Гость
Статьи
Мама всегда удивлялась …

Мама всегда удивлялась на то,что многие старшее поколение умеет пользоваться пк

Моя мама не умеет пользоваться пк и не знает даже как включить его. Сейчас ей 60 лет, но она и в 50 лет говорила ,я уже старая. И когда видела бабушек в поликлинниках за пк, которые намного старше ее очень удивлялись,что как так научились. Т.е она думает,что всме эжти компьютеры и прочие гаджеты для молодёжи и что ей уже поздно это изучать. Мама домохозяйка, училась на бухгалтера, потом в 90 е появились пк и это было вместе с декеретом, её без знаний пк уже после декрета не брали, а переучиваться вроде не хотела. Так и не работала потом нигде. Вообще сейчас простым кнопочным телефоном с трудом пользуется, один раз была она в больнице и мне звонит,чтоб спросить как поставить часы на будильник. У отца все тоже самое, он не знает как включить телефон и до ситх пор не купил, не хватило смелости. Ваше мнение от чего это зависит? Лень или нет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Виталик
#1

мне жаль их. старая ссср закалка

Гость
#2

Лень. Сейчас есть бесплатные курсы для пенсионеров, надо только в собес обратиться. Но если им не надо...

Гость
#3

Лень. Ваша мама махровая лентяйка и захребетница.

Гость
#4

Я свою маму заставила научиться. Проще всего это сделать, посадив за интересные игрухи. А там она сама освоится.

Гость!
#5
Гость

Лень. Сейчас есть бесплатные курсы для пенсионеров, надо только в собес обратиться. Но если им не надо...

Господи.
Мне 60. Работа моя связана с ПК. Вышла на пенсию в 59 лет, работаю. Среди моих знакомых такого же возраста все, или почти все, умеют пользоваться смартфоном, компьютером...

Гость
#6
Гость!

Господи.
Мне 60. Работа моя связана с ПК. Вышла на пенсию в 59 лет, работаю. Среди моих знакомых такого же возраста все, или почти все, умеют пользоваться смартфоном, компьютером...

И что вы думаете, о тех кто это не умеет?

Гость
#7

Скорее ещё страх.
Мама тоже поначалу боялась, мол, сломает. Ну ей и сказали, что сломать невозможно ткнув не туда. Да и если сломается, то черт с ним, ещё можно купить.
Батя любит что-то новенькое и сразу сам начал изучать компьютер.
Сейчас родителям чуть за 60, но прекрасно владеют техникой: скачивают приложения на телефон через плеймаркет, покупают в онлайн магазинах, оплачивают кинотеатр, батя в компьютерные игры играет через Стим (узнала, когда он спросил мой ник, чтобы добавить в друзья). Кино смотрят, некоторые телеканалы через компьютер.
На работе у нас люди по 70 лет работают на компьютере: ведь вся деловая переписка через него.

гость
#8

они не в 18 веке жили,а в 20м.в 20 веке изобрели эвм(электронно-вычислительная машина).потом эвм стали называть компьютером.почему такие вопросы у молодых как это бабка знает пк.а вот так-молодые воплотились сюда из прошлых веков и это им сложен компьютер.это они бабушки из 18 века в новых телах

Бермуды.
#9

Я старше вашей мамы. Извините,она что отстает в развитии? Я не представляю уже жизни без интернета. И все мои знакомые ровесники тоже. НА дворе 21 век,ау, однолеточные.

Гость
#10
Виталик

мне жаль их. старая ссср закалка

Вы издеваетесь? При чем тут СССР? У меня на работе дедок 70 летний лихо с программерами ругается. Тетя 58 лет спокойно себе фриланс нашла через интернет. Маме 65 и она в соцсетях 1000 подписчиков набрала и заказы оттуда идут. Не надо лень свою оправдывать СССР. Та страна давала множество знаний и навыков, а главное, способность критично мыслить. Я в СССР выросла, а теперь диджитал маркетолог.

Гость
#11
Бермуды.

Я старше вашей мамы. Извините,она что отстает в развитии? Я не представляю уже жизни без интернета. И все мои знакомые ровесники тоже. НА дворе 21 век,ау, однолеточные.

Нет в развитии все норм. Она считает что она этого не знает, а кто-то не знает историю и русский язык и литературу и не стыдно же.

Вика
#12

банальная лень и нежелание напрягать мозги.
Моим родителям по 65 лет, оба с телефонами, оба пользуются планшетами и интернетом. Мама даже более продвинутый пользователь современный техники, чем отец. Хотя у обоих работа не была связана с компом, сейчас уже оба на пенсии.

#13
Гость

И что вы думаете, о тех кто это не умеет?

Им, наверное, просто не нужно, не хотят учиться.
Кому по работе надо, тот умеет.
Мои одноклассники создали группу в вайбере, общаются, там у нас целый конгресс (школу мы закончили в 1977 году.))) А тут недавно одноклассник мне позвонил, поздравил 8 марта, а я его спросила, присоединится ли он к группе? На что тот ответил: "Да у меня обыкновенный мобильный, я в этой технике современной не очень разбираюсь, у меня внук 6-летний есть, так вот он шарит классно в этом!"))

Гость
#14

Автор, вопрос на самом деле не такой уж однозначный. Многое зависит от того, какой был образ жизни и какие работы у родителей В ИХ МОЛОДОСТИ. В основном легче обучаются люди солидного возраста, кто изначально работал по профессии НЕ-производственной (образование, наука, ИТР).
Я вот как раз из такого, сильно старшего))) поколения. И "не обезображенного интеллектом". Моя юность, молодость- пришлись на ту эпоху, когда ЭВМ вызывала единственную ассоциацию- громоздкие шкафы с вертящимися за стеклом "бобинами" магнитной пленки (на ней память была, а вообще я застал еще и перфокарты...), вывод результатов с ЭВМ- в виде печатного текста на рулонах бумаги..
И бОльшая часть моей трудовой биографии проходила на производственном предприятии в системе "оборонпрома", причем в такой его части, где все "тяжелое-железное", без электроники. И никакая "информатика" там даже близко не лежала. НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ вообще что-то такое осваивать практически всю жизнь. Честно сказать, забот и так хватало- семья, дети, заработки. В 90х наше поколение нагнуло сильно, и переучиваться на что-то поумнее и посовременнее уже ТЯЖЕЛО (не все обладают быстрым и острым умом, обучаемостью в возрасте "50+"), и деньги надо зарабатывать. Тяжелые физические работы, грузчик, на рынке всякие дела...
Какой там компьютер, к вечеру еле ноги тащишь, уснуть бы скорей.
Но это не понять новому поколению. Вы уже родились С ЭТИМ ВСЕМ (компьютеры-смартфоны-интернет) вокруг. Сейчас вот уже внуки немного натаскали с компом, но все же тяжело, часто "не туда нажимаю" )))).

Гость
#15

День и ограниченность. Нежелание что-то делать. У меня такая же как ваша. И кнопочным не хочет пользоваться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем