Гость
Статьи
Дети и ковид

Дети и ковид

можно пожалуйста послушать ответа тех КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ
Заболела короной я и моя мама, с нами находится мой ребёнок 1,3. Нет возможности его на время куда нибудь отправить, так как родственников по близости нет. Симптомов болезни каких либо у него нет, так же играет, хорошо кушает, температуры нет. Прочла, что на малышей ковид так пагубно не влияет, так ли это? Врачи нас сейчас не принимают, так как я болею #коронавирус

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет так. а врача на дом вызвать можно.

Гость
#2

Я только что переболела короной. Дочери 1 г 5 мес, заболела вслед за мной, температурила 4 дня.

Гость
#3
Гость

ващет так. а врача на дом вызвать можно.

Сказали вызывать только если будет температура больше 3х дней

Гость
#4

Полтора года было одному и три другому. Вообще никак. Даже соплей не было.

Гость
#5
Гость

Я только что переболела короной. Дочери 1 г 5 мес, заболела вслед за мной, температурила 4 дня.

Помимо темп ничего не было?

Гость
#6

У всех друзей дети безсимптомно перенесли ковид.
Только у одной подруги у дочки несколько дней была температура, но у нее дочка слабенькая, у нее есть заболевания другие. Девочке три года.
У меня дочка без симптомов, слабость была чуть- чуть и всё. Сын вообще не заболел почему то.
Ну а мы с мужем болели на полную катушку, с ними находясь в квартире. Заодно и уколы научились делать и муж и я. Кололи друг друга.
Так что,не переживайте. Ваша дочка наверняка уже заболела, просто как и все дети почти, перенесет безсимптомно.

Гость как в горле кость
#7

Автор, не волнуйтесь. Уже в конце сентября стартует кампания по вакцинации детей. Вашего ребеночка подколят волшебным "Спутником", и все будет хорошо :)

Гость
#8

В прошлый понедельник у нас с мужем началась температура, была до пятницы, поднималась до 39,6. В пятницу вызвали врача на дом, пришла, взяла мазки, побухтела, что мы сами не пришли в поликлинику😳 В субботу уже было норм самочувствие у обоих, но пропали запахи напрочь, походу, все таки ковид. С нами дочка, ей год и 4, в чт и пт у неё была темпа 37,5, один раз перед сном даже 38, но она скакала и играла, не капризничала и ходила гулять с бабушкой прекрасно. Я бы и не узнала, что у неё температура, если бы мы не болели и поэтому мерили ей постоянно тоже. Короче, если она и заболела, то совсем по-лайту, вирус был "сожран" меньше чем за 2 дня. Следите за температурой периодически, чтобы не упустить слишком высокой, а так не заморачивайтесь, у вас орви (даже если ковидное), а не краснуха с полиомелитом.

Гость
#9
Гость как в горле кость

Автор, не волнуйтесь. Уже в конце сентября стартует кампания по вакцинации детей. Вашего ребеночка подколят волшебным "Спутником", и все будет хорошо :)

Пожертвуем свои прививки для властей)

Гость
#10
Гость

Помимо темп ничего не было?

Нет, ничего.

Гость как в горле кость
#11
Гость

Пожертвуем свои прививки для властей)

Боюсь, что у власти на вас и ваших детей другие планы. И чтобы их осуществить у них есть очень многочисленная Росгвардия. Так что готовьтесь. Начало детской вакцинации назначено на 20 сентября.

Гость
#12
Гость как в горле кость

Боюсь, что у власти на вас и ваших детей другие планы. И чтобы их осуществить у них есть очень многочисленная Росгвардия. Так что готовьтесь. Начало детской вакцинации назначено на 20 сентября.

О понятно. Ещё один диванный аналитик. Можете не продолжать.Всех благ

Татьяна
#13

у меня ребенок с нами вместе переболел, ему 4,5, перенес как обычный грипп, но после болезни стал каким-то рассеянным и постоянно ОРВИ хватал, я ему дыхательный тренажер самоздрав взяла, он как раз для профилактики очень хорошо и при ОРВИ для восстановления организма. Вот занимаемся уже несколько месяцев и ребенок пришел в себя наконец. А вообще у всех по разному переносится, дети действительно легче, чем взрослые

Гость
#14
Гость

Я только что переболела короной. Дочери 1 г 5 мес, заболела вслед за мной, температурила 4 дня.

уже ведь прививки есть! Я в первых рядах была как узнала что можно прививку от короны ставить

#15

Знаете, когда болеют взрослые, это еще полбеды, а у меня дети подцепили эту заразу в детском саду и стали переносчиками, мы всей семьей лечились дома. Вот нашла интересное видео по теме ковида у деток https://youtu.be/ZseJRsgxanM . Советую всем его посмотреть.

#16

Мой ребенок достаточно тяжело перенес коронавирус, а я и не думала, что такое может быть, так как везде говорят, что дети не болеют. Потом нашла видео на эту тему https://youtu.be/ZseJRsgxanM и мне все стало ясно.

Елена
#17

Даже таких малявочек вполне можно защитить от коронавируса. Не стоит полагаться, что все само обойдется. Недавно я узнала, что для профилактики короны у деток старше одного года использую Цитовир 3. Есть он в порошке и в сиропе. Этот противовирусный препарат усиливает защиту дыхательных путей у ребенка и помогает побороть инфекцию в организме.

sara
#18

Мы всей семьей переболели – муж, я, сын 13 лет и сын 5 лет. Мы взрослые болели прям болели, а дети пару дней посопливили и все. Я младшему сразу мишки эвалар иммунитет начала давать, как поняла что у него ничего серьезного, чтобы иммунитет еще сильнее боролся и сейчас до сих пор даю, чтобы из сада теперь ничего не принес. У них состав крутой – бузина, облепиха

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: