая! Если что-то не нравится, не надо Здесь портить всем настроение. Автор попросила, мы отвечаем, зачем язвить-то?

звезда мишлен
#36

Маруся, мы стали нынче избалованы, носом вертим от обычных продуктов, а ведь были времена, когда салат из крабовых палочек праздничным считался))) Сейчас его в столовых подают и как бюджетную закуску на каждый день в семьях используют. А на самом деле из простых продуктов можно приготовить вполне съедобные блюда.

звезда мишлен
#37

Очень хорошо идут в качестве закуски пирожки с несладкими начинками - в вашем случае с капустой или зеленым луком. Если лень возиться с дрожжевым тестом, купите слоеного в рулоне, тоже недорого получается.

Маруся
#38

Вы правы, зла! И очень! ...Ведь время дефицита прошло. И не только продуктов, но и кулинарных книг! Сколько в инете хороших рецептов. Много разных вариантов. Нет же: взять продукты, перемешать и залить майонезом...Это и в будний день есть с трудом, а вы в праздник предлагаете. ..К двум приятельницам уж не прихожу на празднества потому как так готовят. А я считаю неуважением к гостям, в том числе ко мне, подваать эти сусбстанции, которые несъедобны!... Фасоль с майонезом. черный хлеб со шпротинкой и чесноком? Блин- блокада что ли?! голод?!...На основание простых продуктов и без майонеза в холодильнике можно много чего сделать! И тут на сайте в разделах даны отличные рецепты

Anonymous
#39

Маруся, не портите людям аппетит :))) тут же ясно сказано - чтобы было недорого. а все эти салаты как раз из этой серии, так что будьте снисходительны к вкусам и возможностям населения.

Маруся
#40

"носом вертим от обычных продуктов"... да не от простых продуктов. А от их несочетаемости.

Барышня_Кисейная
#41

понятие "сочетаемость" - для всех РАЗНОЕ

Маруся
#42

Вот совет 37 о пирожках отличное! Приготовить разные пироги-это идет на ура... только ведь с дрожжевым тестом никто не захочет возиться и готовить разные начинки... легче: риса отварила, банки открыла, в тазик выкинула все, майонезом залила )))

Anonymous
#43

Купите слоеное тесто, нарежьте квадратами, на одну половинку положите начинку (картофельное пюре с жареным луком), накройте другой половинкой, слегка слепите края, помажьте яйцом сырым, посыпьте кунжутом (можно и без него) и в духовку.

Anonymous
#44

Маруся, вкусно же шпроты на черном хлебе! зря вы :)

Anonymous
#45

Можно два больших пирога - на противень каждый - один типа бюджетной пиццы - с недорогой колбасой, второй с капустой, закрытый.

Маруся
#46

44, да вкусно! Но не с одной шпротинкой) и не с майонезм, как рекомендовали!

Anonymous
#47

Это "бурекасы" называется

Anonymous
#48

Маруся Маруся, глупая Вы баба. Видать сами то несемейная, не знаете еще, что такое семейный бюджет. Тут уж блокада не блокада, а относить в толчок всю ЗП не хочется.

Поварешка
#50

а чем вас майонез не устраивает?