Гость
Статьи
Что и как вкусно …

Что и как вкусно приготовить из питы?? Подскажите легкие, летние рецепты ( ну и потяжелее тоже можно)

Вопрос в теме.

Оса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шаверму) что же еще.

Гость
#2

Наполнители.

Черемша+яйцо+ сметана (йогурт или майонез)

Творог+редис+зеленый лук+огурец+йогурт (сметана)

Курица (ветчина) + сыр и на гриль или сухую сковородку+ опционально овощной соус

Гость
#3

я даже и не знаю как что-то из питы может быть легким, там от одного кол-ва хлеба "тяжело в животе" станет, вот в лаваш тонкий что-то завернуть еще вариант, а пита все таки сама по себе сытная очень, чем то ее еще наполнять... не знааааю

Гость
#4

обычная чурбанская лепешка

Tata
#5

www.povarenok.ru вам в помощь

Гость
#6
Гость

обычная чурбанская лепешка

И дальше что?)))

мики
#7

Я промазываю изнутри творожным сыром, кладу кружочки помидор и много зелени, чуть оливкового масла и есть. Очень вкусно

Гость
#8
Гость

И дальше что?)))

лепешка она и есть лепешка

Алёнка
#9

Девочки простите деревню, что это такое пита? готовлю много, пеку тоже, а питу не знаю.

Гость
#10
Алёнка

Девочки простите деревню, что это такое пита? готовлю много, пеку тоже, а питу не знаю.

простая лепешка)

просто у нас в последнее время все такие изысканные стали: едят не макароны, а пасту, не помидоры, а томаты, не кинза. а кориандр и т.д.)))

Внезапная
#11
Гость

простая лепешка)

просто у нас в последнее время все такие изысканные стали: едят не макароны, а пасту, не помидоры, а томаты, не кинза. а кориандр и т.д.)))

Это не в последнее время, а уж лет 6-8. Стабилизец в стране на почве нефти и газа. Только и знают, что обсуждать вкус еды. Про тяжесть в животе от булок с мясом, даже с овощами - согласна. Никогда не любила ни бутерброды, ни лепешки с начинками. Ну блины - это святое. Легче, господа!

Гость
#12

Если я не ошибаюсь( могу ошибицца) это основа еврейской кухни

Поспрашмвайте евреев)))

Гость
#13
Гость

простая лепешка)

просто у нас в последнее время все такие изысканные стали: едят не макароны, а пасту, не помидоры, а томаты, не кинза. а кориандр и т.д.)))

ваще то кинза - это зелень (ну допустим как перья лука) а кориандр - это СЕМЕНА кинзы. , поэтому их и называют по другому.

Гость
#14
Гость

Гостьпростая лепешка)

просто у нас в последнее время все такие изысканные стали: едят не макароны, а пасту, не помидоры, а томаты, не кинза. а кориандр и т.д.)))ваще то кинза - это зелень (ну допустим как перья лука) а кориандр - это СЕМЕНА кинзы. , поэтому их и называют по другому.

вы ошибаетесь

Кориа́ндр посевно́й (лат. Coriándrum sátivum) ≈ однолетнее травянистое растение семейства Зонтичные (Apiaceae).

Гость
#15
Алёнка

Девочки простите деревню, что это такое пита? готовлю много, пеку тоже, а питу не знаю.

Пресная лепешка с 1-й стороны и с маслом с другой. При выпечке в спец. емкостях, она становится полой внутри, пустой. разрезаешь, делаешь кармашек и кладешь внутрь начинку любую.

#17

Питу гирос, греческое блюдо! Жареная куриная грудка, оливки, вяленые и свежие помидорки, салатные листочки и соус цацики. Цацики кст готовится из натурального йогурта и натертого огурчика, можно туда еще и брынзу добавить.