Гость
Статьи
Проверка мёда

Проверка мёда

Как считаете, может быть ли кг. натурального меда стоить 200 р? И кто знает реальный способ проверите его на натуральность. Поделитесь!)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не может натуральный мед так стоить. Даже прошлогодний так дешево не стоит. Посмотрите в инете очень много способов.

Гость
#2

Это слишком дешево, даже для ворованного.
А натуральность вы не проверите, сейчас пасечники через одного пчел сахаром кормят и хранят как попало, так что не отличить

Эльза
#3
Гость

Это слишком дешево, даже для ворованного.
А натуральность вы не проверите, сейчас пасечники через одного пчел сахаром кормят и хранят как попало, так что не отличить

Да, это прям беда((( я очень люблю мёд. Какой только не покупала, и супер органик, и чайного дерева мёд, и дикий мёд южной Америки… но везде абсолютно чувствую примесь какого-то сиропа сахарного. Сейчас настоящий мед найти почти нереально. Самый вкусный я ела в своём детстве у бабушки, вот он точно натуральный был. Жаль что я выросла и осознала какие люди мраззи, даже мед и тот подделывают.

Гость
#4
Гость

Это слишком дешево, даже для ворованного.
А натуральность вы не проверите, сейчас пасечники через одного пчел сахаром кормят и хранят как попало, так что не отличить

Да, тоже считаю, что это не реально дёшево. Про сахар тоже наслышана, что кормят ими пчёл. Это значит, что он бесполезный?

Гость
#5

Я знаю только проверку на наличие крахмала в мёде.
Каплю мёда развести водой и капнуть йод. Если раствор посинеет, значит, в мёд добавили крахмал для массы.
Можно и без воды, просто в растворе синий цвет виднее.

Гость
#6
Эльза

Да, это прям беда((( я очень люблю мёд. Какой только не покупала, и супер органик, и чайного дерева мёд, и дикий мёд южной Америки… но везде абсолютно чувствую примесь какого-то сиропа сахарного. Сейчас настоящий мед найти почти нереально. Самый вкусный я ела в своём детстве у бабушки, вот он точно натуральный был. Жаль что я выросла и осознала какие люди мраззи, даже мед и тот подделывают.

Да, точно! Я тоже очень люблю мед.. Но конечно натуральный, а его видимо трудно сейчас найти.. Все подсовывают непонятный какой то.. При чем не отличить ведь на глаз. А когда ешь его, то он даже не горло не дерет, как должен натуральный.. Короче одно расстройство ((

Гость
#7
Гость

Нет не может натуральный мед так стоить. Даже прошлогодний так дешево не стоит. Посмотрите в инете очень много способов.

Да, То-же думаю не может.. Но продавцы уверяют, что просто поставщик оптом сдаёт, поэтому так дешёвое.. Но я не верю конечно..

Эльза
#8
Гость

Да, точно! Я тоже очень люблю мед.. Но конечно натуральный, а его видимо трудно сейчас найти.. Все подсовывают непонятный какой то.. При чем не отличить ведь на глаз. А когда ешь его, то он даже не горло не дерет, как должен натуральный.. Короче одно расстройство ((

Да, должен дереть горло, верно. А тот мёд что продают сейчас повсюду как сироп сахарный. Вообщем, муть какая-то, никакой пользы

Гость
#9

У меня отец несколько лет занимался пчёлами, приходилось десятки раз ездить с ним на пасеку, в том числе помогать качать мёд. У них была бригада из нескольких пчеловодов. Такого, чтобы подделывать или разбавлять мед или кормить сахаром – по моему никто сейчас этим не занимается. Сахаром кормят, но это делают не с целью получения меда, а из-за того, что мед выкачан, и пчелам поздней осенью и зимой нужно чем-то питаться. Для этого существуют специальные кормушки из фанеры, в которые заливают сироп и помещают их в ульи.

Гость
#10

Натуральный мед на прилавках магазинов -- нонсенс. Это абсолютно убыточное дело. Можно только для себя пасеку держать, тогда не жалко. То, что в магазинах, так или иначе разбавлено сахаром. Так что любой берите и не парьтесь.

#11

На ваш вопрос я ответа не знаю , потомучто покупаем мед сразу с пасики

Гость
#12
Irinka

На ваш вопрос я ответа не знаю , потомучто покупаем мед сразу с пасики

Зачем мне эта информация?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: