Гость
Статьи
Рецепт теста пиццы …

Рецепт теста пиццы подскажите

Всем привет!
Поделитесь вашим любимым рецептом теста для пиццы!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чашка кефира на 1,5 чашки блинной муки.
Пока стругаете наполнители, она подходит

Гость
#2

300гр муки пакет дрожжей 130 мл воды,2 ст. ложки масла.

Гость
#3

Теплая вода 150 мл, дрожжи 5 г, сахар - 1 ч.л., соль - пол ч.л., растительное масло - 1 столовая ложка, мука.

Гость
#4
Гость

Теплая вода 150 мл, дрожжи 5 г, сахар - 1 ч.л., соль - пол ч.л., растительное масло - 1 столовая ложка, мука.

у меня такой же рецепт, на мой взгляд единственно верный рецепт теста для пицци, остальное для меня пироги.

Гость
#5
Гость

Теплая вода 150 мл, дрожжи 5 г, сахар - 1 ч.л., соль - пол ч.л., растительное масло - 1 столовая ложка, мука.

у меня такой же рецепт, на мой взгляд единственно верный рецепт теста для пицци, остальное для меня пироги. А я как раз из такого теста пироги пеку и пиццу.Сколько рец.пробовала этот больше всех подходит и без заморочек.

Асти
#6
Гость

чашка кефира на 1,5 чашки блинной муки.Пока стругаете наполнители, она подходит

Можно обычную муку + 2 яйца, стол ложка растит масла, соль, чуть-чуть сахара и сода (она прямо в кефире гасится)
Супер рецепт, тесто нежное, нежное, тает во рту и оно в отличие от дрожжевого не высыхает. И вкусное, обычно от пиццы корочки (краешки) не съедаются, а тут съедается все. Рекомендую. Муки лучше недоложить, чтобы тесто было не крутое ( я его прямо руками растягиваю на противне).
Точный рецепт погуглите "тесто для пиццы на кефире"

Даша
#7

Мое любимое тесто в империи пиццы, сколько не пыталась повторить, не выходит( обожаю их пиццу, даже корочки уплетаю)

Кристина
#8

Видео-рецепт очень вкусной пиццы: https://youtu.be/HNaX_wJm5Gk

Ярослава
#9

Не люблю сама тесто делать, а покупное невкусное. По мне так проще пиццу заказать и все - мне больше всего в Империи пиццы нравится, часто на всю семью заказываю, все довольны)

гость
#10

Приготовить тесто для пиццы легко. Подогрейте 2/3 стакана воды, растворите в ней дрожжи, ½ чайной ложки соли и оливковое масло. Добавьте муку и замесите тесто. Разделите тесто на 4 шарика, накройте мокрым полотенцем и дайте постоять 20 минут.
начинка может быть какая угодно, вот вам для примера, для начала приготовьте соус для пиццы: крупно нарежьте помидоры и измельчите их с помощью блендера с листьями базилика. Посолите по вкусу.Колбасу и грибы нарежьте тонкими слайсами, фасоль отделите от рассола.грибы и фасоль беру консервированую Bonduelle, и все раскатываете тесто выкладываем начинку и посыпаем сыром. Разогрейте духовку до максимальной температуры и запекайте пиццу примерно 5-6 минут, пока не расплавится сыр. Разрежьте пиццу на 6 частей и подавайте к столу.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: