Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать фотоаппарат

Помогите выбрать фотоаппарат. Хочу делать красивые фото и чтобы не очень сложно было его настраивать. Про фотики почти ничего не знаю, знаю только что пикселов должно быть много. На что еще надо обратить внимание, какую марку выбрать. Хочу не очен большой, но со встроенным обьективом. Просветите незнайку в этом вопросе.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

мне нравиться PANASONIC Lumix Z10. здоровский фотик. всем довольна.

Гость
#2

я только за кэнон и никон зеркалки. у самой правда старый тухлый касио.

Абрикос
#3

Берите кэнон, не пожалеете. Поверьте, что сравнивать просто не будет смысла. Корпус крепкий, не то что дохлые "ультратонкие" фотики. Снимает отлично. Пикселы у всех фотоаппаратов сейчас примерно одинаковые, около 10-12. На самом деле не это главное. Из "мыльниц" Canon самый качественный.

Гидра Изэндатры
#4
Абрикос

Берите кэнон, не пожалеете. Поверьте, что сравнивать просто не будет смысла. Корпус крепкий, не то что дохлые "ультратонкие" фотики. Снимает отлично. Пикселы у всех фотоаппаратов сейчас примерно одинаковые, около 10-12. На самом деле не это главное. Из "мыльниц" Canon самый качественный.

"Крепкий корпус"- Вы им орехъи колоть собираетесь? В фотике главное оптический зум и разрешение.

10 мг диазепама
#5

Olympus Pen E-P1 Kit

Ксю
#6
10 мг диазепама

Olympus Pen E-P1 Kit

опередили) фотик моей мечты) но стоит он, извините, не совсем дешево, а если быть точнее, совсем не дешево)

Автор, на какой ценовой диапазон ориентируетесь?

Улыбочка
#7

Сама сейчас выбираю фотоаппарат) кстати, кол-во мегапикселей - далеко не определяющий фактор. Более того, большое количество мегапикселей создает "шум" на офтках, и снижает их качество. Обращайте внимание на физ раазмер матрицы. Чем больше - тем лучше! ( 1/2.3 - это больше, чем 1/2.5)

Фирма - Кэнон, конечно! На крайняк Никон или Сони!

#8
Гость

Помогите выбрать фотоаппарат. Хочу делать красивые фото и чтобы не очень сложно было его настраивать. Про фотики почти ничего не знаю, знаю только что пикселов должно быть много. На что еще надо обратить внимание, какую марку выбрать. Хочу не очен большой, но со встроенным обьективом. Просветите незнайку в этом вопросе.

Если нужет очень простой совет - любой аппарат из полупрофессиональных всех трех разрекламированных производителей - Sony, Panasonic, Nikon (и ещё менее разрелкамированных японских и корейских производителей) по цене от 15 тыс. руб. будет нормальным (только не "плоские"). Но берите ТОЛЬКО в фирменных салонах.

#9

Я бы посоветовала пентакс К-30 взять, идеально подходит для новичка, качество полученных фото не оставит равнодушным, пользуюсь им 2 месяца и нарадоваться не могу))

#10

Посоветовала бы пентакс OPTIO WG2, но раз вы хотите со встроенным объективом, то тогда к-30 или к-1 берите, к-30 попроще будет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: