Гость
Статьи
Хочу пельменницу

Хочу пельменницу

Девушки, может, у кого завалялась пельменница-такая штуковина с дырочками для домашних пельменей? Буду очень благодарна, если отдадите.

Пум-пум-пум
24 ответа
Последний — Перейти
#1

На, не жалко.

Гость
#2

кстати, они до сих пор продаются в районнных хозяйственных магазинах!

#3

а я пельмени хочу !!!!!!!!!

Гость
#4

а я раскопала у себя проектор для диафильмов (!) и форму для выпечки печенья "орешек" советского производства, рука пока не поднимается просто выбросить (

Гость
#5

а я хочу форму для леденцов, готова купить в питере хоть щас(

зайка
#6

Пельменницы продаются только пластмассовые. В них ничего не получается. Надо металлическую. Я вот руками научилась лепить, но у меня полон дом народу - лепить опухнешь)))((

3 глюка
#7

я на молотке покупала железную.

зайка
#8

А что такое молоток?

Гость
#9
зайка

А что такое молоток?

www.molotok.ru

Гость
#10
зайка

Пельменницы продаются только пластмассовые. В них ничего не получается. Надо металлическую. Я вот руками научилась лепить, но у меня полон дом народу - лепить опухнешь)))((

в питере в любом хозяйственном на рынке полно железных

Гость
#11

http://kupiwoll.ru/goods/1314.htm

Такая вам не подойдет?

Джулиана
#12

а зачем она вообще нужна? мы рюмкой быстренько чпок-чпок-чпок, и готово.

Гость
#13

на большую семью рюмкой не на чпокаешь.

кроме того, каждый пельмень нужно самой скреплять, а с пельменницей это в разы быстрее.

Гость
#14

У меня есть но не отдам,сама делаю ))))

Гость
#15
Джулиана

а зачем она вообще нужна? мы рюмкой быстренько чпок-чпок-чпок, и готово.

пельменница не кружки делает, а пельмени готовые залепливает

Гость
#16
Гость

Джулиана

а зачем она вообще нужна? мы рюмкой быстренько чпок-чпок-чпок, и готово.

пельменница не кружки делает, а пельмени готовые залепливает

Это только теоретически. На практике каждый пельмень приходится залепливать вручную.

Джулиана
#17

правда?

уже лет 10 сами не делали, я не помню как оно )

всех на диету, пусть огурцы лопают, раз не хотят лепить пельмени )

дама без собачки
#18

Самая лучшая пельменница у меня)

Раскатываешь один лист теста. Кладешь фарш и закрываешь вторым листом. Потом берешь пельменный пистолет: надавил, нажал и выскочила пельменька и так быстро и удобно)

Lu
#19
дама без собачки

Самая лучшая пельменница у меня)

Раскатываешь один лист теста. Кладешь фарш и закрываешь вторым листом. Потом берешь пельменный пистолет: надавил, нажал и выскочила пельменька и так быстро и удобно)

Даже не слыхала о такой пистолетине. Вот пельменница классическая у нас в детстве была, мы всегда ею пользовались. Поэтому сейчас совершенно не умею красиво руками пельмешку слепить, чтобы она "на попке" сидела, а не лежала распластанная. Да и все разные получаются, как будто куча народу лепила :)

Lika
#20

девочки, и я захотела пельменницу. Очень люблю пельмени, только домашние ем, всегда руками леплю. Правда, нам с мужем много и не надо. Но теперь я заинтересована

Гость
#21

народ в апраксином дворе есть железные пельменницы я думаю что и в городе можно найти но незнаю

говорю несколько раз в пражке натыкалась на железнае пельменницы да она всего по 50 рублей там были

Катерина
#22

Дорогие хозяйки!!

Куплю металлическую пельменницу СССРовских времен. Пишите на почту Dusha-1@yandex.ru

Гость
#23

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх​ххххххххх

Мария
#24

http://www.344.ru/index.php Народ, глядите, что я нашла!)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: