Гость
Статьи
Кальмар в кляре - как?

Кальмар в кляре - как?

Всем привет, решила сегодня приготовить кальмара в кляре, до этого покупала в магазине в замороженном виде, в пакетах, просто выкладывала на сковороду в горячим маслом - и вуаля!Теперь хочу сама попробовать приготовить эту вкуснятину, прошерстила рецепты в сети и в связи с этим у меня возникли вопросы - тушку кальмара надо отваривать перед панировкой или можно просто порезать на кольца и подержать в холодной воде полчаса?И как лучше приготовить кляр - жидкий или просто обвалять в яйце и сухарях или муке?Заранее благодарна за ответы.

13 ответов
Последний — 25 января 2016, 21:12 Перейти
1.
Алина

Автор, это у Вас два месяца назад кальмар во рту застрял?!?

Алина

нет

Алина

А теперь наконец вытащила и решила приготовить))) автор, не обижайтесь, смешная тема тут была недавно)

4.
Таисия

Ты наша хозяюшка на 5 с +. Забей в поиск «calamares a la romana».
Писать много мне лень. Вкусно безумно. мм))

5.
Гость

Все такие остроумные, решили над автором поприкалываться. Автор, попробуйте жарить сырыми, только просушите хорошо перед жаркой. Эспериментируйте.

6.
Гость

Автор, когда приготовите кальмара- кушайте осторожно!

7.
Родригес

Спермой их поливай, я могу помочь! У менаэя много. Я ищу девушку, любящую готовить.

8.
гостья

порезать тушки кальмаров на кусочки с пол ладони, отбить, посолить, поперчить. обвалять в муке, а после в кляре. и обжарить. можно Лук рядом можно обжарить.

9.
Гость
mskd_cat22

Всем привет, решила сегодня приготовить кальмара в кляре, до этого покупала в магазине в замороженном виде, в пакетах, просто выкладывала на сковороду в горячим маслом - и вуаля!Теперь хочу сама попробовать приготовить эту вкуснятину, прошерстила рецепты в сети и в связи с этим у меня возникли вопросы - тушку кальмара надо отваривать перед панировкой или можно просто порезать на кольца и подержать в холодной воде полчаса?И как лучше приготовить кляр - жидкий или просто обвалять в яйце и сухарях или муке?Заранее благодарна за ответы.

Не нужно их предварительно отваривать. Их сырыми можно есть, как и шампиньоны (к примеру). Да и лишняя тепловая обработка только во вред их нежной структуре))

Хочу кальмара жаряного !!!!Сейчас

11.
Ольга

Рецепты кулинарного сайта http://nacionalnaja-kuhnja.ru помогут Вам создать репутацию профессионального кулинара. Вы будете собой гордиться!

12.
Гость

Вариант японского кляра - не путать с темпурой!
Дл этого блюда традиционно используются щупальца кальмара, но можно и с тушкой, нарезанной кружками.
В миску с нарезанным кальмаром разбиваете одно яйцо и вливаете азиатский рыбный соус. Кальмар должен постоять минут 20. Затем делаете смесь из 2 частей муки и 1 части кукурузного крахмала. Достаете кальмары из яичной смеси, обваливаете в муке и жарите во фритюре не дольше 2 минут.

спасибо всем за ответы!