Гость
Статьи
Повседневные блюда

Повседневные блюда

Сразу извинюсь. что была уже такая тема от другого человека, но там как-то вопрос так и не раскрылся.А для меня он тоже актуален сейчас. Так получилось, что я долго жила с родителями и кроме привычных всем блюд, кторые уже устарели, готовить ничего не умею - борщ, плов, пирожки, котлеты с картошкой и т.д.Девушки, какие блюда вы готовите сейчас на каждый день? первые, вторые, салаты, десерты? поделитесь, пожалуйста, хотя бы названиями и кратким описанием:)

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
#1

кролика в сметане потушила. вчера лепила пельмени, рассольник

Гость
#2

А что вкуснее: минет или куни?

Кость
#3

Устарели? Обычные достойные вкусные и недорогие блюда. Щаз вам накидают рецепты с омарами и черной икрой. Неустаревшие.

akkuna
#4

Сегодня сделала шубу,бульон куриный ,напекла конвертиков с начинкой из слоеного теста ,на сладкое желе клубничное)

keep calm
#5

Рыбный пирог: покупаете коржи для торта "Наполеон", скумбрию в масле,яйца, зелень, сыр. Все перемешиваете с майонезом, намазываете на коржи. Вкусно и быстро)) Ну и конечно, калорийно, но я об этом мало задумываюсь))))

мини
#6

Автор, котлеты тоже разные можно готовить, жареные, паровые, в духовке. Из свино-говяжьего фарша, из куриного, из рыбного. Можно с начинкой из обжаренных грибов или из отварного яйца. Круглые котлетки, продолговатые, заостренные ))

Cone
#7

у меня с этим тоже большие проблемы! ненавижу готовить. сама люблю простую пищу, салат нарезала, фруктик съела и пошла, могу грудку отварить или другое мясо, но не более того. люблю хороший кофе, сыры, рыбу и морепродукты, много овощей и фруктов, молочку. всё это с минимальной степенью обработки, т.е. всё, что можно съесть сырым, я сырым и съем.

но мне нужно кормить мужа, он в еде неприхотлив, но все ровно готовка для меня превращается в пытку каждый день((((

#8
keep calm

Рыбный пирог: покупаете коржи для торта "Наполеон", скумбрию в масле,яйца, зелень, сыр. Все перемешиваете с майонезом, намазываете на коржи. Вкусно и быстро)) Ну и конечно, калорийно, но я об этом мало задумываюсь))))

Прикольно. А настояться он должен?

keep calm
#9

8, кстати да, желательно должен) Совсем забыла про это упомянуть) 15-20 минут,этого будет достаточно.

Айрис
#10

Я в основном готовлю супы (борщ, с фрикадельками, куриный с грибами,с домашней лапшой, уха), каши (гречневая,овсянная, сечневая), стейки,котлеты, фрикадельки из мяса, рыбы), овощное рагу, винегрет, запеканки(творожные, картофельные),салаты из свежи овощей и зелени. Пеку сладкие и мясные пироги,оладьи,блины, лепешки.Это основное, выпечка на выходных.Вторых,третьих блюд нет. Едим всегда только одно блюдо и, например, компот, морс или кисель.

Soho
#11

Я ем салатики, фрукты, арбузы и грудку, люблю это. Щас опять дрыщ, надо набрать, делаю ролы - в лаваш завернуть грудку, помидоры, салат, огурец, горчицу, очень вкусно.

Гость
#12
keep calm

Рыбный пирог: покупаете коржи для торта "Наполеон", скумбрию в масле,яйца, зелень, сыр. Все перемешиваете с майонезом, намазываете на коржи. Вкусно и быстро)) Ну и конечно, калорийно, но я об этом мало задумываюсь))))

какую зелень

keep calm
#13

да любую. Петрушка, укроп, лук - тут по личному усмотрению

Гость
#14
keep calm

Рыбный пирог: покупаете коржи для торта "Наполеон", скумбрию в масле,яйца, зелень, сыр. Все перемешиваете с майонезом, намазываете на коржи. Вкусно и быстро)) Ну и конечно, калорийно, но я об этом мало задумываюсь))))

вообще дайте сссылку

гость
#15

Я вчера суп варина,куриный с клецками,плов с курицей.Сегодня блины пекла.Картофель отварной с малосольными огурцами

гость
#16

Арбуз,кг на 6,в одно свое рыло заточила вчера))))

Гость
#17
keep calm

да любую. Петрушка, укроп, лук - тут по личному усмотрению

если ссылки нет, то расскажиете - как его готовить и масло от консервы куда

Гостья
#18

офигеть вы там пашете на кухне

keep calm
#19

14, какую вам ссылку? я не из инета брала рецепт

Гость
#20

и где эти коржи лежат

в каком отделе

красная
#21

сегодня был борщ, рисовая каша молочная, жареные кабачки, куриные паровые и жареные котлеты, соус бешамель, картофельное пюре. Тоже без фантазии.

akkuna
#22
гость

Арбуз,кг на 6,в одно свое рыло заточила вчера))))

ммм,я б тоже навернула ,но харит одной тащить ,мч в отьезде (

вспоминаю что хочу замуж когда надо купить и притащить арбуз )))

Гость
#23
keep calm

14, какую вам ссылку? я не из инета брала рецепт

жалко люблю с картинками

keep calm
#24

Яйца 4 шт. отварить, нарезать кубиком, рыбу размять вилкой, масло можно чуть-чуть налить в рыбу (чтобы не сухая была), остальное - выпить/вылить и т.д. Сыр - натереть на терке. Зелень порезать, смешать все с майонезом, чуть присыпать перцем.

keep calm
#25

20, ну я беру в том отделе, где все мучное: конфеты,печенье

akkuna
#26
keep calm

Яйца 4 шт. отварить, нарезать кубиком, рыбу размять вилкой, масло можно чуть-чуть налить в рыбу (чтобы не сухая была), остальное - выпить/вылить и т.д. Сыр - натереть на терке. Зелень порезать, смешать все с майонезом, чуть присыпать перцем.

а я делаю такой салатик ,скумбрия в масле ,рис варенный ,лук замаринованный в уксусе(так он вкуснее) и яйца штуке 2 сварить,это все слоями + промазать маянезиком:) и усе,дать настоятся и можно есть))

Вероника-Ника
#27
akkuna

Сегодня сделала шубу,бульон куриный ,напекла конвертиков с начинкой из слоеного теста ,на сладкое желе клубничное)

Ого, не лопнули??)))

Я сегодня гречку с мясом.. мясо правда грамм 10 было и огурчик свежий, банан съела, чай с печеньками.. выпила бы кефирчика, но чего-то его не было, а в другой магазин лень идти((

Вероника-Ника
#28

Люди, подскажите рецепты с куриным филе, чего сделать можно вкусненького??

Гость
#29
keep calm

Яйца 4 шт. отварить, нарезать кубиком, рыбу размять вилкой, масло можно чуть-чуть налить в рыбу (чтобы не сухая была), остальное - выпить/вылить и т.д. Сыр - натереть на терке. Зелень порезать, смешать все с майонезом, чуть присыпать перцем.

ох забубеню на днях

спасибо уже поняла

#30

Про Наполеон. Заинтересовало и я порылась в поисковике. Вводите пирог Рыбный из коржей Наполеон, выскакивает много ссылок с картинками. И мясные есть, и рыбные. Готовые коржи видела в Ашане на той же полке, где и бисквитные.

красная
#31

люблю такие темы на ночь почитать

Гость
#32
Вероника-Ника

Люди, подскажите рецепты с куриным филе, чего сделать можно вкусненького??

я бы карри сделала

Кость
#33

Зачем коржи для Наполеона? Купите обычное замороженое тесто, слоеное или не слоеное, бездрожжевое или дрожжевое. Немного постоит ваше тесто на столе, разморозится, раскатаете, туда вашу рыбу, яйца вареные, лук репчатый полукольцами, можно зелень, сверху накрыть вторым раскатанным пластом теста, защипать, помазать сверху яйцом, в духовку на 15 минут, пока не зарумянится. И с другими начинками, хачапури можно с сыром. беспроигрышный вариант.

Гость
#34

Я тоже за котлеты, всякие делаю из любого мяса, индейки, курицы, рыбные. Можно тефтели сделать и соусы разные варьировать, сметанный, томатный, грибной. Очень люблю картофельные котлеты с грибным соусом, если не лень, то внутрь картофельной котлеты фарша мясного положите с луком, еще вкуснее.

Котлеты быстрое очень блюдо можно не думать жесткое мясо или нет, мясорубка все перекрутит.

Перец фаршированный или голубцы, ежики с рисом. Да просто мясо потушить с черносливом предположим. Блины часто пеку, наделаю побольше, захочу начинку придумаю, часть с вареньем едят как десерт, а мясо или курицу положишь внутрь, уже как второе блюдо

Asti_Martini
#35

28, берете филе, трете на него сыр, кладете ветку розмарина, заворачиваете в ленточку бекона, закалываете зубочисткой, жарите на сковородке. Ну и солить/ перчить по вкусу.

Гостья
#36
Вероника-Ника

Люди, подскажите рецепты с куриным филе, чего сделать можно вкусненького??

нарезать как на бефстроганов , чуть подрумянить и потушить с чем нибудь - соус бешамель, или помидоры, или сметана, быстро готовится

Гость
#37
Кость

Зачем коржи для Наполеона? Купите обычное замороженое тесто, слоеное или не слоеное, бездрожжевое или дрожжевое. Немного постоит ваше тесто на столе, разморозится, раскатаете, туда вашу рыбу, яйца вареные, лук репчатый полукольцами, можно зелень, сверху накрыть вторым раскатанным пластом теста, защипать, помазать сверху яйцом, в духовку на 15 минут, пока не зарумянится. И с другими начинками, хачапури можно с сыром. беспроигрышный вариант.

затем

красная
#38
akkuna

а я делаю такой салатик ,скумбрия в масле ,рис варенный ,лук замаринованный в уксусе(так он вкуснее) и яйца штуке 2 сварить,это все слоями + промазать маянезиком:) и усе,дать настоятся и можно есть))

от и склько ты его съешь? за раз, за день?

Гость
#39
Гостья

нарезать как на бефстроганов , чуть подрумянить и потушить с чем нибудь - соус бешамель, или помидоры, или сметана, быстро готовится

мне нравятся магги на второе для филе

там сливки или молоко и по провански или другие рецепты есть

очень лю

Вероника-Ника
#40
Гость

я бы карри сделала

What is карри??)

Гость
#41
красная

от и склько ты его съешь? за раз, за день?

такой салат обычно НЕ слоями делается

он перемешивается

Гость
#42

А с филе куриным моя мама делает как рубленые котлеты, не перекручивает их через мясорубку, она их мелко режет ножом и лук также, потом яйцо, немного майонеза и муки, жарит как лепешки такие

Гостья
#43

куриное филе лучше в соусе готовить, оно не сочное само по себе

Автор
#44

сколько ответов:)

согласна, что многое из того, что я умею, и сейчас можно и хорошо готовить - а то у меня какие-то комплексы появляться начали:)

но вижу много и того из простых продуктов, о чем я забыла или не знала - большое спасибо, будет чем разнообразить меню.

вспомнила про картофелькую запеканку с мясом заодно:)

ну и буду рада другим отзывам.

А, и скажите, пожалуйста, как нормальную творожную запеканку сделать? сколько ни пробовала, все как-то не очень

keep calm
#45
Кость

Зачем коржи для Наполеона? Купите обычное замороженое тесто, слоеное или не слоеное, бездрожжевое или дрожжевое. Немного постоит ваше тесто на столе, разморозится, раскатаете, туда вашу рыбу, яйца вареные, лук репчатый полукольцами, можно зелень, сверху накрыть вторым раскатанным пластом теста, защипать, помазать сверху яйцом, в духовку на 15 минут, пока не зарумянится. И с другими начинками, хачапури можно с сыром. беспроигрышный вариант.

да можно в принципе и так, ну просто с тестом немного дольше процесс готовки растянется.. А коржи уже готовы полностью, ничего раскатывать/размораживать не нужно

Гость
#46

ниче себе люди кушенькать !!!! полдня на кухне чтоль ? и это простые рецепты - плов? запеканка? пироги?

по мне так просто - это овощной салат, отварной картофель и пара каклетосов.

Гость
#47
Гость

мне нравятся магги на второе для филе

там сливки или молоко и по провански или другие рецепты есть

очень лю

Я раньше брала, сейчас перестала, в эти Магги столько дряни они напихивают, вы состав почитайте, сплошные добавки и глютоматы

Гостья
#48
Гость

мне нравятся магги на второе для филе

там сливки или молоко и по провански или другие рецепты есть

очень лю

не разу не брала, а что там за состав?

Гость
#49
Вероника-Ника

What is карри??)

приправа очень известная индийская

Asti_Martini
#50

46, да, я тоже в шоке, но молчу;)