Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать посуду

Хочу купить комплект кастрюль и сковородок с сотейниками. Все на кухне нужно обновлять. Увидела в магазине посуду Vitesse, в принципе недорого, но в Интернете прочитала, что она быстро теряет товарный вид. Сковородки с антипригарным покрытием тоже - как выбрать? Нужны такие, чтобы не обдирались...Кто знает, как разобраться в огромном выборе посуды сейчас и приобрести действительно хорошую посуду не за баснословные деньги?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы можете обозначить сумму забюджетированную под это дело, ну, например: на кастрюлю 3 литра+кастрюля 1,5 литра+ сотейник. От этого и будем танцевать.

гостья
#2

у меня Бергофф уже лет 10. Выглядит, как новая. Хотя готовлю очень много.

Чищу средством от жира Amway

#3

У меня витесс набор 5 кастрюль и сковорода. Кастрюлям три года - товарный вид не потеряли. Сковорода мне не нравится, к ней пригорает, она без покрытия, не пользуюсь практически.

Но в целом наборчиком я довольна.

гость
#4

а у меня сковорода из Икеи за 89 рублей, офигенный сотейник из Ашана за 199 рублей и набор кастрюль с барахолки за 599 рублей, пользуюсь 3 года, довольна как слон

Гость
#5

Чтобы сковородки не обдирались, не надо возить по ним металлическими ложками и вилками. И забывать их на включенной плите.Тогда даже самая дешёвая посуда прослужит вам долго

Автор
#6

Ну я могу тысяч 10 потратить, не знаю...

Гость
#7

Добрый день!Вы подобрали себе посуду?

Алена
#8

Я бы порекомендовала эмалированную посуду Thermosol. Используется фарфоровая эмаль, она достаточно прочная и не пригорает молоко на ней!

#9

Посуда хорошая - ICook.

Кто разбирается, по качеству схожа с Цептором, только лучше и по цене доступнее.

Я занимаюсь продажей.

Если хотите, могу устроить презентацию посуды с дегустацией)

Вкус очень отличается.

Звоните, пишите.

8-904-647-8086

В контакте - id695120

Марианна
#10

я все время мучилась и покупала сковородки, которые потом своими шкварочками буквально отпадали от поверхности... и это все переходило ко мне в ЖЕЛУДОК !! аааа! Ну это же ужас.. так я поняла, что лучше заплатить побольше, но зато готовить в безопасной посуде. чем рисковать своим здоровьем. оно одно)) надо его беречь)

так и стала искать места продаж экопосуды. Долго не могла решиться, боялась попасть на подделки... выбрала vsenaturalno.ru, так как название понравилось ,в первую очередь)))))) да и ассортимент удивил, там и продукты есть, и средства для дома. Ну в общем теперь со всенатурально мы "лучшие друзья", всегда там заказываю))

Елена
#11

На счет кастрюль сковородок, точно сказать не могу и хорошие примеры и не очень во всех брендах мне встречались, а что касается "вспомогательной", дуршлаки, венчики, ложки, прихватки и тд, советую Flex Mode, уже много этой посуды, так что качество на себе проверено

#12

Насчет Витесса точно - скажу - это добротная посуда. У меня была с керамическим покрытием, а теперь вот такая:http://www.vitesse.ru/catalog/dishes/detail.php?IBLOCK_ID=22&SECTION_ID=51&ELEMENT_ID=9601
это не керамика, не тефлон, а как бы такое мраморное напыление. Ничего не липнет - совсем. Можно с железной лопаточкой готовить - норм. Дно толстое - сковородка держит тепло. Мне очень эта серия понравилась. Там еще кострбли и сотейники.

#13

Я как любитель готовить отношусь ответственно к этому делу. У нас плита из стеклокерамики, а много сковородок царапают ее, что приводят моего мужа в бешенство:D этот невротик купил мне две антипригарные сковороды VARI, честно до этого не знала, что это, но теперь это мои любимейшие сковороды. У меня появилась fresco ceramica, конечно литая, с керам. покрытием, другую, честно я забыла название, но они действительно отличные. К ним не липнет еда, не пригорает, дно толстое и ручка не греется. В целом хозяйка довольна, спасибо мужу:D

#14

Я всегда не могла определиться с посудой. Пробовала и алюминиевую,и из нержавейки,эмалевую, чугунную,с керамическим покрытием. Но потом как то попробовала литую посуду с керамическим покрытием Fresco Ceramica и похожую Pietra.Просто влюбилась и теперь всем советую ее.Что больше всего меня радует, что на ней ничего никогда не пригорает

ирина1005
#15

Раньше постоянно покупала керамические ножи и сковородки VINZER ,но потом они куда пропали.Совершенно случай набрала в поисковике купить эти ножи и они опять появились в продаже на сайте [url]www.fancyflat.ru[/url].Купила свои любимые ножи)) Спрашивала у менеджера куда они пропали сказали,что менялся представитель в России и теперь все будет Ок,кстати и выбор намного больше,чем у предыдущих продавцов. Приятно была удивлена,что по мимо этого еще у них появились кухонной посуды Bollire,если кто покупал интересно было бы узнать о качестве,хотя я наверное одну сковородку возьму попробую,потом отпишусь.

Алена
#16

У меня есть набор посуды кастрюля и сотейник марки Рондел https://myrondell.ru/katalog/nabory-posudy/metallicheskie-naboru-posudu/. За более чем два года использования нет ни малейшего желания их менять. Нержавеющая сталь хорошая, ручки не воняют, держатели на крышках не шатаются.