Гость
Статьи
Головная боль у …

Головная боль у подростка

Добрый день! Дочь активно готовится к ЕГЭ, планируем в серьезные ВУЗы подаваться. Но, честно говоря, я уже за ее здоровье беспокоится начала, постоянно, то за бумажными тестами сидит, то онлайн их проходит. Уже второй день вечером на головную боль жалуется и говорит, что от света глаза болят. Боюсь как бы мигрень у нее не началась. Пытаюсь ей объяснить, что здоровье важнее, но она ни в какую не слушает Подскажите, как сейчас быть? #экзамены

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот бы и мне такую мать ...

Гость
#2

Выгулять дочку куда-нибудь пусть отвлечется хотя бы несколько часов

Кристалл
#3

Для мигрени мне, кажется рановато, но к неврологу сходить стоит, я думаю. Может что для мозгового кровообращения посоветует по пить. Главное сами не пытайтесь дочку лечить, все-таки все препараты для мозга могут серьезные побочные вызвать.

Ольга
#4

У меня такая же дома сидит, даже на прогулку выгнать не могу. Я уже на выходные через не хочу увожу ее на дачу, пусть тесты свои зубрит на свежем воздухе.

Гость
#5

Оплатите ей контракт и всё

София
#6

А от головной боли что даете? У меня у сына периодически бывает голова болит, когда нагрузка в конце года большая, у невролога проверялись - все нормально. Она посоветовала нурофаст давать, когда на головную боль жаловаться начинает, его уже с 6 лет назначают и обезболивает он быстро (у моего мин 15-20 и проходит). Врач говорила, что можно даже до 3 дней подряд, а вот если уже дольше, то к ней. На моей памяти я только раз 3 дня подряд давала когда экзамены после 9 класса были. Попробуйте.

Елена
#7

А что у нее с осанкой? Головная боль может быть если у нее сколиоз, а раз за компьютером и книжками постоянно, то вполне вероятно, что искривление есть. Вы бы проверили и на ЛФК ее поводили, с шеей шутки плохи.

Гость
#8

Автор возьми тонометр и замерь давление. Может банально давление поднялось.

#9

Скорее всего головные боли напряжения. На свежий воздух бы ребенка, отдохнуть от этого всего, хотя бы на недельку. Понимаю конечно, раз в серьезные ВУЗы поступить хочет, то надо поднапрячься,чтобы подготовиться как следует к вступлению, но здоровье действительно дороже, так можно до больнички себя довести. Если головные боли будут повторятся постоянно, хорошо бы до невролога дойти, провериться, лишним не будет. При мигрени адские головные боли, сама страдаю, надеюсь у вашей дочки все же не они. Мне помогает очень нурофаст таблетки, быстро снимают любые боли, в том числе и головную. Дома всегда в аптечке на все случаи жизни) Даже отцу при болях в спине помогает. Ну и контрастный душ облегчает боли головные, сосуды тонизирует, еще компресс холодный на голову. Все вместе спасение мое при приступах мигрени)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: