Гость
Статьи
Новогодняя …

Новогодняя обжираловка.

А новогоднюю обжираловку любите? Любите новогодний стол, в который вбухано много бабла и на небольшое кол-во людей наготовлено как на роту солдат,?
Вот почему в предновогоднее время большинство людей до сих пор устраивают облавы столпотворения на рынках, в супермаркетах, гипермаркетах, сметая огромное кол-во продуктов? Как будто потом все исчезнет из продаж.
Потом, уже после отмечания НГ , на помойках вижу немало недоеденных и выброшеных продуктов.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не твое дело

гость
#2

потому что, ***, в Путлоскотии после нового года хрючево резко дорожает, ***, уже тридцать лет каждый год!

Гость
#3

Просто в обычное время все ходят за продуктами в разное время: кто-то утром, кто-то днём, кто-то вечером, кто-то в понедельник, кто-то в выходные. А тут из-за общего праздника все идут в одно время. Учитывая, что всем хочется из свежих продуктов, то приходят за 1-2-3 дня, а не за месяц покупают овощи и мясо. А из-за схожего рабочего графика, выходные и время на магазин у всех одно и то же. Вот и получается, что покупатели приходят в одно время, поэтому и кажется толпой.
Кто и как покупает продукты, как справляет - это опять же их дело.

Гость
#4

Так всегда было. Предновогодняя суета, куча людей в магазинах, на рынках, новогодняя атмосфера, дома полно еды. А что вас так не утраивает? Ну не покупайте продукты.

Havier
#5

Это привычка с советских времён , передавшаяся с генами последующим поколениям людей .
История ее такова :
Нужно заранее всё закупить , т к. на Н.г. хочется покушать всяких вкусностей , ибо неизвестно - будет ли возможность купить продукты после Н.г.
Как то так , мне кажется...

Гость
#6

Я вас может удивлю, но в Баварии к Рождеству так же- столпотворение, куча народу. все ходят за покупками по рождественскому базару и магазинам. Особая атмосфера, традиционные блюда. Это не чисто постсоветское это нормально для тех кто придерживается традиций.

Глэдис
#7

Ну а с чего вы взяли, что это только в России. В моей стране Новый Год отмечают по-другому, все идут тусоваться. Но вот католическое Рождество отмечается с тем же размахом - и толкотня в магазинах, и за продуктами и за подарками, и у всех горы еды на столах. И готовят так, что едят потом и доедают все оставшиеся длинные Рождественские выходные. Только блюда может другие - не салаты и холодцы, а жаркое и пироги, запеканки, десерты. И у нас все статьи в интернете в рождество - либо поздравления, либо как использовать несъеденное жаркое и имбирное печенье, либо как бороться с последствиями обжорства - все то, что в Новый год публикуют и российские сайты.

#8

Потому что в нашей стране ,люди - могут позволить себе такие столы только на Новый год /старый Новый год ну и день рождения !
В остальные дни перебиваются ...вот у нас магазин свой мясо/молочка/колбаса - поставили свинину 160₽/1 кг - спрашивается ,куда ещё дешевле ????? свинина хорошего качества ,не подумайте ,сами едим - и что?Нет очереди ,нет покупателей - потому что денег нет у людей

Вот только сейчас стали очереди появляться ,потому что праздник скоро !Люди покарают частями и хранят до нового года ,чтобы не было так сразу затратно !
Моя мама так же делала и делает , то что в консервах покупает в течение года ...и остальное ,что может хранится долго ...в вакууме ...

Всегда так же было и со школой ,вот все летом закупаются ,а моя мама в течение года : тут карандаши возьмёт ,позже пластилин ,через месяц бумагу цветную - на на двоих с сестрой ...
Чтобы не было сразу всё в один день и не затратно
И вещи мы летние ну большинство ,покупали зимой ,а зимние летом )

Гость
#9

Да сейчас мало кто такие "поляны" накрывает,если только большая компания собирается.
Наоборот,читаю здесь и удивляюсь, что все больше и больше людей собирается отмечать только с легкой закуской,мандаринами,шампанским.
Старая традиция, чтоб стол ломился на НГ и обжираться уходит!

#10
HotDog

Потому что в нашей стране ,люди - могут позволить себе такие столы только на Новый год /старый Новый год ну и день рождения !
В остальные дни перебиваются ...вот у нас магазин свой мясо/молочка/колбаса - поставили свинину 160₽/1 кг - спрашивается ,куда ещё дешевле ????? свинина хорошего качества ,не подумайте ,сами едим - и что?Нет очереди ,нет покупателей - потому что денег нет у людей

Вот только сейчас стали очереди появляться ,потому что праздник скоро !Люди покарают частями и хранят до нового года ,чтобы не было так сразу затратно !
Моя мама так же делала и делает , то что в консервах покупает в течение года ...и остальное ,что может хранится долго ...в вакууме ...

Всегда так же было и со школой ,вот все летом закупаются ,а моя мама в течение года : тут карандаши возьмёт ,позже пластилин ,через месяц бумагу цветную - на на двоих с сестрой ...
Чтобы не было сразу всё в один день и не затратно
И вещи мы летние ну большинство ,покупали зимой ,а зимние летом )

Люди покупают частями *
Чтобы было более понятно : мама покупала все к школе на следующий год в течение текущего года )

#11

А чо, обожраца и без празднования нового года уже тебе нельзя? Бедолага

Гость
#12

Да люблю! Собираюсь наготовить всяких вкусностей .Это праздник, это особое настроение и это круто!

Я
#13

Настроение новогоднее от хрючева не зависит. Готовить не буду. Спиртное, фрукты, десерт. Минимум затрат денег и времени, без тяжести в желудке на следующее утро.

Гость
#14

Да уже давно мало кто накрывает такие столы. Вы из глухой провинции штоль?

Гость
#15

Неа, никогда такого не было. У меня в меню на НГ оливье, мясо с гарниром, пирожные, мандарины и сок. Всё это в умеренных количествах.
Я вообще НГ не люблю, грустно осознавать, что прошёл ещё один год, который не вернёшь. Даже если год и не был потрачен впустую.

Гость
#16

Я не понимаю, в чем смысл обжираться ночью.
К тому же мы и так весь год едим все что хотим. Иногда уже не знаем, что готовить, все надоело. Смысл наедаться по календарю? ))

Гость
#17
гость

потому что, ***, в Путлоскотии после нового года хрючево резко дорожает, ***, уже тридцать лет каждый год!

ХОХОЛ? а У ВАС В СКАКЛЯНДИИ РЕЗКО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ВСЕ ДЕШЕВЕЕТ? СПЕШУ ОБРАДОВАТЬ! ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ВЕНТИЛЯ ГАЗ У ВАС ТОЧНО НЕ ПОДЕШЕВЕЕТ!

#18
Автор

А новогоднюю обжираловку любите? .

Обожаю!