Гость
Статьи
Меню на праздничный …

Меню на праздничный стол

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то правила составления меню на праздничный стол, как сочетать блюда. Например, если на горячее курица, то какими должны быть салаты. Лучше, чтобы блюда были близки по инградиентам или наоборот сильно отличались. Яндекс никакой конкретики не выдает.

Васюндра!
12 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Что за чушь. Как хотите так и делайте! Праздник-это радость! Радуйте себя всем самым любимым. Я вот поставлю на стол красную икру, красную рыбку соленую, роллы и селедку под шубой! рыба рыба рыба... люблю я

табуретка
#2

наоборот, обширное меню (несколько смен) включают в себя и рыбу и птицу и мясо.. просто смотрите, чтобы у вас гарнир сочетался.

хотя можно и "рыбное" (например) меню воплотить.

нет ограничений

Гость
#3
Маришка

Что за чушь. Как хотите так и делайте! Праздник-это радость! Радуйте себя всем самым любимым. Я вот поставлю на стол красную икру, красную рыбку соленую, роллы и селедку под шубой! рыба рыба рыба... люблю я

Ваш текст

ООО я почти то же самое задумала!

Гость
#4

Я тоже думаю, что угощение должно быть разнообразным на праздничном столе а там уж любой из гостей Сам выберет что Ему захочется сьесть.

Маришка
#5

Очень вредно для желудка и пищеварения разное мясо в один присест кушать. И рыбу и курицу и говядину и свинину... несварение будет

#6

Знаю нескольких людей, с аллергией на рыбу. Среди Ваших сотрапезников нет таких?

Гость
#7
Маришка

Очень вредно для желудка и пищеварения разное мясо в один присест кушать. И рыбу и курицу и говядину и свинину... несварение будет

трупы вообще вредно кушать :) и не важно сколько видов в один присест :)

Гость
#8
Маришка

Очень вредно для желудка и пищеварения разное мясо в один присест кушать. И рыбу и курицу и говядину и свинину... несварение будет

Ваш текст

Ага, всю жизнь делают фарш из разных видов мяса, и ассорти гриль, и мясные косички из разных вырезок...для нескарения, очевидно.

Классика жанра и очень вкусно смешивать разное мясо.

Несварение будет, если пережрать, да с жирным усердствовать. Если все блюда легкие, то все пройдет замечательно.

Хотя, праздничные блюда предполагают и вредное и жирное и сладкое. Потому, что это не будни.

Маришка
#9

Эх, жрать так жрать!!! Праздник же! Мезим нам в помощь!)))

Мадам Грицацуева
#10
Маришка

Очень вредно для желудка и пищеварения разное мясо в один присест кушать. И рыбу и курицу и говядину и свинину... несварение будет

Конечно жрать целый вечер все подряд - очень вредно! Но так как мы праздники души не часто делаем, то в помощь после обильного застолья слабительные чаи , типа "Ласточка" или " Грация плюс". На утро все транзитом вылетает! И такое облегчение!

Anastasia_in
#11

Попробуйте посмотреть в моем жж, у меня накопилось уже довольно много рецептов:) может поможет! http://in-rem-esse.livejournal.com/

Eddie1
#12

Ну, после Нового Года уже и не жалко будет, поднадоест к тому времени )). А сейчас от него такой аромат приятный по комнате, пахнет имбирем и мускатным орехом, здорово!

Множество рецептов можете вычитать отсюда: http://www.pokushay.ru/special/

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: