Гость
Статьи
Головная боль у …

Головная боль у подростка

Добрый день! Дочь активно готовится к ЕГЭ, планируем в серьезные ВУЗы подаваться. Но, честно говоря, я уже за ее здоровье беспокоится начала, постоянно, то за бумажными тестами сидит, то онлайн их проходит. Уже второй день вечером на головную боль жалуется и говорит, что от света глаза болят. Боюсь как бы мигрень у нее не началась. Пытаюсь ей объяснить, что здоровье важнее, но она ни в какую не слушает Подскажите, как сейчас быть? #экзамены

11 июня, 16:31
Валерия
8 ответов
Последний — 11 июня, 17:29 Перейти
Автор
11 июня, 16:37

Вот бы и мне такую мать ...

Гость
11 июня, 16:38

Выгулять дочку куда-нибудь пусть отвлечется хотя бы несколько часов

Кристалл
11 июня, 17:04

Для мигрени мне, кажется рановато, но к неврологу сходить стоит, я думаю. Может что для мозгового кровообращения посоветует по пить. Главное сами не пытайтесь дочку лечить, все-таки все препараты для мозга могут серьезные побочные вызвать.

Ольга
11 июня, 17:09

У меня такая же дома сидит, даже на прогулку выгнать не могу. Я уже на выходные через не хочу увожу ее на дачу, пусть тесты свои зубрит на свежем воздухе.

Гость
11 июня, 17:11

Оплатите ей контракт и всё

София
11 июня, 17:13

А от головной боли что даете? У меня у сына периодически бывает голова болит, когда нагрузка в конце года большая, у невролога проверялись - все нормально. Она посоветовала нурофаст давать, когда на головную боль жаловаться начинает, его уже с 6 лет назначают и обезболивает он быстро (у моего мин 15-20 и проходит). Врач говорила, что можно даже до 3 дней подряд, а вот если уже дольше, то к ней. На моей памяти я только раз 3 дня подряд давала когда экзамены после 9 класса были. Попробуйте.

Елена
11 июня, 17:18

А что у нее с осанкой? Головная боль может быть если у нее сколиоз, а раз за компьютером и книжками постоянно, то вполне вероятно, что искривление есть. Вы бы проверили и на ЛФК ее поводили, с шеей шутки плохи.

Гость
11 июня, 17:29

Автор возьми тонометр и замерь давление. Может банально давление поднялось.