Гость
Статьи
Что делать подростку с …

Что делать подростку с проблемами "по женски"?

Здравствуйте,я сразу скажу подросток,через месяц 15.
Волнует одна так сказать деликатная проблема,а именно месячные.У меня были колебания в весе,в январе набрала до 66 кг при росте 154,ну подумала что за месяц новогодний Обираловки многие поднабрали,при чём я то набрала 5 кг,т.к и была до этого 61. Такой вес был до т.к я в 13,5 лет сидела на жёсткой диете.
Ну,ладно, набрала-скинула.Скинуть не проблема была,за 4 месяца 11 кг,как не бывало...ну и месячных тоже..не бывало:")
С марта пропали,и не вернулись до сегодняшнего дня... сейчас 26 июля..но вот не задача, кажется киллограммы тоже начали возвращается..опять..как не хотелось этого,снова начинать:(
Ну ладно, как говорю,скинуть не проблема,но мой вес не держится,т.к мы с семьёй поехали в гости на месяц к бабушке,тут то и пирожки,и картошка,а овощей не так много.Ну я думала,подумаешь месяц,ну за месяц 5 кг максимум набрать можно...но вернулось наверное кг так 9-10...и месячные с ними..
Вот не знаю что и думать,неужели что бы иметь так сказать нормальное здоровье по женски,нужно набирать вес?Перед похудением анализы сдавала на гормоны,сахар и ещё на что-то не помню..даже УЗИ попросила сделать,т.к подхожу ответственно к похудению и всему подобному после негативного экспирианса.Но всё было в норме...очень странно,решила пока что написать тут,может есть люди знающие,или врачи.
Меня тревожит эта тема,т.к даже за обжираловку всего лишь в месяц,ну очень странно набрать столько веса,и очень странная ситуация с месячными... #дети #месячные

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача спроси.

Гость
#2

Вам надо к эндокринологу. Обязательно.
А про то , что за месяц так не набирают вес. Знакомая в Турцию поехала впервые , правда уже взрослая женщина тогда была, поехала худенькая, а вернулась колобком . На всё включено если много десертов и остального. Так что все бывает.
Но к врачу обязательно и успокоиться , это главное. Не нервничать и с питанием успокоиться. Потому что эти скачки с похуданием и набором плохо сказываются на обмене веществ и вообще на организме . Пока вы юна , наверное проскочить . А потом може вылезти, уже в зрелом возрасте и очень не вовремя .

Гость
#3

Во сколько лет начались месячные?
Возможно, у вас просто еще не установился менструальный цикл, и потолстения-похудения здесь ни при чем.

#4

Ты гиперстеник широкая
У тя всю жизнь будет немного больший вес просто потому что у тя кость широкая и соответственно на весах цыфра больше

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: