Гость
Статьи
Есть такие, кто как и …

Есть такие, кто как и я,терпеть не может Новый год?

Или я одна такая?Не люблю всю эту суету,беганье по магазинам,закупание не нужных подарков и сувенирчиков втридорога.Не люблю обжираловку ночью,на самом деле и есть та неохота.Скушаешь по ложке всего,и все.А готовили 2 дня,потратили кучу денег.Наутро еще делаешь пару попыток сьесть эти салаты,и все... в мусоропровод.Терпеть не могу эти.концерты с кочующими туда сюда артистами.Везде одно и тоже.,куда ни глянь.Терпеть не могу эти Новогодние корпоративы с пьяной бухгалтершей и шефом.Не понимаю слова волшебный праздник.Что в нем волшебного то?Обычный день в конце месяца и все тут.А еще удивляет,как взрослые дяди и тети ждут чуда.Простите какого???Что проснетесь утром,а у вас все в шоколаде?Так так не бывает.. ..Вообщем не люблю Новый год.И все тут!Одно радует длинные выходные.Для злопыхателей,напишу сразу,я не одинокая старая дева,которая боится праздников из за одиночества.Я замужем,есть довольно взрослые 2 детей.И куча родни и друзей.В общем есть где встретить праздник с размахом.Но нет желания.

Авторша
64 ответа
Последний — Перейти
Пацанчик
#1

Тоже не люблю бухать по ночам. Ночью спать надо.

каша с маслом
#2
Авторша

есть где встретить праздник с размахом.Но нет желания.

а ты встречай без размаха, может и отпустит.

Гость
#3

Больше всего корпоративы напрягали, и не только на НГ. А НГ никто вроде отмечать не заставляет, хочешь - не отмечай. Дни рождения больше напрягают.

Морожко
#4

Ты одна такая))) Я обожаю коорпаративы ,где увидишь в *** пьяного начальника танцуещего лезгинку вместе с уборщицей ха-ха))

Зиночка
#5

Обожаю новый год. Жду-недождусь этой праздничной суеты.. этого ощущения праздника. Хочется по-быстрее вечер 31го или когда там последний рабочий день. Когда идёшь домой с подарками от фирмы. Знаешь, что впереди 10 дней праздников. Наготовишь кучу вкусностей. Да, ночью от силы шампанское, бутерброд с икрой, чуть салатика. А на утро просыпаешься, кофе с молоком, читаешь новости, за окном морозец. Сидишь, тепло, хорошо. Берешь салатики из холодильника, режешь к ним колбаску, тортик и выбираешь какой бы фильм посмотреть.. Ляпота...

Гость
#6

Вы действительно взрослая? Если да, то кто тот злодей, заставляющий вас есть ночью? С пистолетом у виска кто-то стоит что-ли? Кто заставляет ТВ смотреть, не знаете, где у него кнопка выключения? Дети взрослые, устраивать им в угоду что-то сказочное уже не нужно, что и кто вам мешает проводить зимние выходные дни так, как нравится? Кто хочет весело время проводить - делает это, а не ноет на форуме. Возможностей сейчас для интересного досуга - выше крыши, нужно только оторваться от тазов и зомбоящика. Но вы не можете. Так причем тут праздник?

Вишня
#7

Автор, тоже ненавижу. Просто до дрожи! Считаю, что на стыке годов, стоит задуматься о прошедшем, сделаном, подумать о будущем импланах. Время уединения и подведения итогов. А по факту сплошные пьяные гости-соседи, пьяный ор за окном, по телевизору обрыдшие рожи и убогие песни. И все вокруг от тебя что-то требуют, то салаты смени, то горячее подавай, кого-то развлекай, делай счастливое лицо! Ненавижу! Если бы располагала большими финансами, уезжала бы заграницу подальше, может, снимала бы кмкой-нибудь домик на берегу и чтобы вокруг - никого.

Много знакомых, кто встречает вообще один и безумно этому рад.

Варенька-Манечка
#9

Так НОВОГО ГОДА давно уже нет. Нет такого праздника. То что сейчас, это не ОН, и я всё это терпеть не могу. Помните, как Баба Яга с Кощеем и прочей нечистью всё время хотели всё испортить, Снегурочку украсть и т.д, чтобы Нового года на было? Видать, получилось у них, победили.

Альма
#10

Я люблю Новый Год. Но несколько последних были удручающими и скучными, один так вообще в одиночестве провела. Надеюсь что этот Новый Год удастся.

Гость
#11

Слишком много значения продаете обычному социальному явлению - празднику

Гость
#12

В этом году каникулы короткие, всего 8 дней включая 31-е, в среду уже на работу.

Гость
#13
Авторша

Или я одна такая?Не люблю всю эту суету,беганье по магазинам,закупание не нужных подарков и сувенирчиков втридорога.Не люблю обжираловку ночью,на самом деле и есть та неохота.Скушаешь по ложке всего,и все.А готовили 2 дня,потратили кучу денег.Наутро еще делаешь пару попыток сьесть эти салаты,и все... в мусоропровод.Терпеть не могу эти.концерты с кочующими туда сюда артистами.Везде одно и тоже.,куда ни глянь.Терпеть не могу эти Новогодние корпоративы с пьяной бухгалтершей и шефом.Не понимаю слова волшебный праздник.Что в нем волшебного то?Обычный день в конце месяца и все тут.А еще удивляет,как взрослые дяди и тети ждут чуда.Простите какого???Что проснетесь утром,а у вас все в шоколаде?Так так не бывает.. ..Вообщем не люблю Новый год.И все тут!Одно радует длинные выходные.Для злопыхателей,напишу сразу,я не одинокая старая дева,которая боится праздников из за одиночества.Я замужем,есть довольно взрослые 2 детей.И куча родни и друзей.В общем есть где встретить праздник с размахом.Но нет желания.

Нет таких)) Я зиму люблю только из-за Нового года и Рождества))

Лизунька
#14

Автор, Ваше отношение к Новому Году - это Ваше право. Но раз Вы замужем, то должны и учитывать интересы мужа и детей. Если они тоже его не любят и не ждут чуда, то кто вам всем мешает лечь спать в 10 часов вечера.

Я Новый Год теперь тоже не люблю, так же как и все остальные праздники. Все это из-за мужа. Когда-то обожала Новый Год. В нашей семье это был самый любимый, самый долгожданный праздник. Действительно верилось в чудо в эту ночь. Однако сразу же после замужества все резко изменилось. Мой муж - трезвенник, сын адкоголика. Новый Год и праздники он ненавидит. Демонстративно идет мыться в ванной с боем курантов, а потом в пижамку и спать. Однажды, когда я очень посила его посидеть со мной, начал плакать.

Вообще в праздники ведет себя неадекватно. Очевидно, это воспоминания детства. пьянство отца и т.д. Я всеми силами стараюсь сбежать от него или отправить его куда-то на праздники.

Еще вспоминаю из своего детства, как моя подруга ждала Нового Года, подарков, елку, как у всех детей. А ее мама (мать-одиночка), обиженная на весь мир, демонтративно вырубал свет в 9 вечера. Никакой елки, никаких подарков, никакого стола. Весь день 1 января мама гладила белье. Девочка (теперь уже женщина) выросла с громадными комплексами и обидами на жизнь.

Вот старые девы имеют как право абсолютно на все, а семейные люди должны уже ориентироваться на членов своей семьи.

Гость
#15
Лизунька

Автор, Ваше отношение к Новому Году - это Ваше право. Но раз Вы замужем, то должны и учитывать интересы мужа и детей. Если они тоже его не любят и не ждут чуда, то кто вам всем мешает лечь спать в 10 часов вечера.

Я Новый Год теперь тоже не люблю, так же как и все остальные праздники. Все это из-за мужа. Когда-то обожала Новый Год. В нашей семье это был самый любимый, самый долгожданный праздник. Действительно верилось в чудо в эту ночь. Однако сразу же после замужества все резко изменилось. Мой муж - трезвенник, сын адкоголика. Новый Год и праздники он ненавидит. Демонстративно идет мыться в ванной с боем курантов, а потом в пижамку и спать. Однажды, когда я очень посила его посидеть со мной, начал плакать.

Вообще в праздники ведет себя неадекватно. Очевидно, это воспоминания детства. пьянство отца и т.д. Я всеми силами стараюсь сбежать от него или отправить его куда-то на праздники.

Еще вспоминаю из своего детства, как моя подруга ждала Нового Года, подарков, елку, как у всех детей. А ее мама (мать-одиночка), обиженная на весь мир, демонтративно вырубал свет в 9 вечера. Никакой елки, никаких подарков, никакого стола. Весь день 1 января мама гладила белье. Девочка (теперь уже женщина) выросла с громадными комплексами и обидами на жизнь.

Вот старые девы имеют как право абсолютно на все, а семейные люди должны уже ориентироваться на членов своей семьи.

мужу и подруге на новый год абонемент к психологу.

лукум
#16

Я -свой ДР НЕНАВИЖУ!!!!!!

Танюша
#17

Я тоже не особо в восторге, поэтому наш семейный Новый Год безалкогольный ужин и сладости, в 12 уже спим. Но ёлочка обязательно, и подарки ребенку тоже. А всяких быдлоугаров до 6 утра я в детстве насмотрелась, думаю дочь ничего не потеряет.

Гость
#18

Плевать мне на НГ. График работы не предполагает праздников и всеобщего восторженного визга по поводу каникул. телевизор я не включаю, там две недели подряд изнемогают от шампанского и зайчиков под елочкой. НГ- праздник офисных крыс и детей.

XXL
#19

Да вобщем-то этот праздник больше для детей. Мне так просто начало длинного отдыха-я сразу после выходных беру часть отпуска.

гость
#20

Новый год жду только из-за выходных, на корпоратив иду, потому, что я новенькая в коллективе.

Гость
#21

а что вы любите?это мелочи жизни которые приносят удовольствия,подготовка к празднику,ожидание праздника, ощение за общим солом,подарки

ляля
#22

равнодушна к НГ . елка , подарки , все конечно , есть , но особой любви не испытываю . не понимаю , как можно столько еды наготовить , чтобы стол ломился .

Гость
#23

тоже не люблю. готовить не люблю.и елки не наряжаю, и сижу в халате, а сверху епанутые соседи веселятся. а я бы лучше спать легла.

Йя
#24
Лизунька

Мой муж - трезвенник, сын адкоголика. Новый Год и праздники он ненавидит. Демонстративно идет мыться в ванной с боем курантов, а потом в пижамку и спать. Однажды, когда я очень посила его посидеть со мной, начал плакать.

Вообще в праздники ведет себя неадекватно. Очевидно, это воспоминания детства. пьянство отца и т.д. Я всеми силами стараюсь сбежать от него или отправить его куда-то на праздники.

Еще вспоминаю из своего детства, как моя подруга ждала Нового Года, подарков, елку, как у всех детей. А ее мама (мать-одиночка), обиженная на весь мир, демонтративно вырубал свет в 9 вечера. Никакой елки, никаких подарков, никакого стола. Весь день 1 января мама гладила белье. Девочка (теперь уже женщина) выросла с громадными комплексами и обидами на жизнь...

Бедный ваш муж...бедная девочка без елки и подарков...дети ведь чуда ждут, это их праздник. Какими же жестокими бывают родители...

Йя
#25

Это детский праздник, а для взрослых праздник-это устроить чудо своим детям: купить подарки, сделать сюрпризы, нарядить елку.

У нас корпоративы новогодние очень даже весело проходили всегда, а вот дома-да,скучно.

Гость
#26

Я тоже не люблю нг! Около 10 лет назад у моего тогда ГМ умер отец, и мы на протяжении потом 6 лет ни разу не отметили, ну и как то это въелось в память и до сих пор совершенно ровно отношусь к этому празднику (сейчас уже замужем за другим), постоянно зовут родители, друзья, на дачу, в баню, в ресторан, наряжаются все, итд, а мне вообще как то ровно. Наверное это психологическое.

Высокая
#27

Я вообще последние года 4 не люблю праздники. Все! Не, ну а что в них такого? Вкусно поесть сейчас можно с любое время, независимо праздник или нет. Напиться? Всегда пожалуйста! Встретится с друзьями? Когда угодно, было бы желание!

Гость
#28

тоже не люблю. готовить не люблю.и елки не наряжаю, и сижу в халате, а сверху епанутые соседи веселятся. а я бы лучше спать легла.

это не соседи, а вы и панутая)))

Гость
#29
Гость

В этом году каникулы короткие, всего 8 дней включая 31-е, в среду уже на работу.

Какое счастье.

Гость
#30

Я не навижу. Как раз на Новый 2000 год, сын старший на войне погиб.

Рыжая Такса
#31

Люблю. Телевизора у нас нет. Ночью не едим. На корпоративах в моей текущей компании никто больше 2 бокалов шампанского или вина не пьет, я в 90% случаев не пью алкоголь вообще - это никак не мешает мне получать удовольствие от общения с коллегами на этих корпоративах. На последнем не была, т.к. уступила эту возможность новой сотруднице(у нас по правилам новогодний корпоратив могут посетить сотрудники, которые отработали больше полу года в компании).

Живем вдвоем, ребенка нет. Елку наряжаем, т.к. доставляет удовольствие сам процесс, нравится запах хвои(всегда покупаю живую), а вид наряженной елки в темной комнате с включенной световой гирляндой, лично мне дарит ощущение сказки и возвращает в детство.

Я еще подписываю бумажные открытки и отправляю их и посылки со сладостями и подарками родным и друзьям - всем это очень нравится. Пеку имбирные пряники, вешаю их на елку, а гости потом снимают те, что им понравились.

Покупаю и упаковываю подарок для супруга, а под бой курантов ставлю его под елку.

Готовлю не много, т.к. не люблю несколько дней есть одно и тоже и не люблю, когда на столе 10 блюд. На прошлый Новый год запекала домашнего цыпленка с яблоками; делала оливье с отварной курицей и яблоками(я против майонеза и готовлю этот салат только на НГ, т.к. супруг его любит) - все. Еще купили торт-медовик, шоколадные трюфели и фрукты. Поужинали; поговорили; развернули подарки; послушали музыку; занялись сексом; посмотрели на залпы салюта в окне, лежа на диване(у нас напротив окна парк, в котором обычно запускают феерверки в праздники) и уснули.

В Новогодние праздники обязательно смотрим рождественский фильм-сказку в кинотеатре, катаемся на коньках на открытом катке, ходим в гости, принимаем гостей.

Не автор
#32

Я тоже не люблю новый год, фигня и липовая суета, банальность и однообразие. Ненавижу, спать лягу в этот новый год надоела эта ерунда.

Амина
#33

Я на этих НГ празниках об измене мужа узнала. Развелась с ним. Этих НГ праздников по психологической причине боялась...Но решила с этим бороться - купила путевки детям, себе и маме и уезжаем прямо на праздники в Египет !!! Надеюсь, что воспаминания не омрачат праздника. Ну уж через два года точно эти прадники снова полюблю .....Эхххх

Гость
#34

я равнодушна к НГ. пока набегаешься, уже и не надо ничего. подарки я вообще не очень люблю, полезные сами себе покупаем без ограничений, а безделушки это мусор. да и выпить столько я уже не могу, а иначе спать хочется.

Кактус
#35

Авторша, с одной стороны - поищи-ка историю празднования НГ.Очень поучительно!Ну. там царь Петр 1 приказал:"Отныне Новый год отмечать с 1 января,как в Европе.И всем веселиться!"Ну,окружающий его народ и начал веселиться...А как? - По своим соображениям!

А с другй стороны - почему бы и не устроить себе и ближним совим праздник?Только я с тобой согласна:ночной пир - это пропавшие продукты.Когда я жила не одна.то накрывала стол из маленьких порций салатиков и оригинальных бутербродов.Все равно есть в это время не хочется - так что достаточно небольшого количества закусок к шампанскому...В результате - и сил-денег тратила меньше, и на следующий день мало что оставалось.

А сейчас,когда живу одна. то делаю новогодний стол из 2-3 салатиков (каждого - по 2 ложки) ,вазочки сладостей и бокала вина.

А символы года ИМХО лучше всего сьедобные - тогда они точно не будут занимать место!

Кактус
#36
Гость

Лизунька

Автор, Ваше отношение к Новому Году - это Ваше право. Но раз Вы замужем, то должны и учитывать интересы мужа и детей. Если они тоже его не любят и не ждут чуда, то кто вам всем мешает лечь спать в 10 часов вечера. Я Новый Год теперь тоже не люблю, так же как и все остальные праздники. Все это из-за мужа. Когда-то обожала Новый Год. В нашей семье это был самый любимый, самый долгожданный праздник. Действительно верилось в чудо в эту ночь. Однако сразу же после замужества все резко изменилось. Мой муж - трезвенник, сын адкоголика. Новый Год и праздники он ненавидит. Демонстративно идет мыться в ванной с боем курантов, а потом в пижамку и спать. Однажды, когда я очень посила его посидеть со мной, начал плакать. Вообще в праздники ведет себя неадекватно. Очевидно, это воспоминания детства. пьянство отца и т.д. Я всеми силами стараюсь сбежать от него или отправить его куда-то на праздники. Еще вспоминаю из своего детства, как моя подруга ждала Нового Года, подарков, елку, как у всех детей. А ее мама (мать-одиночка), обиженная на весь мир, демонтративно вырубал свет в 9 вечера. Никакой елки, никаких подарков, никакого стола. Весь день 1 января мама гладила белье. Девочка (теперь уже женщина) выросла с громадными комплексами и обидами на жизнь. Вот старые девы имеют как право абсолютно на все, а семейные люди должны уже ориентироваться на членов своей семьи.

мужу и подруге на новый год абонемент к психологу.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​!

Кактус
#37
Лизунька

Автор, Ваше отношение к Новому Году - это Ваше право. Но раз Вы замужем, то должны и учитывать интересы мужа и детей. Если они тоже его не любят и не ждут чуда, то кто вам всем мешает лечь спать в 10 часов вечера. Я Новый Год теперь тоже не люблю, так же как и все остальные праздники. Все это из-за мужа. Когда-то обожала Новый Год. В нашей семье это был самый любимый, самый долгожданный праздник. Действительно верилось в чудо в эту ночь. Однако сразу же после замужества все резко изменилось. Мой муж - трезвенник, сын адкоголика. Новый Год и праздники он ненавидит. Демонстративно идет мыться в ванной с боем курантов, а потом в пижамку и спать. Однажды, когда я очень посила его посидеть со мной, начал плакать. Вообще в праздники ведет себя неадекватно. Очевидно, это воспоминания детства. пьянство отца и т.д. Я всеми силами стараюсь сбежать от него или отправить его куда-то на праздники. Еще вспоминаю из своего детства, как моя подруга ждала Нового Года, подарков, елку, как у всех детей. А ее мама (мать-одиночка), обиженная на весь мир, демонтративно вырубал свет в 9 вечера. Никакой елки, никаких подарков, никакого стола. Весь день 1 января мама гладила белье. Девочка (теперь уже женщина) выросла с громадными комплексами и обидами на жизнь. Вот старые девы имеют как право абсолютно на все, а семейные люди должны уже ориентироваться на членов своей семьи.

Новый Год - это праздник детской сказки.Муж ненавидит алкоголь? - А где это написано, что на НГ надо пить алкогольные напитки?Можно пить что-нибудь вкусное,но безалкогольное - например. взять экзотический сок...И вообще представить ,что вы оказались в сказочном мире...А этой невезучей девочке советую познакомиться с симороном:я лично с его помощью расправилась с 33 мешками комплексов тоже маминого производства...

Кактус
#38

Я обычно начинаю подготовку к НГ с просмотра фильмов типа "Карнавальной ночи" с молодой Гурченко...Попробуйте и вы!

#39

Я тоже не фанат Нового года,но это возможность побыть дома с семьей.отдохнуть,сьездить куда нибудь.Выспаться наконец.А насчет салатов и прочего вас же никто не заставляет бегать по магазинам и набирать разной ерунды,и готовит тазики оливье.Поставьте на стол фрукты,нарезку,легкое вино и тогда ничего не придется нести в мусоропровод.

#40

Точно так же можно не смотреть телевизор,что я часто и делаю.Точно также вас никто не заставляет посещать корпоративы.А насчет волшебства.то это по детской части.И вообще все это идет с детства,мне так кажется.Что то вам видимо не дадали,раз такой негатив.

полина
#41

А я обожаю НГ.Это из детства.Мы жили в поселке,отец приносил большую елку прямо из леса,морозную,всю в инее и,когда она начинала оттаивать,запах хвои был по всему дому.Покупных игрушек было много,но мы всегда делали что-нибудь своими руками.И обязательно на елку вешали конфеты в ярких бумажках и мандаринки.Их запах-это запах НГ из нашего (не слишком изобильного)детства.И вера в волшебство этого праздника у меня сохранилась до сих пор.Мой сын до 7 лет верил в Деда мороза .Всем удачи и счастья в наступающем году.

Гость
#42
Гость

это не соседи, а вы и панутая)))

узнала себя. е банушка. а ты хоть понимаешь, что есть люди, которые работают в праздники и им нужно спать? вот же *** россиянское!

Гость
#43
Пацанчик

Тоже не люблю бухать по ночам. Ночью спать надо.

слышала мысль, что НГ придумали торгаши-людям праздника всегда хочется, а тут всякого неликвида под шумок можно толкнуть

гость
#44

Странная темка.. Н.Г. это больше детский праздник, у нас напр. детей нет особо не готовим, гостей тоже мало, зачем столько наготавливать чтобы бросать в мусоропровод? Так же и про подарки. Проблема выед. яйца не стоит, зато сколько выходных!

Гость
#45
Гость

Плевать мне на НГ. График работы не предполагает праздников и всеобщего восторженного визга по поводу каникул. телевизор я не включаю, там две недели подряд изнемогают от шампанского и зайчиков под елочкой. НГ- праздник офисных крыс и детей.

и давно у вас климакс?

Luna-Lena
#46

Во-первых, не надо злиться на Новый Год!!! Ведь это всего лишь праздник! Он пришел и ушел! Это наша традиция в первую очередь, а традиции надо соблюдать!

Ну не хотите изобилия на столе(он не каждому по-карману) да и смысла порой нет, в виду отсутствия родственников, близких друзей, не делайте!

Но приготовить более-менее легкие закуски и пару салатов можно, да курочку запечь не составит труда! А если вы одиноки, то сладостями и бутылкой шампанского или вина можно обойтись запросто!

От себя добавлю, что любила и обожала этот праздник всегда!

Выматываюсь в этот день как никогда, но все равно его люблю......)))))))))))

Кактус
#47
Маршмаллоу

Я тоже не фанат Нового года,но это возможность побыть дома с семьей.отдохнуть,сьездить куда нибудь.Выспаться наконец.А насчет салатов и прочего вас же никто не заставляет бегать по магазинам и набирать разной ерунды,и готовит тазики оливье.Поставьте на стол фрукты,нарезку,легкое вино и тогда ничего не придется нести в мусоропровод.

ИМЕННО ТАК!

Кактус
#48
полина

А я обожаю НГ.Это из детства.Мы жили в поселке,отец приносил большую елку прямо из леса,морозную,всю в инее и,когда она начинала оттаивать,запах хвои был по всему дому.Покупных игрушек было много,но мы всегда делали что-нибудь своими руками.И обязательно на елку вешали конфеты в ярких бумажках и мандаринки.Их запах-это запах НГ из нашего (не слишком изобильного)детства.И вера в волшебство этого праздника у меня сохранилась до сих пор.Мой сын до 7 лет верил в Деда мороза .Всем удачи и счастья в наступающем году.

Спасибо!

Кактус
#49
Маршмаллоу

Точно так же можно не смотреть телевизор,что я часто и делаю.Точно также вас никто не заставляет посещать корпоративы.А насчет волшебства.то это по детской части.И вообще все это идет с детства,мне так кажется.Что то вам видимо не дадали,раз такой негатив.

В каждом взрослом живет ребенок - ведь все мы когда-то были детьми...И почему бы не побаловать этого внутреннего ребенка?Для этого стол, ломящийся от блюд, с бесконечными вашими тазиками оливье и батареями выпивки совершенно необязателен!

А телевизор я тоже не смотрю - там вся забито рекламой.

Гость
#50

почему такой негатив к оливье. я этот салат делаю редко. на праздник и Новый год в первую очередь. с отварной говядиной. очень вкусно и не тазик конечно.