Гость
Статьи
Санаторий, море, кожу …

Санаторий, море, кожу с себя снять, чтобы ребенок не болел простудами!?

#простудадостала
Как вы выводили своего ребенка из череды постоянных простуд, антибиотиков больниц, иммунитет поднимаю, но все не то... Море, санаторий!!? Какие процедуры!? Соляная пещера!? Закалять... Но как, если постоянно болеет (осоьенно как пошла в сад, смена климата- именно прогулки, перепады температуоы, выпила хололного кефира, шианы на улицу ей не одели - все, копец))) и какая то гиперфункция слизи или мокроты прозрачной, которой захлебывается, любая простуда небольшая обворачивается трудновыводимым кашлем, ангину лечу 2 дня, кашель по 2 месяца. Ну как так.... Что делать, уже начала точки массировать, которые наши соседи китайцы изобрели, хотя понимаю, акупунктура - сложная штука..

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте ей витамин Д3 в жирорастворенном виде по 2000МЕ ежедневно. Можно давать капсулу 10000МЕ один раз в 5 дней.

#2

Вырастет и станет болеть меньше. Санаторий на месяц не поможет

Лапусик
#3

🌝

445677
#4

Помойму вы залечили ребёнка, есть такие часто болеющие дети, я конечно всего незнаю, но понимаю, что лучше на время забрать ребёнка из детского сада это раз, во вторых чтобы вывести на море лучше это делать зимой т. к водоросли выбрасываются на берег и поним надо ходить и просто дышать. Пересмотрите свой дом может в нём есть какой нибудь аллерген который вызывает кашель, вплоть до того что стирать порошком который не вызывает аллергию, ну и само собой сходить на приём к аллергологу иммунологу, возможно сдать тесты, готовить всё на пару, исключить шоколад, газировку, копчености, жаренное, острое, пыть вытерать по чаще и полы мыть, но только без всяких средств просто водой, а также получить консультацию пульманолога либо у терапевта спросить может Вам в таких случаях небулайзер нужен,.

Гость
#5

Мы пока ходили в сад, постоянно болели, с осложнениями

Гость
#6

Прекратите делать прививки и ищите гомеопата классического направления

Гость
#7

Вы знаете, тут все очень индивидуально. Долгий кашель- это уже какой-то хронический процесс в верхних дыхательных путях. Морской воздух показан, но относительно сухой. Типа Крыма и Азовского моря, Таманский полуостров. Море зимой, как тут написали, вещь довольно бесполезная. Основной оздоровительный эффект связан с насыщением воздуха йодом и фитонцидами. При низкой температуре и холодном ветре с моря содержание полезных элементов в воздухе снижается. Район за Туапсе в сторону Абхазии и Турция не рекомендуются, влажный субтропический климат только усиливает образование слизи в легких. И купите домашний ингаллятор. Именно вдыхание препаратов типа пульмикорта ( только детский вариант) могут помочь в лечении затяжных простуд и ангин.

Гость
#8

Пульмикорт это гормоны. У ребенка должен быть свой иммунитет чтобы справлять с болезнями и быстрее выздоравливать. С гормонами как и с антибиотиками вы будете иметь кратковременный быстрый эффект выздоровления. Потом будете ходить по кругу. Вы и сейчас уже ходите по нему. Вам нужна другая схема лечения. Опираясь на нашу медицину вы так и будете болеть вечно.

Гость
#9

Врача вам хорошего надо найти.
И по возможности забрать из детского сада. Я такая же в детстве была, мне помогло именно то, что меня перестали водить в сад. Полностью здоровой не стала, но намного меньше стала болеть простудами.

Насчет моря: помочь может длительный эффект. Поехать на все лето лучше, чем на месяц, там акклиматизация одна неделю съест. Возможно, еще лучше отдыхать в своей полосе - там, где чистый лесной воздух и не очень жаркий климат, проводя целый день на улице в прохладную погоду, ребенок будет закаляться.

На аллергию тоже проверьтесь, верно. Может быть аллергия на домашнюю пыль (не обязательно ту, которая на виду, она может быть в мягкой мебели, в шторах).

юля1993ю
#10

Попробуйте поменять диету на супер-здоровую, без ВСЕХ сладостей, без всей жирной, соленой, жареной еды. Только супы овощные, куриный пореже, гречка, овсянка, омлет, вареные яйца, овощей побольше, фрукты, котлета с картошкой. Купите витамины. Нужно как можно больше гулять на свежем воздухе, в парке, на пляже, даже если сначала сложно, гуляйте КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 3-4 часа ВСЁ ЛЕТО и станет гораздо лучше.

12345
#11

У меня в детстве подобное было. Третья группа здоровья была. Пока не начал любительским спортом заниматься. А потом перерос и болезни кончились.

Гость
#12
12345

У меня в детстве подобное было. Третья группа здоровья была. Пока не начал любительским спортом заниматься. А потом перерос и болезни кончились.

Посильный спорт - это пожалуй самое эффективное укрепление здоровья. Особенно легкая атлетика, плавание, лыжи. Все то, что развивает дыхательную систему и усиливает насыщение крови кислородом. Просто валяние на пляже детям вообще противопаказано.

Кристина
#13

Вы наверное недавно стали ходить? У нас тоже первые полгода так было. Были сомнения оставлять, не оставлять. Потом педиатр цитовир порекомендовала давать, только важно при первых симптомах, он купирует болезнь. Проходило всё быстро, без этих осложнений, а пару раз и вовсе не заболели, соплями отделались. Сейчас как-то полегче, держитесь.

Олеся
#14

Не долечиваетесь, поэтому быстро заболевание снова. Лучше дайте ребёнку эргоферон, он быстро помогает выздороветь без осложнений. А иммунитет можно укрепить витаминами, частыми прогулками

Елена
#15

Полностью согласна, что соляные пещеры это полезно! Я своего пару раз возила, кажется, что стал меньше болеть! Не всегда есть возможность там бывать, так я начала давать Форцис. Посоветовала знакомая педиатр, говорит для профилактики вирусов отличное средство, на травках, без химии и примесей. Одну таблетку с утра, одну вечером рассасывать, и ребенку интересно, и вкус неплохой

#16

Иногда помогает смена климата..Мы живем в Сибири, у нас тут солнце 3 месяца в году всего. До садика как-то не знали проблем, почти не болели..а как пошли, так началось..неделя в саду-2-3 дома. Поэтому для профилактики и предотвращения болезней пропиваем теперь витамин Д и С. На Д нам рецепт педиатр дает, а С выбрали мишек эвалар витамин С, в них суточная норма, которую обычно сложно набрать. Меньше всяких болячек стал хватать, чем раньше. Ну и море раз в год обязательно, подышать морским воздухом, промыть нос морской водой..

Гость
#17

Потеряв Украину как поставщика еды в Европу Запад столкнулся не только с нехваткой газа и бензина, там банально нет запасов чистой питьевой воды. Цена на бензин за 1 литр и на воду 1 кбм практически сравнялись - 2 евро.

Подобное было в Ливии при Каддафи, когда они принял решение обеспечить страну водой из подземных хранилищ, Запад не мог потерпеть такого и убил его.

Vika
#18

Может быть, не нужно антибиотиками? Они для ребенка не очень полезны, сами понимаете. Может, применять бабушкины советы - типа чай с малиной или обычный мукалтин от кашля? А если насморок, то капать соком алоэ.

Натали
#19

Для начала вам нужно найти хорошего педиатра, который сможет определить, что же происходит с вашей дочерью. Акупунктура - штука хорошая, но если нет необходимых знаний, лучше не рисковать.

Светлана Петровна
#20

Думаю, надо дома проводить как можно чаше влажную уборку и проветривать детскую комнату пару раз в день. Я именно так и поступала в свое время. Может, немного просто или глупо, но немного меньше стали кашлять мои детки. Плюс я заставляла детей каждый день делать зарядку и обтираться влажным полотенцем. Антибиотики я не признаю. Только в самом крайнем случае. Если начинался насморк, промывали соленой водичкой. Не сразу, но дети стали болеть пореже.

Вероника Степанова
#21

Мои сыновья-близняшки болели практически постоянно около года: насморк, сопли, кашель... Спасением стали эваларовские мишки витамин с, которые насытили организмы мальчиков защитным витамином, восполняя его необходимый уровень. Теперь простуды нам не страшны.

Кира
#22
Вероника Степанова

Мои сыновья-близняшки болели практически постоянно около года: насморк, сопли, кашель... Спасением стали эваларовские мишки витамин с, которые насытили организмы мальчиков защитным витамином, восполняя его необходимый уровень. Теперь простуды нам не страшны.

А что это за мишки? Я о них слышала, но пока ребенку не давала. Можете подробнее рассказать?

Вероника Степанова
#23
Кира

А что это за мишки? Я о них слышала, но пока ребенку не давала. Можете подробнее рассказать?

Это великолепный источник витамина С, который нужен для того, чтобы органим ребенка развивался полноценно. Также витамин укрепляет иммунитет (я это увидела на своих сыновьях!) и помогает сопротивляться инфекциям. Уже второй год я даю их своим осенью и зимой. Я спокойна за их здоровье, а мальчикам нравится вкус.

Гость
#24

Сибирское здоровье- витамины и сиропы

Мирослава
#25

Вообще море-это всё очень здорово для щитовидки. А укреплять иммунитет можно и в домашних условиях. Например сбалансированным рационом. Просто нужно постараться чтобы ребёнок часто ел рыбу, фрукты, овощи, ягоды. Мы также давали витамишки иммуно...они и вкусные, и максимально полезные в этом плане.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: