Гость
Статьи
Что приготовить

Что приготовить

Добрый вечер, завтра не смогу выйти из дома, дети болеют и ещё мороз почти 30. Подскажите, что можно приготовить на обед и ужин из имеющихся продуктов.
Чечевица, капуста, лук, морковь, картошка, это овощи.
200 гр. фарша и 4 куриные спинки на бульон.
Гречи немного совсем, горсть, перловка и пшено. Этого много. Чуть вермишельки мелкой. Ещё пакетик ячки и пшена. Молока нет. Мука есть. 4 яйца. Майонез и 2 помидором. Больше ничего нет.
Что можно приготовить? Завтра мне в магазин не выйти, может ещё и послезавтра.
Кстати, муки 2 килограмма. Посоветуйте пожалуйста, двое детей, 5 лет и 2 года, оба болеют.

Бармалейка
6 ответов
Последний — Перейти
я oкepeвaю, товарищ редакция
#1

автор, ты друх детей настрогала, а что приготовить им пожрать, ты не знаешь) суп свари, овощи потуши с фаршем, кашу свари, ты хоть знаешь, что твои дети едят? вот и исходи из их предпочтений.

не Автор
#2

а доставку продуктов на дом вызвать?

не Автор
#3

бульон из спинок, на его основе вермишелевый суп и овощной, типа щей. Фарш на котлетки/фикадельки/просто с гречкой потушить (200 грамм раделить на 2 части и сделать по разному)
Погуглите тесто из муки яиц и майонеза. С вареньем, если есть, или просто печенюшки с песочком

не Автор
#4
не Автор

бульон из спинок, на его основе вермишелевый суп и овощной, типа щей. Фарш на котлетки/фикадельки/просто с гречкой потушить (200 грамм раделить на 2 части и сделать по разному) Погуглите тесто из муки яиц и майонеза. С вареньем, если есть, или просто печенюшки с песочком

Кстати гречку вкусно с маслом и песочком

Гость
#5

Чечевичный суп - вкусно и полезно.

Маргарита
#6

Можно супчик сделать для детей + гречку и салат с овощами (помидорки-то у вас есть). А вообще, можно же полазить по всем сайтам и посмотреть рецепты. Ну та же Юля Высоцкая или вот http://woman365.ru/recipes/ , можно даже по ингредиентам конкретно поискать что можно приготовить) Выбор, конечно, у вас небольшой, но что-то вкусненькое явно можно приготовить.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: