Гость
Статьи
Как приготовить соус …

Как приготовить соус шаурмы, кто умеет точно?

Привет. Кто умеет, напишите плиз? Очень есть захотелось... Но чтобы прям точно как в покупной #рецепты

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50% кефира, 40% сметаны и 10%майонеза. Добавить туда укроп, петрушку, лук по вкусу, чеснок зубчик порезать.Это прямо как в покупной. Но мне больше нравится кетчуп или майонез или их смесь.

Гость
#2
Гость

50% кефира, 40% сметаны и 10%майонеза. Добавить туда укроп, петрушку, лук по вкусу, чеснок зубчик порезать.Это прямо как в покупной. Но мне больше нравится кетчуп или майонез или их смесь.

Я делаю так- майонез+ряженка+специи +чеснок +сок лимона+ немного сахарного песку.

Гость
#3

Пост 2 это не к посту 1, случайно получилось.

Гость
#4
Гость

50% кефира, 40% сметаны и 10%майонеза. Добавить туда укроп, петрушку, лук по вкусу, чеснок зубчик порезать.Это прямо как в покупной. Но мне больше нравится кетчуп или майонез или их смесь.

Ты шаурмщик? Откуда знаешь? Кефир 2,5%? А лимонный сок не надо?

Гость
#5
Гость

50% кефира, 40% сметаны и 10%майонеза. Добавить туда укроп, петрушку, лук по вкусу, чеснок зубчик порезать.Это прямо как в покупной. Но мне больше нравится кетчуп или майонез или их смесь.

Сметана скольки процентная?

Гость
#6
Гость

Я делаю так- майонез+ряженка+специи +чеснок +сок лимона+ немного сахарного песку.

А в каких пропорциях?

Гость
#7
Гость

Я делаю так- майонез+ряженка+специи +чеснок +сок лимона+ немного сахарного песку.

Ну я вот эти извращения с ряженками и кефирами считаю не очень. Но тот рецепт что я сразу описала это эталон

Гость
#8
Гость

Пост 2 это не к посту 1, случайно получилось.

Ну ок

Гость
#9
Гость

Ты шаурмщик? Откуда знаешь? Кефир 2,5%? А лимонный сок не надо?

Просто люблю шаурму поэтому знаю. Да 2.5 норм. Не надо сок лимона. Но если хочешь то можно. Вместо него лучше то, что я написала

Гость
#10
Гость

Сметана скольки процентная?

20 норм

Гость
#11
Гость

А в каких пропорциях?

Я все делаю по вкусу.

Гость
#12

Никто не говорит о секретном ингредиенте

Гость
#13
Гость

Никто не говорит о секретном ингредиенте

Что это?

Гость
#14
Гость

Что это?

Сперма шаурмовщика. 😉

Арина
#15

кефир+мазик+укропчик и подсолить - очень вкусно. а муж еще аджику немного добавляет. а потом шаурму на гриль Редмонд и получается даже круче чем в шаурмяшных