Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать фотоаппарат

Хочется купить нормальный, зеркальный фотоаппарат. Изучать всё же легче практически. Пыталась выбрать как обычно технику -- в Интернете, но тыкаюсь как слепой котёнок, не имея на руках технику, очень тяжело ориентироваться.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гого овно
#1

зенит

Гость
#2

Сходите на форумы фотографов , спросите у них , они посоветуют

#3

если зеркалку, то Nikon или Canon, а там по бюджету смотрите на что хватит. самый простой и надежный вариант.

М@сквичка
#4

Я по маркету ориентируюсь http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&​hid=91148

Выбрала Canon EOS 600D Kit вполне довольна. Правда после мыльницы кажется бандурой, но каждый снимок шедевр! Купила ребенка фоткать.

Штучка
#5

Мы взяли Пентакс К-01, это гибридная камера, не зеркалка, но фотографии просто отличные! У нас друг профессиональный фотограф и видео-оператор, по его рекомендации и брали (у него самого зеркалка Пентакс К-5).

Глаз
#6

Выбор сейчас маленький совсем, или Nikon D800 или Canon 5D Mark III. Если денег не хватает, то Nikon D600 или Canon 6D. Как вариант, отловить на какой-нибудь распродаже Canon 5D Mark II, хоть он и устарел морально.

#7

Еще одним фотографом-за-деньги станет больше?

М@сквичка
#8
Глаз

Выбор сейчас маленький совсем, или Nikon D800 или Canon 5D Mark III. Если денег не хватает, то Nikon D600 или Canon 6D. Как вариант, отловить на какой-нибудь распродаже Canon 5D Mark II, хоть он и устарел морально.

Ооооооо, Canon 5D Mark III это вещь! Я после того, как мне с пикника прислали фотки сделанные этим фотоаппаратом, просто загорелась покупкой зеркалки. Снимки, как из журнала. Но к сожалению это слишком дорогая игрушка, пришлось искать вариант по бюджетней:((

#9

Если вы не собираетесь профессионально заниматься фотографией, пафосная большая зеркалка вам явно не нужна) Полупроф нормально будет, а еще лучше компактную мыльницу (особенно если собираетесь часто брать фотик с собой). Сейчас маленькие камеры не сильно уступают в качестве изображений, а при печати формата 10 на 15 вообще никакой разницы.

#10

Большинство моих знакомых. которые решили понтануться и купили большие профессиональные зеркалки так и не научились с ними работать) Все как один поставили один режим съемки и автофокус на все случаи жизни, и жалуются на большой вес фота)

Автор
#11
Мадам Хреногубка

Еще одним фотографом-за-деньги станет больше?

Под майонезом

Большинство моих знакомых. которые решили понтануться и купили большие профессиональные зеркалки так и не научились с ними работать) Все как один поставили один режим съемки и автофокус на все случаи жизни, и жалуются на большой вес фота)

Ну да, как же без этого. Вам первый и предложу свои услуги.

Ну в том-то и дело, что я хочу научиться... Так что смысла в мыльнице не вижу... Захочется большего скоро, деньги на ветер потрачены будут.

Автор
#12

Nikon D90 -- а что насчёт этого?

#13
Автор

Ну да, как же без этого. Вам первый и предложу свои услуги.

Ну в том-то и дело, что я хочу научиться... Так что смысла в мыльнице не вижу... Захочется большего скоро, деньги на ветер потрачены будут.

Тогда возьмите полупроф) А вообще не в технике дело. Мой знакомый художник такие фотографии выдает, снимает на телефон. В первую очередь надо учится композиции, колористике...

Глаз
#14
Автор

Nikon D90

Антиквариат.

Автор
#15
Глаз

Антиквариат.

Под майонезом

АвторНу да, как же без этого. Вам первый и предложу свои услуги.

Ну в том-то и дело, что я хочу научиться... Так что смысла в мыльнице не вижу... Захочется большего скоро, деньги на ветер потрачены будут.

Тогда возьмите полупроф) А вообще не в технике дело. Мой знакомый художник такие фотографии выдает, снимает на телефон. В первую очередь надо учится композиции, колористике...

Ну а Вы какой посоветуете?

Я тоже на телефон снимаю года 4))) Вот, надоело)

Гость
#16

у меня кэнон500 д, я разобралась с ним от и до. там столько возможностей,иногда могу целый день его из рук не выпускать.считаю,что качественный фотоаппарат (зеркалка)очень нужная вещь-запечатлять моменты жизни в лучшем качестве. никакой цифровик не сравнится

#17
Автор

Nikon D90 -- а что насчёт этого?

Нормально, только по-моему там зум небольшой. Хотя, если вам понравится снимать, можно будет докупить объектив)

Глаз
#18
Автор

Ну а Вы какой посоветуете?

Чем новее и дороже тем лучше.

Гость
#19
Десантник

если зеркалку, то Nikon или Canon, а там по бюджету смотрите на что хватит. самый простой и надежный вариант.

Непрофессиональный совет.Типичный чайник

Глаз
#20
Гость

Непрофессиональный совет.Типичный чайник

Наоборот, совет единственно толковый.

Щучка
#21

Nikon D800 или Canon 5D Mark III? Люди, вы о чем вообще, это профессиональные камеры, стоящие больших денег, а я так поняла, коммерческой съемкой Автор заниматься не собирается.

Автор, у Вас бюджет какой, предлагаю из Ваших материальных возможностей исходить.

Автор
#22
Щучка

Nikon D800 или Canon 5D Mark III? Люди, вы о чем вообще, это профессиональные камеры, стоящие больших денег, а я так поняла, коммерческой съемкой Автор заниматься не собирается.

Автор, у Вас бюджет какой, предлагаю из Ваших материальных возможностей исходить.

До 30 тысяч бюджет

Коммерческой не собираюсь, конечно, только для себя.

Гость
#23

В зеркалке главное - хороший объектив! Можно купить дорогой фотик, но со стандартным китовым объективом такое мыло получать... :(

Злая мачеха
#24

У меня D90, мне он нравится, я снимаю для себя, ребенка своего, животных. Фотографии с мыльницей не сравнить (хотя на отдыхе порой думаю что надо было тупо мыльницу с собой брать-и всегда беру 2 фотика). Объектив на мой взгляд темноват-я хочу купить еще один чтобы больше для схемки в помещениях подходил. Вообще д90 хороший, только надо научиться им пользоваться, я вот до сих пор не во всем разобралась.

Злая мачеха
#25
Гость

В зеркалке главное - хороший объектив! Можно купить дорогой фотик, но со стандартным китовым объективом такое мыло получать... :(

жаль что я это поздно поняла.... взяла бы тогда тушку от д90, а объектив другой выбрала бы.

Первое, второе и компот...
#26

Смотря, для какой цели Вам. Если снимать обычные бытовые снимки, застолья, портреты, то много чего подойдет, тут лучше от цены плясать. Если для поездок, путешествий, то лучше вообще не зеркалку. Я вот получила на ДР в подарок Nikon D 5100 в связи со своим увлечением бьюти-блогингом. У него поворотный дисплей позволяет делать самострелы и все такое. Но у него все грустно с цветопередачей оказалось. И мин. фокусное расстояние немного не то. К нему в идеале теперь нужен дорогущий макрообъектив.

Искажает несколько сложные цвета помад, теней. Пришлось докупать серую карту, мучиться со снимками в формате RAW. А вот Фуджики, говорят, хорошо цвета передают, но они и дорогие. В общем, это я к чему, надо знать, для чего именно берете.

Первое, второе и компот...
#27

Да и еще, очень важно сразу выбрать правильный объектив.

Гость
#28

А что вы все уперлись в никон и кенон??? В миллион раз лучше Sony Alpha, у меня сейчас Sony Alpha SLT-A57 Kit, ни разу не пожалела, что купила, по совету проф. фотографа, именно его

#29
Под майонезом

Большинство моих знакомых. которые решили понтануться и купили большие профессиональные зеркалки так и не научились с ними работать) Все как один поставили один режим съемки и автофокус на все случаи жизни, и жалуются на большой вес фота)

гы, я тож все на автоматическом режиме фоткаю, мне лень в этом разбираться..))) фотки получаются не лучше, чем с телефона. я, честно, разницы не вижу.) хотя и фотик у меня из зеркальных самый дешевый вроде бы... может хреновый..

Глаз
#30
Гость

А что вы все уперлись в никон и кенон

Потому что от других ничего хорошего ждать не приходится. Та же Сони уже закрывает заводы по производству объективов для зеркалок.

Гость
#31

у меня никон д3000. довольна им. и фотки получаются классные. могу скинуть фото одной девушки, у которой аппаратура стоит немереных денег, но руки растут из того места откуда должны расти ноги)

Гость
#32
Гость

Сходите на форумы фотографов , спросите у них , они посоветуют

были мы там. они все такие пафосные... им не до любителей:)

автор
#33

У меня Nikon 3100. Довольна. Но я не профессионал и это моя первая зеркалка. Брала за 21, сейчас смотрю уже 17 у нас стоит. Возьмете к нему хороший объектив и как раз в 30 уложитесь. Во всяком случае общаясь с фотографами сделала вывод-брать нужно либо Кэнон, либо Никон.

Глаз
#34
Гость

они все такие пафосные

Попробуйте их потроллить, например сказать, что используемое ими оборудование фигня полная, сразу расскажут о достоинствах и недостатках.

Гость
#35
Глаз

Попробуйте их потроллить, например сказать, что используемое ими оборудование фигня полная, сразу расскажут о достоинствах и недостатках.

делать мне больше нечего )

Мариша
#37

Заказала себе пентакс к-30, жду прямо с нетерпением, у него помимо обычного для зеркалки такого плана функционала, еще и пыле и влагостойкий корпус, то есть с ним можно и в путешествия ездить, а я это дело очень люблю )

Una donna cattiva
#38

nikon d3100

Murmura
#39

Камера со сменной оптикой - это гонка вооружений... Купишь камеру, потом всю жизнь апгрейдишь линзы, затягивает!

Murmura
#40

Надо ж, какая дружба, а я уж думала, и здесь будут крестовые походы каноников против никонианцев :))

Я
#41
Десантник

если зеркалку, то Nikon или Canon, а там по бюджету смотрите на что хватит. самый простой и надежный вариант.

сраззу видно вы не фотограф

Гость
#42

У меня Canon 600D, но покупала не трлько из-за качества фото. Она так же снимает на полный HD. Я видеоблоггер, мне очень эта камера нравится.

42я
#43

Плюс, откладывающий экран, плюс пульт, чтобы сеюя на расстоянии фоткать, только штатив для этого нужен естественно

Гость
#44

Я накопила - и купила Canon 5D mark III и объективы 16-35 2.8L, 24-70 2.8L, 70-200 2.8L IS, 50L. Довольна, как слон: что ни снимок - то шедевр. Даже в автоматическом режиме.

#46

Рекомендую Pentax K-30, это вариант как раз для начинающих, так как во-первых, в ней присутствуют 19 автоматических режимов съемки, это очень помогает на начальных этапах, когда ещё не умеешь выставлять режимы съемки вручную, во-вторых, она обладает характеристиками старших зеркалок как по функционалу, так и по начинке, в-третьих, исполнена в пыле-влагонепроницаемом корпусе, что уже само по себе огромный плюс. Эта модель фотокамеры совсем недавно поступила в продажу и еще долго не устареет.

Raya
#47

У моего знакомого фотографа Pentax, правда, что за модель не знаю, профессиональный какой-то, сразу видно полный комплект, куча объективов, фотки конечно отменные, я вот тоже задумалась о выборе фотика.

