Гость
Статьи
Посоветуйте рецепты …

Посоветуйте рецепты алкогольных коктейлей

Желательно некрепких(до 10`), но можно и крепких. #рецепты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

В такую зябкую погоду хочется выпить чего-то согревающего. Мы попросили Яну Нетреба, основательницу онлайн-кулинарной школы Lab Food, поделиться с нами рецептом безалкогольного глинтвейна. Подготовьте эти ингредиенты и следуйте инструкции! Вам понадобится:
• 1 литр вишневого или яблочного сока;
• 1/2 лимона;
• 1/2 апельсина;
• 1/2 яблока;
• 1-2 палочки корицы;
• 10 шт. гвоздики;
• 3 звездочки бадьяна;
• горсть черного душистого перца;
• 5-6 шт. кардамона;
• 50 гр свежего имбиря

Эва
#1

В гугле заблокировали ?

#2

Так крепость зависит от количества спиртного. Пожалуйста, мой любимый: 60% мартини Бьянко, 30% сока красного апельсина или грейпфрута. Как раз 10 градусов.
Я разбавляю 80/20 , градусов 12-13 получается

Василиса
#3

Зачем идти трудным путём и тянуть кота за хвост, если нормальными людьми быть не хочется, ну ладно. Допустим, глазной коктейль: половина тонкого стакана водки, на стакан со всей силы лечь глазом, глаз останется в стакане, долить водки и взболтать, дать день настояться. Кроваво-рыбный коктейль: спирт, банка шпрот, шпроты с маслом сливаются в спирт, потом добавляется кровь; имитирует стандартную ситуацию во время праздника, когда кого-то порезали консервной банкой. Посмеялись? Бухать вредно и опасно, это быстро приведёт к смерти, отравиться можно, выпасть из окна или даже убиться об унитаз, когда блевать идут, короче, что угодно.

#4

Мой любимый коктейль: джин +тоник + много льда+дорожка 😂😂😂😂😂😂

Гость
#5

Коньяк или бренди Barrel или Золотой резерв: 1 часть
Яблочный сидр "мистер лис" 5 частей.

2. Водка 1 часть. 50 мл. Вода 3 части, 150 мл.
сок из половинки лайма

3. Ну и кто хочет элитный коктейль делать, то
сок с мякотью из дикорастущей клюквы 50 мл, кокосовые сливки или молоко фирмы Aroy D 50 мл, ром полутёмный Havana Club или можно виноградная водка "Кизлярка выдержанная" 50 мл,
сахарный песок 6 граммов, вода 50 мл.

Сначала в алкоголь вливаются кокосовые сливки и сахар, и перемешиваются в блендере. Потом добавить остальное.

Пропорцию нужно подбирать под свой вкус: сколько сливок, и сколько клюквы. Иногда полторы рюмки кокосового молока применяю, и 0.5 воды.

Гость
#7

Капля водки и приличный ананасовый сок