Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать фотоаппарат

Помогите пожалуйста с выбором цифрового фотоаппарата, я совсем в них не разбираюсь. Выбираю между сони и кэноном, что лучше? И какая модель?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
24
#1

КЕНОН. не важно, чем сони заманивает, но с определенной цени - с 800-900 евро (в Европе и т.д.)

невеста
#2

СОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

кенон 950иксус

24
#4

канон!!! канон!

я
#5

кэнон или олимпус

Гость
#6

СОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кенон был, отстой (в частности если хотите резкие фотографии, а не мутно-плавные)

#7

На число мегапикселей не смотрите, чем больше - не значит лучше. А смотрите на физический размер матрицы. Если 10млн пикселей будет засунуто в небольшую матрицу, то получите шумы на фотографиях. Размер матрицы обычно обозначается дробью 1/n, поэтому не забудьте, что чем больше число в знаменателе, тем меньше будет размер матрицы.

Bri
#8

А кто нибудь знает какой хороший профессиональный фотоаппарат покупать?

Серый Волк
#9

Для начала нужно определиться зеркалка или компакт, а потом уже двигаться дальше.

Серый Волк
#10

8, кто покупает профессиональные аппараты, не задают такие вопросы на подобных форумах. Ибо знают что им необходимо.

Гость
#11

У меня Кенон - довольна! Абсолютно безгеморройный фотик!

Серый Волк
#12

Автор, что снимать то хотите? Какие жанры будут востребованы?

Серый Волк
#13

6, улыбнуло. :-)))

Sergey
#14

Если выбирать между мыльницами сони и кэнон, и ориентироваться на качество изображения,то кэнон без всяких но и если. Хотя, я себе сейчас взял панас dmc fx-500. Качество снимков чуть похуже чкм у кэнона, наверно, но широкоугольный объектив это вещь! Такое впечатление, что раза в 2 больше помещается на фото. А раньше только кэноны иксусы были.

Bri
#15

10, Серый Волк, спасибо вы такой добрый и отзывчивый :)

Серый Волк
#16

15, Bri, а вы в каком жанре профессионально снимаете? Они, знаете разные бывают. И требования к камерам разные. Одно дело когда нужно профессионально сделать репортаж о футбольном матче, где важно поймать в кадр с дистанции метров в 20 вратаря в прыжке. И камера чтобы потом выбрать лучший снимок должна отстреливать 6-10 кадров в секунду. Иное дело когда нужно профессионально снять рекламу в стиле гламур. Там каждая сцена выстраивается десятки минут, но требуется чтобы при размере изображения на полстены каждую ресничку можно было различить в подробностях. Так для какого жанра вам нужно профи-камера?

Макса
#17

А что делать, если фотографии получаются с какой-то рябью, и типа как в легкой дымке иногда (не все, раз на раз не приходится). У меня Кэнон.

Murmura
#18

Автору нужна крепкая автомыльница, чтобы кнопок и настроек поменьше. Иксус подойдет. Если вы английский понимаете, то есть хороший сайт для выбора фототехники www.dpreview.com - там есть функция сравнивания разных камер по характеристикам. Профессиональные камеры хороши только в профессиональных руках. Иначе это трата денег на полнейшее разочарование. Правило простое - чем проще камера, тем лучше она подходит новичку. Причем непрофессиональным глазом разницы между фотографиями, выполненными мыльницей от Canon и мыльницей от Sony, и вообще любой другой мыльницей - никак не углядеть. Почти все современные цифромыльницы дают сносный потребительский результат в хороших условиях съемки. Потому я бы не морочилась, купила бы один из новых ультразумов с хорошими отзывами, может быть Olympus 5070 или Canon S2IS- и успокоилась бы.

Серый Волк
#19

18, согласен с Вами практически во всём, но отмечу, что ответ на вопрос "с чего начинать?" - с мыльницы или с зеркалки начального уровня далеко не очевиден. Моя дочь с неделю поигралась моей старой мыльницей Canon G5, за пару дней прочитала пару книжек, спросив у меня неясные места, и отхомячила у меня Canon 400 D вместе с оптикой. :-)) И находит, что на зеркалке снимать ПРОЩЕ. То есть не нужно делать упреждение в динамичных сценах, фокусироваться вручную, когда автофокус мыльницы плывёт, вместо медленного зуммирования в мыльнице - кольцо трансфокатора на объективе зеркалки можно повернуть рукой за десятые доли секунды. Ну а про качество снимков - разговор отдельный.

Автор
#20

Всем огромное спасибо! Выбор сделан в пользу Canon Digital IXUS 80. Пока нравится.

Гость
#21

Либо никон д60 либо кенон д450. они не особо сложные но оч хорошие. они оба хорошие так что выбирайте просто который в руку ляжет

Сергей
#22

Правильный выбор. А дальше смотрите в сторону зеркальных камер. Я тоже такой взял в дополнение к зеркалке.

Сергей
#23

И боже вас упаси когда- либо думать о покупке фотоаппаратов Сони!!! Это просто ужас!!!

10 мг диазепама
#24

Волк, а ты за эквивалентную светосилу или против?

Гость
#25
Гость

Помогите пожалуйста с выбором цифрового фотоаппарата, я совсем в них не разбираюсь. Выбираю между сони и кэноном, что лучше? И какая модель?

Гость
#26

сони лутче

Boris
#27

Можно продолжу тему? -помогите с выбором Canon EOS 1000D kit (18-55mm) или Nikon D300 +(18-55mmDX)

Мариго
#28

А у меня Pentax K-01, довольно больше чем другими цифровиками, а скоро и pentax к-30 появится читала, что она еще лучше будет http://www.youtube.com/watch?v=-XXsoi54YhY&feature=youtu​.be

Гульнара
#29

Мариго, а уже есть инфа о том, сколько пентакс к-30 будет стоить? Видео интересное, но там не говорится) Я работаю тренером по плаванию, как раз влагоустойчивая камера нужна.

#30

о, вообще классная штука, наверное)

Metafora
#31

стоить пентакс к-30 будет чуть меньше тысячи долларов, зависит от объектива, с хорошим зумом будет 950 бакинских, недорого, на самом деле, при этом фотик очень удобный, и главное, подойдет как для начинающих, так и просто для активных фотосессий, как раз вот в бассейне поснимать, на природе, животных, то есть там, где надо много бегать и неизвестно, какие погодные условия)

#32

Я купила себе пентакс К-30 за 31000, но он стоит этих денег... я особо не разбираюсь в технике.... перечитала всю инфу и все отзывы в интернете.... покупкой я очень довольна: 16 пикселей, удобное меню, стабилизация изображения, качественное видео....

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема