Гость
Статьи
У кого старшее …

У кого старшее поколение не умеет готовить?

Интересно, только мои не умеют готовить, или как? У меня бабушка вечно хрючево готовит. Все смешивает, что смешать нельзя и ест. И я не знаю как она ЭТО ест, как по мне на это даже смотреть противно. Даже вареники - тесто есть невозможно, хоть выплевывай. То муки слишком много, то ещё что... начинка тоже, если она чудом доживёт до конца варки. И вечно все хранит до истечения срока годности, и потом ни в коем случае не выбрасывает (наверно из голодного детства), и потом все в блюдо. Протухшее молоко, сметана, где уже плесень видна добавляет в оладьи, соды пищевого сыплет, и... ух! Даже воняет готовая еда. Мама немного получше готовит, но... Аля советский общепит. И тоже не выбрасывает протухшее. Разваривает каши, и мелочи всякие. Выпечку как и бабушка вообще не умеет - всегда то пригоревшее, то сырое, сложные блюда тоже. Элементарный плов из готового пакетика с приправами и пропаренного плова приготовить не смогла - точнее смогла, но на вкус не очень. Ее максимум - каши с сосисками, котлеты, яишница, рыба жаренная, мясо жареное со сметаной (но в духовке, фольге, с соусами... нет сразу! Не умеет) И меня честно говоря бесит, что они не учились, и не хотят учиться готовить. #кулинария

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

не то, что не умеют, а просто мне не нравится то, что они готовят.

#2
kioshi

не то, что не умеют, а просто мне не нравится то, что они готовят.

привет, систер. меня готовить обучала бабушка и мама.

Гость
#3

Не все люди умеют готовить. Как и петь, танцевать, говорить на китайском языке. От возраста это не зависит. Лично моя мама и её мама готовить умеют, а вот папина - нет.

#4
Моногамус

привет, систер. меня готовить обучала бабушка и мама.

готовить не умею, поэтому просто зову одногрупниц в гости, чтобы те что-то приготовили

Гость
#5

Ну каждому своё. У каждого своё призвание в этой жизни я считаю . У меня конечно у бабушек нет такого. Только вот одна бабушка не печёт, ну не умеет и не любит, но это не мешает ей вкусно приготовить суп, салаты, у нее это всё самое обалденное. Может ваша бабушка просто в чем то другом молодец.

Карина
#6

Да, у меня тоже не ахти умеют, моя мама даже в редмонтовской мультиварке только базовые вещи делает, да тут даже соль забывает добавить, вроде просто рецепт читает...но вот поди же...

Гость
#7

Моя бабушка не умеет готовить, от слова Совсем. Всю жизнь за нее готовили - родители, мужья, дети, внуки, поэтому ей это не нужно было. Поэтому мы всегда не понимали эти приколы "наелся у бабушки". Она ест либо то, что мы ей готовим, либо покупает что-то готовое или полуфабрикатное: да, она сможет сварить покупные пельмени или заварить Доширак. О борщах, салатах и тем более пирожках - речи не ведётся даже.

Гость
#8
Гость

Моя бабушка не умеет готовить, от слова Совсем. Всю жизнь за нее готовили - родители, мужья, дети, внуки, поэтому ей это не нужно было. Поэтому мы всегда не понимали эти приколы "наелся у бабушки". Она ест либо то, что мы ей готовим, либо покупает что-то готовое или полуфабрикатное: да, она сможет сварить покупные пельмени или заварить Доширак. О борщах, салатах и тем более пирожках - речи не ведётся даже.

У меня свекровь пол жизни прожила с мамой, потом со свекровью. Даже не знает, как борщ варить и котлеты жарить. Яйца по ее мнению должны вариться, чем дольше тем лучше. Чистишь, а там желтки черные от 30 - минутного кипения. Постоянно пасётся у нас дома, чтобы покушать и ещё добавки домой взять (живёт недалеко от нас). Мне и не жалко, пусть кушает. Но когда я понимаю, что она целый день за просмотром сериалов провела, а я с 3 детьми, как белка в колесе. Еще и все сериалы наизусть мне пересказывает, когда приходит, то я начинаю закипать. А самое смешное, что при наличии 2 -х отдельных квартир (одна мужа, вторая - моя), она мечтает, чтобы мы жили с ней. Кстати, свекровь вполне себе молодая женщина 60 лет, мужа нет. Руки, ноги на месте, может себя обслужить. Но за 13 лет совместной жизни с мужем, ни одного раза мы не праздновали у нее дома какой-то праздник. По словам мужа, она не умеет готовить, так как она работала ( причем сама на себя, а не на чужого дядю). Такое впечатление, что она единственная работающая женщина.

Гость
#9

С возрастом мама стала экономить на ингредиентах

Гость
#10
Гость

С возрастом мама стала экономить на ингредиентах

С возрастом мама стала экономить на ингредиентах это стало просто невозможно есть и постоянный запах на кухне жаренного трупа фу ужас говоришь вот деньги купи всё что нужно только не экономь в итоге всё бесполезно тебя никто не слышит одни убытки сковородки горят тефалевские что-то постоянно забывает на плите горит неоднократно