Решила вчера удивить мужа и впервые в жизни приготовить курицу на банке. Купила курицу, вымыла ее, натерла майонезом и горчицей, оставила на 3 часа мариноваться. Тем временем изучила несколько таких рецептов, вроде все поняла. Через 3 часа курицу надела на банку 0,7, куда предварительно налила треть воды и поставила в духовку на противень.Примерно минут через 40 открыла духовку чтобы проверить как там птица и вижу, что банка лопнула и курица лежит на осколках! Вынула я противень, очистила куру от осколков, положила в форму и поставила запекаться дальше до готовности.Девочки, вопрос такой, почему лопнула банка? Что я сделала не так?
То ли беременность на меня так действует, то ли точно руки кривые- разбила при мытье посуды большую керамическую форму для запекания- подарок свекрови на первую годовщину свадьбы. Было в наборе 6 штук, одна самая маленькая осталась((( так жалко!!
Канадка, напишите, пожалуйста, сколько по времени готовить Вашу курицу и как проверить готовность?
Ханна
[1665896994]
#103
Бывают же имбицилы! Пузико, курица на лопнувшей банке, фуууу
Блин, горшки ставятся в горячую духовку, соответственно, вода или соус в них должны заливаться горячими. С курицей тоже самое, если в холодную духовку ставите все равно наливайте в бутылку хотя бы теплую воду. Не должно быть резкого перепада температур воды и воздуха в духовке.
Гость
[2468021310]
#106
Автора тема называется: Хотела удивить курицей на банке.. и смайлики грустные...еще не заходя в тему представила как хозйка выносит гостям насаженную же пой курицу на банку и вс е это с торжественным лицом. а гости начали хохотать ))))
Гость
[294488949]
#107
Нда, чем больше читаю форумы на Вумане, тем противнее становится - сборище недолюбленных, остервенелых и злобных теток. Даже в кулинарной теме умудрились оскорбить автора и попрыскать своим ядом. Браво.
Гость
[1910436697]
#116
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
точно+1000000000000 у нас такая с антипригарным покрытием и поддоном!
Я вообще на антипригарный противень кладу. Протвень мажу маслом. курицу - майонезом мажу. Ну и на часа два - и ммм....палчики оближешь муж обожает!
Гость
[1910436697]
#117
Oxygen
Сообщение было удалено
+1000000000 Ни чего плохого нет в майнезе. Французский соус а они в Францит там все по 75 -85 лет живут! не мало так! а в россии то 60 и каюк!
Гость
[1910436697]
#118
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
+100000 и мы так делаем это вкусно, главное сковорода с антипригарным от Тефаль, и на irecommend нашла рецепт скумбрии - тоже так делаем на этой сковородке)
личинку свою тоже будешь молочком с осколками кормить? - 0 в у ляшка
Гость
[2284277658]
#121
хороша Маша, да не ваша
ну вы экстремал!!!! я бы не рискнула есть такую курицу
может стекло уже было треснутое или вообще не качественное??
Открывать нельзя было духовку , зашёл холодный воздух и результат .
Гость
[1486824643]
#122
Гость
Нда, чем больше читаю форумы на Вумане, тем противнее становится - сборище недолюбленных, остервенелых и злобных теток. Даже в кулинарной теме умудрились оскорбить автора и попрыскать своим ядом. Браво.