Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на Новый год?!

Доброй ночи уважаемые форумчане! Несколько месяцев назад я начала следить за своим питанием. Стараюсь есть полезные продукты, веду подсчет калорий.
На носу Новый год, поделитесь пожалуйста полезными и низкокалорийными рецептами блюд. Заранее спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лань
#1

Салат с тунцом. Салат, черри, яйца вареные, тунец... что-то ещё

Алина
#2

Бутерброды с авокадо и красной рыбой.
Куриная грудка с ананасами.
Салаты с тунцом.
Более подробные рецепты этих блюд в интернете)
На десерт можно грушу или яблоко с мёдом и корицей запечь.

#3

Приготовь низкоколлорийное блюдо грузинской кухни "жричодали" бгг

Лань
#4

Кстати салат лобио очень вкусный.

Дядя Серёжа
#5

Выбирай рыбу и овощи. Минеральную воду. Ну а я буду жрать оливьешку, так как готовится к лету начну только с 8го января.

Гость
#6

Рыба (например, филе сёмги, жареное на воде, - это вкусно, поверьте) или куриное филе с овощами, с зеленью.

На закуску - побольше свежих овощей и фруктов.

Пару салатов из репертуара средиземноморской кухни: что-нибудь с креветками, например. Греческий салат. Салат с тунцом. Оливки можно подать, орехи, ягоды.

Вместо хлеба - армянский лаваш (тот, что тонкий). Из него, кстати, можно еще рулетики с чем-нибудь сделать. Например, с помидорами, тушеными баклажанами...

На десерт - фрукты и темный шоколад.

Гость
#7

Го .вно на палочке

Гость
#8

Автор, один раз в год можно себе позволить отойти от ваших правил.

Гость
#9

Вообще-то, ночью жрать вредно, какие еще рецепты. Так и жиреют: ой, ничего, на Новый год можно, ой, ну День рождения раз в году и т.д. Потом плюс двадцать

#10

Основное блюдо (любое какое выберите хоть свинину) - у мяса или рыбы низкий гликемический индекс. Можете сделать два разных вида. Но ИЛИ рыба или мясо-птица - не смешивать.
Рыба полезнее. Например паровая форель или семга. Очень вкусно а жиры полезные. Но можете например курицу и/или утку.
Любое основное блюдо. Важно приготовленное только с приправами, без (или с минимумом) сыра, грибов, майонеза и проч . Паровая рыба полезнее, но можете мясо гриль - это белки , если их только с овощами без оливье и тортиков они легко переварятся и калории не осядут.
Если очень хочется - плюс минимум бутербродов. Если основное блюдо рыба то копченной рыбой или икрой, если мясо - то с мясом-птицей карпаччо.
Еще можно чуть-чуть сыра.
Все . Дальше только то что поможет это переварить
А именно сырые овощи и зелень. Помидоры, огурцы, редька, все что любите.. Если салат то в нем только овощи и зелень . Также можно добавить в салат фрукты, ягоды и орехи. Заправка - масло. Полезное исключение - свекольный салат, но тоже с маслом.
Можно сделать греческий салат, но тогда убираем бутерброды со стола, так как греческий с сыром и гренками.
Десерт - фрукты и ягоды. Ананас вкусно и празднично, цитрусовые , особенно грейпфрут поможет переварить мясо рыбу. Фрукты и ягоды - любые.

Олеся
#11

пока время есть закажите мультипекарь Редмонд, в нем даже выпечку можно полезную готовить, меня очень выручает

Сашка
#12

Заливное из красной рыбы я буду делать - вкусно, полезно, не калорийно и просто. Я в редмондовской мультиварке делаю на режиме томление 3 часа.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: