Гость
Статьи
Хотела бы узнать …

Хотела бы узнать рецепт воздушных оладьев

Если у кого есть проверенный рецепт, пожалуйста напишите. Хочу приготовить оладьи на кефире. А сейчас могу дать проверенный рецепт блинчиков на молоке:🌹🌹🌹

🌹Блинчики на молоке. 🌹

Блины очень вкусные, ажурные и воздушные. Их можно подавать отдельно, либо с различными начинками.

• Сахар (если хотите сладкие блины, можно добавить 2 или 3 ст.ложки сахара) — 1 ст. л.

• Яйцо куриное — 3 шт

• Соль — 0,5 ч. л.

• Мука пшеничная / Мука — 2 стак.

• Молоко — 3 стак.

• Масло растительное (рафинированное, в тесто) — 3 ст. л.

• Разрыхлитель теста — 3/4 ч. л.
Насыпаем в миску просеянную муку, соль, сахар, разрыхлитель.
Добавляем яйца и полстакана молока.
Замешиваем густоватое тесто, без комков.
Затем понемногу разбавляем остальным молоком и замешиваем тесто, по консистенции напоминающее жидкую сметану.
Вливаем 3 ст. ложки растительного масла и хорошо размешиваем, чтобы тесто соединилось с маслом.Хорошо разогреваем сковороду, смазываем ее маслом и наливаем тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде тонким ровным слоем.
Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки.
Блинчики получаются тоненькими, ажурными и воздушными.
Подаю их с вареньем, с медом, со сметаной или с различными начинками: мясной, рыбной, творожной...

Приятного аппетита!
❤️❤️❤️🌹🌹🌹❤️❤️❤️ #рецепты

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
10 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Значит так: берем немного укропу, затем кошачью ***...

Cвета
#2

"Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки."

От я дура, а я переворачиваю блины с помощью топора и всегда считала, что это нормально.
Спасибо, что открыли Америку, ага.

Гость
#3

есть масса кулинарных форумов, вам туда)

Гость
#4

От них в желудке-тяжесть.

#5

Я тоже послушаю👍

Помогу, чем смогу
#7

к кефиру добавьте щепотку пищевой соды, тогда будут пышными

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#8
Cвета

"Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки."

От я дура, а я переворачиваю блины с помощью топора и всегда считала, что это нормально.
Спасибо, что открыли Америку, ага.

Я думала здесь есть люди которые хоть что то умеют готовить, а здесь тупые коровы и бараны!

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9
Cвета

"Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки."

От я дура, а я переворачиваю блины с помощью топора и всегда считала, что это нормально.
Спасибо, что открыли Америку, ага.

Да, ты действительно дура! Вместо того чтоб научиться хоть что то готовить... К словам придираешься. Я переворачиваю блинчики в воздухе, или пальцами беру поднимаю и переворачиваю.... Начали писать... почему ни лопаточкой... Вот и написала лопаточкой.

#10

Только что пекла оладьи: кефир, яйцо, разрыхлитель, сахар ( ложку), соль ( щепотка), жарить на медленном огне😉