Милледи
#48

среди фотокамер лидирует Цанон, потом Никон, далее Соны, Панасоник остальными проф пользуются редко

конечно самую дешевую выбирать не стоит, если вам нужна легкость в переноске нужно выбирать среди компактных, если нужно качество приближенное к проф - берите зеркалку

Цанон самые популярные (не значит, что Никон хуже) и часто покупаемые камеры, так и среди профи, сама разбираюсь в основном в Кэнон, хотя сейчас хочу купить Никон д600, из-за его характеристик, но я с профессиональными намерияниями..

Если вам нужно ФОТО+ВИДЕО, то вот многие тут советовали Кэнон 600Д (или 550д или 650д)- отличная камера, она и видео высокого качества снимает, натянуть на нее проф линзу и уже можно делать проф фотографии и видео шикарного качества, как любителю, можно для начала объектив и попроще купить (в 600д -точно такая же матрица, как в 550д, 650д, 60д и даже кэнон 7д -то есть по качеству будет тоже самое, отличается эргономикой, то есть пользоваться новичкам и любителям гораздо проще и удобнее, в отличии от 7д в которой вы просто напросто , как новичку будет очень сложно)

впрочем 600д это аналог 550д,и 650д, но 550д подешевле, на сэкономленные деньги можно купить объектив. разница -есть в 600д - в поворотном экране (благодаря которому удобно снимать с пола или с потолка) и в протяженности съемки видео и еще в некоторых параметрах, по качеству они одинаковые,опять же поищите сравнения на форумах и выберете, что вам больше подходит

Милледи
#49

ЕСЛИ ЖЕ ВАМ ВИДЕО НЕ НУЖНО, то это выйдет еще дешевле, то тут я вам не советчик,т.к. специализируюсь на видео

ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ открывайте читайте смело характеристики камеры, важность в качестве МАТРИЦА, КРОП - 1,6 вам думаю подойдет, можно и - 2, так же очень важно РАЗРЕШЕНИЕ, чем больше тем лучше, а вот пикселей лучше не больше 20-24, иначе снимок начинает шуметь

ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ В РУКАХ ХОРОШЕГО ФОТОГРАФА НА САМЫХ ПРОСТЫХ КАМЕРАХ МОЖНО ДЕЛАТЬ ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ СНИМКИ (так, что учитесь-не ленитесь) + ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВ (в объективе важна дырка,светосила - чем светлее объектив, тем лучше, он пишется в объективе после фокусного расстояния НАПРИМЕР Объектив SIGMA AF 18-250mm F3.5-6.3 , 18-250 -это фокусное расстояние зумника, F3.5-6.3 - это светосила,самыми светлыми являются фиксы, то есть зафиксированный угол кадра-без зума. например есть дешевый canon или nikon 50 1,8, если же вам нужен зум, по качеству снимки упадут, но для начинающего можно взять самый простой зум-объектив который идет KITом 18-55, чтобы поюзать его и разобраться, с какими параметрами объектив вам удобнее всего будет,хотя сама я брала бы сразу объектив получше, но для новичков вот эти подойдут 2) фикс+китовый

вот как-то так..

Милледи
#50

ах да про светосилу -чем меньше число, тем светлее объектив и качественнее снимки, например тот ж полтинник советую взять 50 1,8 (1,8 - это довольно светлый объектив светлее вам уже не нужно, только профи покупают)

и да- кэнон марк вам совершенно не нужен, не тартьте деньги! его берут для коммерческих съемок, если вы пока не собираетесь зарабатывать на фото или видео, то берите вот такого диапазона камеры, причем этими камерами тоже пользуются профи и снимают шикарные работы, Есть аналоги Кэноновских мною перечисленных камер и у Никона и у Сони и др. марок, можно брать и их, думаю они не хуже, опять же прогуглите - аналоги, или спросите у продавцов в магазине. В