Гость
Статьи
Делаете сами мелкий …

Делаете сами мелкий ремонт одежды?

Вроде бы куча мелких дел,которые съедают гору времени в результате.
Вставить бегунок в молнию минут 15 как оказалось, без поисков в интернете. Приклеить отклеившийся кусочек от босоножек сначала обезжирить, потом клеить.
Постирать вручную,не ремонт но мелкое дело. Что то не стирается в машинке, на чем то пятна свежие застирать, что то долго ждать пока нужный цвет соберётся. Потом вроде бы вода остаётся теплая мыльная ещё что то простирнуть сэкономить.
Сфотографировать одежду старую продать куча времени на эти мелкие дела.
Замена молнии на сумке уже молчу.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

госсади!!! КАК вы продаете старую одежду?! Я новую даром сбагрить не могу.

Гость
#2

Не делаю вообще. Аллергия с советских времен. Босоножки прекрасно обувной мастер сделает. Бегунок нафиг у меня они не держаться, проще в ателье молнию поменять.
Ничего никогда не зашиваю.

Гость
#3

Пятна никогда не застирываю их можно намылить хозяйственным мылом и полить перекисью,когда высохнет в машину, все отстирается. Кухонные полотенца можно прокипятить в микроволновке.
Не знаю вещей, .которые нужно было бы стирать руками. В машинке полно программ деликатной стирки,а в магазинах всяких мешочков для защиты

Гость
#4

Шью с 5 лет, это очень затратно по времени, глаза уже плохо видят. Сама умею шить но лень, время сократилось в мире и ничего не успеваю, отдаю в ателье.

Гость
#5

Если только очень мелкий. Мне лень.

Гость
#6

Если в носках дырка, я их выбрасываю

Гость
#7

Да понятно я чересчур экономная. Мастеру за ремонт мелкий просто дорого они ьерут, там если знать как делать 10 -15 минут дела. Подруга маме отдает молнию поменять.
Сумка с пластмассовыми ручками купила хэндмейд ее в машинке никак не постираешь она ещё и белая.
Несколько хороший красивых шерстяных свитеров убила стиркой в машинке почти сразу после покупки, увы.

Гость
#8

Не ремонтирую практически ничего. Смысла нет, ибо многое стоит в новом виде копейки. На ремонт потрачусь только если вещь любимая. Но сама ремонтировать не буду, отдам в мастерскую.
А уж продавать старые вещи и в голову не приходит.-))) В бак несу, красный крест сам рассортирует, постирает и отправит в секонды.

Гость
#9
Гость

Да понятно я чересчур экономная. Мастеру за ремонт мелкий просто дорого они ьерут, там если знать как делать 10 -15 минут дела. Подруга маме отдает молнию поменять.
Сумка с пластмассовыми ручками купила хэндмейд ее в машинке никак не постираешь она ещё и белая.
Несколько хороший красивых шерстяных свитеров убила стиркой в машинке почти сразу после покупки, увы.

сколько вы можете сэкономить на бегунке молнии? 50 рублей?

Гость
#10
Гость

сколько вы можете сэкономить на бегунке молнии? 50 рублей?

Больше. Молнию вшить от 300 рублей и выше, от размера зависит и вещи. Попробуйте в пальто или куртку молнию вставить, да хоть в джинсы. А времени! Реально пробовать нужно с бегунка.

Гость
#11
Гость

Больше. Молнию вшить от 300 рублей и выше, от размера зависит и вещи. Попробуйте в пальто или куртку молнию вставить, да хоть в джинсы. А времени! Реально пробовать нужно с бегунка.

так бегунки в ателье тоже меняют

#12

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Гость
#13

Не делаю.

Гость
#14

Смотря что из перечисленного, но скорее нет. Что касается ремонта обуви (любого), то всегда отдаю в ремонт обуви. Там приклеят лучше. Бегунок тоже, скорее всего, отдам в ремонт, хотя в состоянии это сделать, не говоря уже о замене молнии на сумке. Специалист, особенно если знакомый, сделает это надежнее и лучше. Так же даже при присутствии мужа рядом я скорее вызову сантехника, хотя муж рукастый. Зачем тратить время и в итоге делать хуже? чем? Тогда не такая уж это и экономия. Максимум я пришиваю пуговицу, могу зашить дырку на носке (если вдруг носки не старые), связать шарф. Ну и что касается готовки, люблю готовить и поэтому с удовольствием делаю все, что с ней связано.

Гость
#15

Да, потому что в ателье хорошем за мелкий ремонт приходится неплохо заплатить, а в дешёвом ужасно выполняют работу. Помню как-то у одной платье попросила немного по фигуре сделать, так она делала месяц и ещё у декольте не прошила , типа не знала сколько надо ушить, хотя все показывала, пришлось самой.

Гость
#16
Гость

Да, потому что в ателье хорошем за мелкий ремонт приходится неплохо заплатить, а в дешёвом ужасно выполняют работу. Помню как-то у одной платье попросила немного по фигуре сделать, так она делала месяц и ещё у декольте не прошила , типа не знала сколько надо ушить, хотя все показывала, пришлось самой.

а зачем оно вам хорошее то? У вас же нет ничего сложного,любая теця Сусанна вам это сделает за копейки

Гость
#17
Гость

сколько вы можете сэкономить на бегунке молнии? 50 рублей?

Где такие цены в Киеве за каждую мелочь берут совсем не копейки. Замена молнии 3 евро ещё поискать нужно хорошо и очередь выстоять

Гость
#18
Гость

Смотря что из перечисленного, но скорее нет. Что касается ремонта обуви (любого), то всегда отдаю в ремонт обуви. Там приклеят лучше. Бегунок тоже, скорее всего, отдам в ремонт, хотя в состоянии это сделать, не говоря уже о замене молнии на сумке. Специалист, особенно если знакомый, сделает это надежнее и лучше. Так же даже при присутствии мужа рядом я скорее вызову сантехника, хотя муж рукастый. Зачем тратить время и в итоге делать хуже? чем? Тогда не такая уж это и экономия. Максимум я пришиваю пуговицу, могу зашить дырку на носке (если вдруг носки не старые), связать шарф. Ну и что касается готовки, люблю готовить и поэтому с удовольствием делаю все, что с ней связано.

В том то и дело что там хорошо не делают а деньги такие дерут что иногда глаза на лоб лезут ну типо молнию на куртке от 6.5 евро замена. И вы думаете аккуратно пришьют? Ну да конечно они считают что клиенты вообще рады должны быть что они соизволили кое как сделать и то правда есть безрукие люди у которых выбора нет. Или лень не умеют машинки нет и к ней не приближались. Если что обувь сдаю, но там просто ленточка отклеилась не тащить же в обувный. Сумка есть неплохая на вид а качество не очень если ещё замок задорого поменять нет смысла.
Да вещи бу продаю если кто то новые не может продать значит дорого просто просит. Я занедорого. Если не берут выкидаю, такого большинство, одежды вагоны сейчас в секондах и отдают выкидают даже с ценниками.
Но мне зачем деньги выкидать, красный крест спонсировать я не богачка.
Бегунок научилась как делать, вот дырки на поясе оказывается вообще фигня только прибор купить,много чего оказывается можно делать, например рисунок на бумаге распечатать на спецбумаге и на одежду сумку переводится, будет индивидуальное что то.
Лазерная резка выжигание копейки стоит чертеж нужен только и часы чайные домики подставки под горячее которые дорогие копейки стоят. Но мне времени до этого дойти не хватает

Гость
#19

Просто сейчас выпускают куча обуви одежды г.. качества которое вроде ремонтировать за недешево смысла экономического нет, а выкидать как то жалко, и ладно бы одну вещь но оно все такое с расчетом что сразу в ремонт нести делать чуть качественнее, тебе набойки нигде в мире нет обуви с набойками, зачем если их фабричные можно приделать?
Но у нас как дешевле выпускают, люди покупают и несут обувщику. Сумки куртки с молниями ломающимися вскорости, так как некачественная фурнитура.
Если поменять на нормальную долго прослужит.

Гость
#20

Нее, ну если у Вас бабла на новое нет, то так и пишите.-))) Блин, мне бы хоть что-то за 3 еврика здесь сделал. Джинсы/брюки подшить - уже десятка.
А уж изгаляться с какими-то рисунками, подставками, дырками в поясе --нее, слава всевышнему зряплату платят вовремя и в полном объёме.-))
Но таких как Вы в чём-то уважаю. В отличие от нас, потребленцев и барахольщиков, вы не так захламляете окружающую среду.-))

Гость
#21
Гость

Нее, ну если у Вас бабла на новое нет, то так и пишите.-))) Блин, мне бы хоть что-то за 3 еврика здесь сделал. Джинсы/брюки подшить - уже десятка.
А уж изгаляться с какими-то рисунками, подставками, дырками в поясе --нее, слава всевышнему зряплату платят вовремя и в полном объёме.-))
Но таких как Вы в чём-то уважаю. В отличие от нас, потребленцев и барахольщиков, вы не так захламляете окружающую среду.-))

Так новое все тут на пару недель носки, никто даже и не пытается что то качественное продавать, все нормальным считают на обувь набойки ставить. Вот зачем?
Босоножки что клею кстати чешские новые Bata почти не носила так как неудобные страшно, когда там за пару выходов они расклеиваться начали непонятно, там кусочек просто обшивки отклеился.
Если у вас цена не 3 евро, значит и ЗП там тоже не 3 евро, сколько в час платит не знаю, но подшить джинсы как в ателье минут 15, а если хорошо по правилам это наметал примерил удостоверился что хорошо пришил машинкой ну полчаса, 20 евро неплохая зп в час,если больше платят другое дело.
Замки на сумках у всех подруг меняются, как норма, никто и не удивляется, так и надо.
Была итальянская сумка я молнии неаккуратно использую, перекрутилась она и я ее тянула думаю ну все полетит, ну нет 5 лет не сломалась сколько я ее там перекрученную не тянула. Обувь итальянская тоже поначалу в ситуациях стою на склоне Нона вниз в босоножках ползет думаю все резинка вылетит надо ремонтировать, а им ничего вообще. Офигеть конечно, и вас там и ремонта меньше, можно и сдавать.
А тут все все нужно ремонтировать менять через время молнию на сумке молнию на куртке набойки ещё что то обувь да в основном обувщику носила теперь думаю какого фига сколько денег ушло, дырку проколоть на поясе 15 секунд, только спецприбор типо пассатижей на вид нужен, он красиво дырку одним махом делает.
Да подруге в Италии молнию за 30 евро предлагали поменять она ответила что джинсы за 25 купила ей дешевле новые другие купить.
Джинсы в Европе подкоченые носила просто может не айс но они узкие внизу мне нормально было и не заморачивалась.
Ремонтируют в ЕС только дорогие вещи, дешёвые купить выгоднее новые, но если новые на 2 недели носки куда деваться,другого не продают, разве польскую обувь г качества по 50 евро

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: