Гость
Статьи
Квартира его матери

Квартира его матери

До встречи со мной муж выплачивал ипотеку совместно с матерью. Купили квартиру за 2 с лишним миллиона лет 11 назад. Его доля по общим подсчетам миллион, но собственником является мать, никто в квартире не прописан.
Его сестра в определенный момент его жизни поселилась в квартиру со своим мужем, жила там, беременная развелась и уехала жить к матери до окончания декрета. Сейчас вернулась с ребенком в квартиру. Ипотеку в 10 тысяч должна была выплачивать его сестра, она много получает (муж ее устроил через знакомых на 50 тысяч без учета алиментов), но выплачивает их свекровь, потому что ей дочь жалко.
Я предложила мужу поселиться в купленной за военную ипотеку квартире моей матери, но так как там нужен ремонт, он взял 200 тысяч кредита, денег не хватило, естественно, ремонт подвис, потому что муж рассчитывал на большой объем заказов на работе, а в итоге кредит еле гасится, да еще и жить надо на что-то. Чтобы вы не думали, что я там меркантильна, муж слово давал, что все устроит быстро, поскольку зарплата у меня маленькая и я учусь еще на второе высшее, заедем. Теперь и та квартира в разрухе, ни дверей, ни мебели, и с сестрой жить невозможно: наша комната - общая (можно всем табором посидеть телевизор посмотреть, полежать), а ее комната - собственность. Ребенок тусит у нас, сестра закрывает комнату от ребенка до ночного сна. Предложения поменяться комнатами отклоняет (у нее маленькая), короче, выживает.
Я живу с момента годового брака у матери, ночую у мужа. Устала, перевезла вещи и категорично сказала - меняемся. Теперь сижу, не знаю, что делать. Свекровь за дочку и ее жалеет

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так квартира свекрови.Она собственник и решает.

Гость
#2
Гость

Ну так квартира свекрови.Она собственник и решает.

Все просто, муж автора неудачник и только множит проблемы. Он что, дурак , квартира на свекровь, а этот платит ?

Гость
#3
Гость

Ну так квартира свекрови.Она собственник и решает.

А муж выплачивал вообще-то.

Гость
#4
Гость

Все просто, муж автора неудачник и только множит проблемы. Он что, дурак , квартира на свекровь, а этот платит ?

До кредита - да, так как льготы были при ипотеке.

Гость
#5
Гость

До кредита - да, так как льготы были при ипотеке.

А квартира записана на его мать? "Потому что льготы".
Замечательно!)))

Гость
#6

А теперь он развалил квартиру вашей матери и нет денег на ремонт.

Гость
#7

Сказки

Гость
#9
Гость

Ты дура не уеб.... , ты там никто, только и можешь ноги раздвигать, ш...а, гнать тебя надо.

Вот интересно, а что могут вот такие "мужья"? Профукать миллион на хату своей маме, чтобы там жила его сестрица? Разгромить жилье тещи? Ну, разве что яйцами трясти и трепать языком.

Гость
#10

А у меня точно такой примерно же... Сейчас мозг потечёт осторожно))) Есть на нём квартира (по документам), но всю жизнь там жила и живёт сестра, а там где живёт он по документам это квартира его матери и сестра там приписана, в этой квартире уже сделан ремонт и всё такое... Сестра наглючая привести документы в порядок не хочет, чтоб каждый жил в своей квартире и там где живёт. А то что более 20-ти лет живёт в его квартире, тоже в учёт не берёт. Хотела с таким сойтись, но зная такую карусель, что-то очково мне ехать за тридевять земель и на такие условия, чтоб потом в лет 50 остаться на улице, или просто потом жить и боятся, что останусь на улице... Как-то так. Не знаю правильно ли поступаю, или нет. Был бы он помоложе, решение проблемы можно бы было отложить на потом, но это не наш случай. Хотя и на потом такое откладывать стрёмно.

Гость
#11

Короче такое муфлевание с квартирами сыновей с мамашами, вызывает только подозрение, в идеале таких подальше держаться надо.
Автор, заканчивайте ремонт своими силами и как ни будь уже, как можете, а то разойдётесь, скажите спасибо Господу, что у вашей мамы тоже есть квартира, не то хана бы вам вообще было.

Гость
#12

И где же у этого "мущщины" регистрация тогда? Он бомж? В квартире мамы - нет, что, автор в квартире своей зарегистрировала ? Если так, то зря. Его жилье где было?

colibry
#13

Вот не жилось вам спокойно. Надо было найти лошару и мучаться.

Гость
#14

Автор,квартира эта его матери. Кто там что оплачивал-вообще не ваше дело. Это отношения вашего мужа и его матери. Они между собой должны разбираться. Только ваш муж может решать этот вопрос с матерью и сестрой. Не хочет или не может-ищите другого мужа, или ищите другую квартиру,если мужа любите.

Гость
#15
Гость

Автор,квартира эта его матери. Кто там что оплачивал-вообще не ваше дело. Это отношения вашего мужа и его матери. Они между собой должны разбираться. Только ваш муж может решать этот вопрос с матерью и сестрой. Не хочет или не может-ищите другого мужа, или ищите другую квартиру,если мужа любите.

А какой толк от этого мужа? Слушать про его сестру и как там свекровь дочери сует в рот и ж... , терпеть, поселить в квартире тещи? На ремонт и то денег нет, кредит взял. Все развалил и деньги закончились. Жесть.
Хотя... и такие кому-то ценность, штаны же рядом. Главное , что как-то сразу заказы уменьшились, ощущение, что не хочет вкладываться уже.
Может ему мамаша мозги полощет.

Гость
#16

Свекровь платит сама кредит? Кто знает, чьи там денежки. ))

Гость
#17
Гость

Вот интересно, а что могут вот такие "мужья"? Профукать миллион на хату своей маме, чтобы там жила его сестрица? Разгромить жилье тещи? Ну, разве что яйцами трясти и трепать языком.

Вы правы! И ведь таких мужей-писькотрясов тьма

Гость
#18

чушь....

Гость
#19

Что значит общая? Скажите, что теперь она ваша! Телевизор вон из комнаты, пусть забирают в свою, а лежат на своих диванах кроватях и все! Это раз, а два- жить вдвоем с мужем можно и без дверей , и без мебели. На Авито отдают до фига мебели. Главное, что крыша над головой есть, а то вы дождетесь ... Закончите ремонт, а мама ваша скажет,что пусть сестрица с ребенком туда переезжает, ей нужнее...!!!

Гость
#20
Гость

Вы правы! И ведь таких мужей-писькотрясов тьма

Чемодан без ручки, причем ещё и внутри куча всякой дряни.

Гость
#21
Гость

Короче такое муфлевание с квартирами сыновей с мамашами, вызывает только подозрение, в идеале таких подальше держаться надо.
Автор, заканчивайте ремонт своими силами и как ни будь уже, как можете, а то разойдётесь, скажите спасибо Господу, что у вашей мамы тоже есть квартира, не то хана бы вам вообще было.

Спасибо!

Гость
#22
Гость

А у меня точно такой примерно же... Сейчас мозг потечёт осторожно))) Есть на нём квартира (по документам), но всю жизнь там жила и живёт сестра, а там где живёт он по документам это квартира его матери и сестра там приписана, в этой квартире уже сделан ремонт и всё такое... Сестра наглючая привести документы в порядок не хочет, чтоб каждый жил в своей квартире и там где живёт. А то что более 20-ти лет живёт в его квартире, тоже в учёт не берёт. Хотела с таким сойтись, но зная такую карусель, что-то очково мне ехать за тридевять земель и на такие условия, чтоб потом в лет 50 остаться на улице, или просто потом жить и боятся, что останусь на улице... Как-то так. Не знаю правильно ли поступаю, или нет. Был бы он помоложе, решение проблемы можно бы было отложить на потом, но это не наш случай. Хотя и на потом такое откладывать стрёмно.

Тоже ситуация не айс, держитесь!

Гость
#23
Гость

Сказки

Да если бы)

Гость
#24
Гость

И где же у этого "мущщины" регистрация тогда? Он бомж? В квартире мамы - нет, что, автор в квартире своей зарегистрировала ? Если так, то зря. Его жилье где было?

В поселке в доме родителей

Гость
#25
Гость

Что значит общая? Скажите, что теперь она ваша! Телевизор вон из комнаты, пусть забирают в свою, а лежат на своих диванах кроватях и все! Это раз, а два- жить вдвоем с мужем можно и без дверей , и без мебели. На Авито отдают до фига мебели. Главное, что крыша над головой есть, а то вы дождетесь ... Закончите ремонт, а мама ваша скажет,что пусть сестрица с ребенком туда переезжает, ей нужнее...!!!

Да она далеко от города, часа полтора на автобусе до работы, она не я - не вытерпит)

Гость
#26
Гость

Вы правы! И ведь таких мужей-писькотрясов тьма

К сожалению.

Гость
#27
Гость

Свекровь платит сама кредит? Кто знает, чьи там денежки. ))

10 тысяч выплата ежемесячная спустя 10 лет, осталось около 300 тысяч выплаты. Свекровь и не скрывает, что пенсию отдает, поскольку работает со свекром и им достаточно.

Гость
#28
Гость

А какой толк от этого мужа? Слушать про его сестру и как там свекровь дочери сует в рот и ж... , терпеть, поселить в квартире тещи? На ремонт и то денег нет, кредит взял. Все развалил и деньги закончились. Жесть.
Хотя... и такие кому-то ценность, штаны же рядом. Главное , что как-то сразу заказы уменьшились, ощущение, что не хочет вкладываться уже.
Может ему мамаша мозги полощет.

Ну вот я спрашиваю у вас, девчонок, потому что уже на развод хочу подать. Спасибо маме, что есть, где жить. Просто отдавать не за что кредит ему, плитку в ванной не отшкрябаешь, и заселить квартирантов невозможно, там стены и полы бетонные не доделано ничего…

Гость
#29
Гость

Автор,квартира эта его матери. Кто там что оплачивал-вообще не ваше дело. Это отношения вашего мужа и его матери. Они между собой должны разбираться. Только ваш муж может решать этот вопрос с матерью и сестрой. Не хочет или не может-ищите другого мужа, или ищите другую квартиру,если мужа любите.

Выберу другого мужа.

Гость
#30

Мужей выбирают по квартирам, а потом ноют, что не любит, не заботится, изменяет. Эпоха меркантильных куртизанок))

Гость
#31
Гость

И где же у этого "мущщины" регистрация тогда? Он бомж? В квартире мамы - нет, что, автор в квартире своей зарегистрировала ? Если так, то зря. Его жилье где было?

И где вы таких недотеп находите есть же нормальные парни и с жильем и с работой нет лезут черте куда а потом не знают что делать Да беги от него пока не завела ребенка о последствиях можешь догадаться вот и весь совет

Гость
#32
Гость

А муж выплачивал вообще-то.

А неважно кто платит, собственник мать

Гость
#33
Гость

Мужей выбирают по квартирам, а потом ноют, что не любит, не заботится, изменяет. Эпоха меркантильных куртизанок))

Да у меня своя квартира до ремонта норм была :)

Гость
#34
Гость

Тоже ситуация не айс, держитесь!

Спасибо, я просто решила не строить интимные отношения с таким человеком, тем более живёт он очень далеко. Не известно чем это всё может закончится, я просто боюсь. В случае чего, бежать домой мне придётся долго и очень далеко, а если представить что я там живу и уже нашла там работу и вдруг резко трэш, то это будет финиш( Поэтому просто поберегу свои нервы. У вас автор не так всё ужасно, главное что у вас есть что-то своё, вернее у вашей мамы, это уже огромный и жирный плюс, который позволяет наплевать на всех сестёр и свекрух.

Гость
#35
Гость

Ну вот я спрашиваю у вас, девчонок, потому что уже на развод хочу подать. Спасибо маме, что есть, где жить. Просто отдавать не за что кредит ему, плитку в ванной не отшкрябаешь, и заселить квартирантов невозможно, там стены и полы бетонные не доделано ничего…

Автор оставляйте плитку, хрен с ней, делайте самое необходимое как можете. Обидно что муж конечно не разрулил всё, но что есть то есть, а ваша мама большая молодец. Она спасительница вашего брака.

Гость
#36
Гость

Мужей выбирают по квартирам, а потом ноют, что не любит, не заботится, изменяет. Эпоха меркантильных куртизанок))

В данном случае авторша оказалась не меркантильной и что получилось?)))

Гость
#37
Гость

И где вы таких недотеп находите есть же нормальные парни и с жильем и с работой нет лезут черте куда а потом не знают что делать Да беги от него пока не завела ребенка о последствиях можешь догадаться вот и весь совет

Где их нормальных возьмёшь)))

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем