Гость
Статьи
Кто печет пиццу без …

Кто печет пиццу без дрожей, дайте рецепт!

Кто печет пиццу без дрожей, дайте рецепт!
Или что то типа булки, лаваша, хлеба, только без дрожжей,
у дочки на них алергия!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

300 граммов сметаны, 150 гр масла или маргарина - размягчить. Муки - сколько возьмет тесто до эластичности, соль по вкусу. Охладить минут 20 и раскатывайте или для пиццы, или на две части делите и делайте закрытый пирог с начинкой

Гость
#2

автор, извините немного не в тему. А обычный хлеб у вас дочь ест и есть аллергия?
может вы используете сухие, и в них добавки какие-нибудбь? может на эти добавки аллергия.

Гость
#3

Мики спасибо!!! попробуем как раз все ингидиенты есть!!!
сверху кладем фрукты дочь любит фруктовую пицу!
(хотела ответить но что то не нажимаеться форум глючит)))

Гость
#4

2-му гостю
- да, ест обычный хлеб, нормально,
а от если я пеку с дрожжами то ни может
ее просто начинает
(сори) пучить очень сильно..)))

Гость
#5

Ой, у меня есть чудный рецепт фруктовой пиццы . На сливочном масле с сахаром поджариваете яблоки, добавляете баночку детского питания яблоки со сливками и ложку крахмала, выкладываете в форму на пекарскую бумагу. Сверху накрываете риа скатанным по размеру листом слоеного теста ( готовое без дрожжевое) и в духовку. Как тесто готово, вынуть и перевернуть на блюдо яблоками вверх

1
#6

Слоеное бездрожжевое тесто готовое покупаете - и сверху на него все, что Вашей душе угодно! Я лично слегка смазываю раскатанное тесто смесью майонеза и кетчупа, а потом уже начинку кладу. Пицца обалденная получается, дети обожают.

Гость
#7

5, 6 - спасибо девочки!!! завтра напечем!!!)))

Гость
#8

400 г кефира (если нет кефира, можно заменить кислым молоком либо сметаной),
2 яйца,
½ ч. л. соды (только без горки),
2,5 ст. пшеничной муки,
½ ч. л. мелкой соли,
уксус – немного, для гашения соды.

Гость
#9
Гость

2-му гостю- да, ест обычный хлеб, нормально,а от если я пеку с дрожжами то ни может ее просто начинает (сори) пучить очень сильно..)))

Мама, при аллергии не пучит. У моего ребенка была аллергия на молоко.Так он ничего не мог есть,связанного с коровой и молоком. Сметана,сливки,масло,творог,говядина под запретом. А у вас ребенок хлеб ест,а пиццу вашу не может? смените дрожжи.возможно они активные очень или вы много сыпете. Купите другую марку дрожжей. есть "сырые". В моем городе такие дрожжи бабушки на базаре продают. Они брусочками.

Гость
#10

попробуйте вообще простенькое тесто на сыворотке. На пол литра сыворотки муки 5-6 стаканов, по одной чайной ложке соли, сахара, соды, и пару ст.л. масла растительного. Муку-соль-сахар-соду хорошо перемешать, сыворотку хорошо перемешать с маслом влить в сухую мучную смесь, вымешать и дать выстояться 30-40 мин, а лучше часок. Успехов!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: