Гость
Статьи
Головные боли у …

Головные боли у подростка

Девочки привет! У меня старшая до возраста первой любви доросла 🙈. Естественно ничего толком не рассказывает, но вижу, что отношения у них сложно складываются. Пару раз жаловалась, что голова у нее болит, думаю из-за того, что нервничает. Вчера она у меня даже, таблетку попросила. Значит сильно разболелась, потому что таблетки она не жалует, многие проглотить не может рвотный рефлекс сразу. Девочки, подскажите, что можно дать? #подросток #дети #здоровье

Ми-ми
6 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Не нужно допрашивать её. Так она ничего не расскажет.
Попытайся убедить её, что ты не будешь ругаться, а поможешь и дашь совет.
Или просто дай ей ссылку на этот форум, мы сами ей укажем н её ошибки.

Gella
#3

Если от нервов может не обезболивающее нужно давать, а успокоительное? Вы ей сбор заварите какой-нибудь или глицин подавайте, его вообще рассасывать нужно.

Дусько
#4

А как она у вас к ароматам относится? Я вот аромо лампы на дух не переношу, разные масла по цене покупала, все равно кажется что химией пахнут, а мама у меня очень любит. Она при головных болях арома лампу с лавандой или мятой делает

Ольга
#5

Понимаю вашу дочь, сама прежде чем таблетки купить, прошу показать блистер, смотрю размер. Если большие таблетки, или заменить прошу, если уже выбора нет, то спрашиваю можно ли измельчить или растворить. По своему опыту могу сказать, что самые маленькие таблетки у нурофаста. Если решите обезболивающее дать дочке, его покупайте, они круглые глотаются легко. Детям его с 6 можно (вчера только смотрела, когда в аптечку собирала, проверяла, можно ли будет сыну дать при необходимости), а ваша явно старше уже)

Настасья
#6

Раз вам не говорит, то запишите ее к психологу, иногда чужому человеку легче рассказать. Тем более первые отношения, если опыт негативный будет, то она может и роль жертвы в последующем выбирать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема