Гость
Статьи
Посоветуйте лекарство …

Посоветуйте лекарство от головной боли девочке подростку 14 лет

Со школы приходит часто с головной болью. Она отличница, очень много занимается, возможно переутомление.

Лиана
13 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

Я сыну даю только нурофаст. Отлично помогает и быстро действует, уже через 15 мин. Детям уже с 6 лет можно давать.У подростков часто бывают головные боли, а все препараты обезболивающие в основном для взрослых.

Гость
#2

А может лучше к врачу-неврологу, вдруг это мигрень или шейный остеохондроз от сидения за партой и тогда девочке надо делать упражнения для шеи, а не таблетки пить.

Гость
#3

приветик!

Гала
#4

Слишком высокие нагрузки сейчас в школе этой. Мало бывают на свежем воздухе, весь день в компьютере. Конечно будет голова болеть. Надо как то научить их отвлекаться от занятий , делать перерывы на несколько минут

Гость
#5

Лучшее лекарство - отдых. И впредь не переусердствовать с учебой.

Гость
#6

4-5 часов поспать после школы.

Гость
#7

лучшее лекарство - отвянь от неё со своей грёёбаной учёбой

Дорофея
#8
Гала

Слишком высокие нагрузки сейчас в школе этой. Мало бывают на свежем воздухе, весь день в компьютере. Конечно будет голова болеть. Надо как то научить их отвлекаться от занятий , делать перерывы на несколько минут

Да уж, это точно говорите. У моего сына нынче ЕГЭ, так он света белого не видит, то консультация в школе, то репетитор. Бедные дети, мы все таки более менее свободнее были в школе.

Гость
#9

слушайте, с таким вопросом к доктору, что вы тут хотите получить? Ребенок у вас, а ны на бабском форуме такие вопросы задаете...

Лина
#10

Я бы посоветовала обратиться к врачу, если часто голова болит. Это тревожный сигнал. Пройдите компьютерную томографию, МРТ. Всякие опухоли могут быть. Не хочу вас пугать, но все же. А в качестве обезболивающего тоже советую нурофаст форте, я даю его дочке 12 лет, она тоже часто переутомляется и жалуется на головную боль. Очень быстро помогает, это важно.

Гость
#11

Ночью наверно толком не спит, сидит в телефоне. У меня целая война с ребёнком. Может сидеть до 5 утра, а утром в школу еле встаёт и как варёная весь день. Ох уж эти гаджеты!

Гала
#12
Гость

Ночью наверно толком не спит, сидит в телефоне. У меня целая война с ребёнком. Может сидеть до 5 утра, а утром в школу еле встаёт и как варёная весь день. Ох уж эти гаджеты!

И не говорите! Oт этих гаджетов голова может болеть, они же излучают магнитные волны вредные.

#13

Такие вопросы нужно задавать врачу, здесь вы его точно не найдете! Не нужно рисковать здоровьем ребенка.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: