Гость
Статьи
насморк у ребенка

насморк у ребенка

Чем лечить насморк у ребенка? Помогите советами

Вера
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите на ютубе передачи Комаровского про насморк.

Яна Степанова
#2

Попробуйте Ранкоф рино, подходит почти всем, детям его тоже можно. Но учтите, что с года там одна форма. А с шести лет другая. Мы берем с 6 лет, спрей отличный, всегда выручает.

#3

Если вы имеете ввиду вирусный насморк, то я при этом промываю нос. Перед сном, чтоб ребенок свободно носиком дышал, брызгаю риномарис, он с морской водой, мягко действует на слизистую носа. Обильное питье, ромашку завариваю. Увлажнитель сейчас всегда включаю.

Лера
#4

Главное, чтобы не народными средствами, они опасны. Выше советуют Ранкоф рино, он правдо хорошо действует, тоже им пользуемся.

#5

а почему не обращаетесь к врачу? и возраст ребенка не написали, как тут можно что то посоветовать. Как минимум промывание носика, и детские сосудосуживающие, но лучше не злоупотреблять ими, мы в основном только перед сном их старались использовать. У нас если насморк начинался, то почти сразу же кашель. Парим ножки с горчичным порошком, перед сном, что бы не разболеться, и растираю бальзамом на основе барсучьего жира Барсукор грудь и спинку, если во время начать лечение, можно не разболеться, ингаляции еще вещь хорошая)))

#6

Я своему даю Лоролизин, он оказывает антисептическое действие,
воздействуя на бактерии, вирусы и грибы. Сыну семь лет, даю ему по 1 таблетке три раза в день. Вообще его можно давать детям с 3 лет. в случае простуды часто принимаем всей семьей его, недорогое, качественное. Хорошее средство.

#7

Ранкоф рино и взрослым нормально помогает часто его беру когда нос заложен, стоит недорого и объем хороший, целых 20 мл

Аля
#8

Я аквамастер всегда пшикаю детям, это морской спрей. По цене отличный вариант, а по эффективности и безопасности я даже не знаю что с солевым спреем может конкурировать. Есть конечно специальные капли, но они нужны при серьезных заболеваниях, когда их лор выписывает. А так достаточно нос промывать от болезнетворных бактерий, с чем такой спрей справляется

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: