Гость
Статьи
Конфликт. Живём у моей …

Конфликт. Живём у моей бабушки в большом доме

Мы с мужем и маленькой дочкой (3мес) живём у моей бабушки в большом доме. На прошлой неделе свекровь приходила в гости. У неё с моей бабушкой случился конфликт по поводу ношения маски при контакте с ребенком, во избежание передать ей заразу, ведь сезон болезни, и её можно где угодно подцепить и принести. На эту просьбу свекровь среагировала гневно, стала причитать, что ей тут не рады, что любым способом пытаются выгнать её и вообще ребенок её лицо забудет (блин, дочке 3 мес всего лишь ещё, какие запоминания лиц?). Бабушка же только за безопасность ребенка выступает, а не за ограничения свекрови к посещению.
Через два дня свекровь снова придет и мы с мужем не хотим, чтобы конфликт повторился. Но его мама сказала, что она маску не наденет и слушаться никого не станет. Я же со своей стороны не хочу перечить бабушке, ведь отчасти она права.
Как нам поступить, кто-нибудь сталкивался с подобным? Прошу совета
#свекровь #конфликт

Riowe
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а как характеризуются люди, которые в чужом доме правила не принимают. возмущаются на требования их соблюдать? так себе мамаша у твоего мужа, хабалка какая-то.

Маша из ералаша
#3

Сказать мужу, чтоб решил эту проблему. Вы то чего лезете ее решать? Это его мать

Гость
#4

Бабушка права. У вас маленький ребёнок и пожилая в группе риска. Вежливо попросить одеть маску. Если нет извинится и уйти. Скажите. Боюсь

Гость
#5

Пусть муж разговаривает с матерью

Бусинка
#6

Автор, а у меня другой вопрос. Вы, муж и бабушка тоже общаетесь с ребёнком только в масках? Сильно сомневаюсь, но ведь вы тоже куда выходите и есть риск подцепить заразу и заразить ребёнка, нет?

Riowe
#7
Бусинка

Автор, а у меня другой вопрос. Вы, муж и бабушка тоже общаетесь с ребёнком только в масках? Сильно сомневаюсь, но ведь вы тоже куда выходите и есть риск подцепить заразу и заразить ребёнка, нет?

Бабушка и все мои родственники, включая 5го племянника приходят к нам в комнату с ребенком в масках. Муж надевал, когда его коллега пришла в офис больная, что бы предостеречься. Я надевала, когда немного поднималась температура.

Riowe
#8
Riowe

Бабушка и все мои родственники, включая 5го племянника приходят к нам в комнату с ребенком в масках. Муж надевал, когда его коллега пришла в офис больная, что бы предостеречься. Я надевала, когда немного поднималась температура.

5ти летнего*

Василий
#9

Не надо пускать! Определить время для встреч, пусть муж выйдет с дочерью погулять, там и бабушка может присоединиться.

Гость
#10

Автор, прекратите этот идиотизм! Вы и ваша семья контактируете с тьмой людей! Муж с работы принесёт ОРВИ. Вы испортите отношения со свекровью. Из-за дурости. Не болеет пусть приходит.

Гость
#11
Гость

Автор, прекратите этот идиотизм! Вы и ваша семья контактируете с тьмой людей! Муж с работы принесёт ОРВИ. Вы испортите отношения со свекровью. Из-за дурости. Не болеет пусть приходит.

А если бабушку заразит? Пандемия вообщето

Гость
#12
Riowe

Бабушка и все мои родственники, включая 5го племянника приходят к нам в комнату с ребенком в масках. Муж надевал, когда его коллега пришла в офис больная, что бы предостеречься. Я надевала, когда немного поднималась температура.

5-ти летним детям маски носить опасно.

Гость
#13
Riowe

Бабушка и все мои родственники, включая 5го племянника приходят к нам в комнату с ребенком в масках. Муж надевал, когда его коллега пришла в офис больная, что бы предостеречься. Я надевала, когда немного поднималась температура.

А Мама знает, что такие правила в вашем доме для всех, а не только для неё?

Гость
#14

Бабушка и вы правы, маски нужно носить.Передайте полномочия супругу, пусть тот доходчиво разъяснит своем маме, что ни ребенку , ни его матери, ни бабушке КОВИД не нужен.Либо в маске, либо никак.Точка

Гость
#15

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, это давно и всем понятно, за редким исключением -- у кого диагноз.

Гость
#16
Гость

а как характеризуются люди, которые в чужом доме правила не принимают. возмущаются на требования их соблюдать? так себе мамаша у твоего мужа, хабалка какая-то.

Есть хорошая поговорка, что нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть. Свою "любимую свекобру" отучить раз и навсегда устанавливать свои правила у вас дома. Принимать ее только, когда вы ее пригласите. Нечего ей приходить пока ребенок такой маленький и такая пандемия . И попросите мужа поговорить со своей мамашей.

Гость
#17

Пусть муж решает но без маски к ребёнку ненадо Наш почти в 2 года болел ковидом это было ужасно

Гость
#18

Да, к сожалению, таких людей при мнимой демократии в стране развелось очень много.
Свекровь моей дочери такая же. Самая любимая фраза : « хочу и буду! И никто мне не указ».
С такими людьми общение нужно сводить к минимуму. «Хочу и буду» у себя, на своей территории.

#19

Нет маски - нет входа. Ваша бабушка вправе требовать соблюдение правил посещения своего дома.

Гость
#20

Дело не в маске вообще, а в принципе. Здесь пошел характер на характер. Ваша бабушка в своем доме... в своем праве, а свекровь зацепил сам факт замечания - как это Ей, Королеве, "челядь" осмелилась что-то сказать((( Вы должны быть на стороне своей бабушки - во-первых, живете в ее доме и надо уважать ее правила, во-вторых - ваша бабушка переживает не только за вашего ребенка, но, должна переживать и за себя также... и за вас. Так что, ваша свекровь - недалекая обижающаяся тетка - ее проблемы. пусть решает ее сын - ваш муж - если нет, сама бы встала на сторону бабушки. Но, вы еще очень "маленькая" - зубы не отросли)

#21
Гость

Автор, прекратите этот идиотизм! Вы и ваша семья контактируете с тьмой людей! Муж с работы принесёт ОРВИ. Вы испортите отношения со свекровью. Из-за дурости. Не болеет пусть приходит.

Есть один маленький нюанс:свекровь приходит не к себе домой,а в чужой дом,где свои правила.

Гость
#22
Гость

Автор, прекратите этот идиотизм! Вы и ваша семья контактируете с тьмой людей! Муж с работы принесёт ОРВИ. Вы испортите отношения со свекровью. Из-за дурости. Не болеет пусть приходит.

А я против такого хамского поведения в чужом доме!!! Хочет командовать - пожалуйста, но тогда пусть ее сынок- примак Пиз..ет жить в ' родные пенаты" !!!! А в чужом доме делай молча , что скажут и не вопи!!! Бедная ваша бабушка, не хотелось бы мне в старости жить с молодой семьей и общаться с дебила .ми !!!

Гость
#23

Вот интересно, в какой уже раз убеждаюсь, что у некоторых, не знаю у скольких, мозги как-то не так устроены. Люди мрут как мухи. Больницы переполнены, морги переполнены, а автор мучается не мыслью о том, что могут заразить ребенка, мужа и автора, а о том как избежать ссоры между бабушкой и свекровью. Недавно. Семья, примерно 30 лет, муж, жена, ребенок, жена на 9-ом месяце. Муж заразился на работе, заразил жену, жена свою мать, которая приходила к дочке, смотреть за ребенком, помогать в бытовых делах. Муж дочки "сгорел" за неделю. Теща за две недели, в возрасте 60 лет. Дочка вроде выкарабкалась, ребенок к счастью не заболел. Мужа нет, мамы нет, скоро рожать и как жить, неизвестно. А вас волнует пустяковая ссора двух наседок.

Незнакомка
#24

Вообще какого лешего ходить в разгар болезней... сама бы головой поразмыслила свекровь... скажите мужу, чтобы поговорил с матерью. И пока сократить общение временно

Гость
#25

Ну раз не наденет маску, пусть бл...дь, дома сидит, бабушка ваша права. Ребёнку 3 месяца, ну какой у него иммунитет? Не пускайте без маски ни в коем случае, не дай Бог , заболеет ребёнок, вам лечить, а свекурва устраниться, да ещё и скажет, что это вы виноваты

Гость
#26
Маша из ералаша

Сказать мужу, чтоб решил эту проблему. Вы то чего лезете ее решать? Это его мать

Скорее всего проблему решит бабушка, это ЕЕ дом, не пустит свекурву в СВОЙ дом и будет права, я бы так и сделала. Мой дом и правила мои.

Гость
#27

Бабушка кругом права, так ей от меня и передайте.
Вообще нефиг устраивать проходной двор в доме с младенцем. Даже до ковида таких маленьких детей придерживали, пока не окрепнут и не пройдут основные прививки.
А тут ковид - зачем свекровь вообще ездит.

Гость
#28

Опять на свекровь напали! Мне вот интересно, вы все не выходите из дома? Муж работает на удалёнке или как? А если ходит на работу и придя с работы в доме ходит в обязательном порядке в маске?

Гость
#29

Такой свекрови , которая в обиды бросилась , просто , видимо, пока саму не зацепило ещё. Мои близкие сейчас болеют , сестра и вовсе беременна с ковидом. Так что тут мадам, видимо, нашла повод , чтобы обидеться. У себя дома , небось, тоже дома не молчит. Бабушка права на миллион процентов, и ребёнок в зоне риска из- за сезона простуд и у бабушки риск с ковидом слечь.

#30
Бусинка

Автор, а у меня другой вопрос. Вы, муж и бабушка тоже общаетесь с ребёнком только в масках? Сильно сомневаюсь, но ведь вы тоже куда выходите и есть риск подцепить заразу и заразить ребёнка, нет?

это неважно. Бабушка хочет, чтобы в ее доме гости были в масках. Все. Кому не нравится- не ходит в гости.

Гость
#31

Ой, в каждой избушке свои погремушки.
Помешались на этом вирусе. Если человек болеет, кашляет, чихает, то даже ходить нефиг к маленькому ребенку.
У нас полугодовалый ребёнок, никто из нас маски эти не надевает к ребёнку, ни маски ни перчатки. И сваха приезжает из деревни без всяких масок.
Если нужно заболеть, то и никакая маска не спасёт.

Гость
#32

У ребёнка врождённый иммунитет и ваша свекровь права.Нельзя детей держать в стерильности

Гость
#33
Гость

А если бабушку заразит? Пандемия вообщето

Всегда болели орви и всегда будут болеть. А что люди пачками умирают, так это не от пандемии, а от идиотизма нашего государства . Мы, люди, как подопытные крысы в клетке.

Гость
#34
Незнакомка

Вообще какого лешего ходить в разгар болезней... сама бы головой поразмыслила свекровь... скажите мужу, чтобы поговорил с матерью. И пока сократить общение временно

Всё это хорошо муж...поговорит...это вопрос Предложите видео общение (там хоть без трусов)

Гость
#35
Гость

А если бабушку заразит? Пандемия вообщето

Вы ее видели эту пандемию? Весь мир уже вкурсе что нет никакой пандемии а есть мировой заговор а у вас паника. Раз так боитесь купите всем противогазы они защитить в отличии от этой тряпки!самим не смешно? Это просто марля!!!

Гость
#36

Категорически заявить:Вход в наш дом только в маске.Моего правнука массажистка без маски заразила в двухмесячном возрасте.Переболели все.Дедушка попал в ,,красную зону,,

Гость
#37

Категорически заявить:Вход в наш дом только в маске.Моего правнука массажистка без маски заразила в двухмесячном возрасте.Переболели все.Дедушка попал в ,,красную зону,,

Гость
#38

капец😪

Гость
#39

Думаю можно предложить маме обработать руки и обрызгать себя,санитайзером,и все.Или еще худе станет???

Гость
#40

Дочку в дальнюю комнату . сама одень маску радости от ее посещения на лицо. Тортик на стол и улыбайся сама правда в маске и на мужа одень маску. И улыбайся

Гость
#41
Гость

Автор, прекратите этот идиотизм! Вы и ваша семья контактируете с тьмой людей! Муж с работы принесёт ОРВИ. Вы испортите отношения со свекровью. Из-за дурости. Не болеет пусть приходит.

Она в доме устанавливает порядки а не какая то тетка пришедшая

Миша
#42

Не открывайте двери, если припрётся без маски. Поддержите линию бабушки, она права.

Гость
#43
Гость

А Мама знает, что такие правила в вашем доме для всех, а не только для неё?

Позвоните свекрове и скажите что живете не в своем доме и бабушка устанавливает правила , если свекровь не готова им следовать можно встретится на улице когда будут гулять .Переехать им пока некуда . Купить себе жилье они не могут , и родители тоже .Значит подчиняются правилам бабушки

Гость
#44
Василий

Не надо пускать! Определить время для встреч, пусть муж выйдет с дочерью погулять, там и бабушка может присоединиться.

Что за глупости говорите ещё решетки поставьте что бы не ходили .мы выросли не было масок и ходили гости никто не болел .а сейчас привыкли к чуши про маски .

Лидия
#45

Мою подругу заразила её дочь. Подруга только что пришла из больницы после химии, дом рядом, шла одна в маске. Живёт на первом этаже. Пришла дочь, привезла бульон и морс, в квартиру не заходила, передала через окно. У подруги 60% поражения лёгких, семья дочери не болеет. Заразу принесла из маршрутки на пакете с едой.

Гость
#46
Riowe

Бабушка и все мои родственники, включая 5го племянника приходят к нам в комнату с ребенком в масках. Муж надевал, когда его коллега пришла в офис больная, что бы предостеречься. Я надевала, когда немного поднималась температура.

Маски вообще не защищают от инфекций. Не поддавайтесь пропаганде из зомбоящика.

Гость
#47

У свекрови была привычка. Вошла в дом, сняла пальто и почти не снимая сапоги, бегом в комнату ребенка. Приучала мыть руки с улицы и умывать лицо)). Просто вставала стеной в приходе и не пускала ее дальше, пока не умоется. Жаловалась своему сыну, но он меня поддержал. С тех пор все. Ребенок уже большой, но входя к нам, она знает, что здесь заставят мыть руки с мылом))

Гость
#48

Не хочет надевать маску - ее проблемы. Ребенок -ваш и она должна "играть" по вашим правилам.

Гость
#49
Маша из ералаша

Сказать мужу, чтоб решил эту проблему. Вы то чего лезете ее решать? Это его мать

Его мать- точно. Но ребенок-то ее!!! Пусть муж разбирается с матерью, но последнее слово - за хозяевами дома и родителями ребенка. Я сама бабушка пятерых внуков, но никогда со своим уставом в семьи детей не лезу, даже, если с чем-то и не согласна.

Гость
#50

Примерно время знаешь когда свекровь явится возьми ребенка и уйди куда нибуть и так каждый раз Поймет что ей не рады а иначе будет лазить да свои правила устанавливать