Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на романтический ужин к белому вину?

Привет, форумчане.
Помогите, пожалуйста)

Что приготовить на романтический ужин с мужем под белое вино?)
Сломала всю голову. Вначале думала о каких-то легких закусках и салате. 
Однако, муж написал, что у него на работе сложный день, он не успеет поесть.
Поэтому вечером будет голодный и что-то легкое не подойдёт.

Готова заморочиться, но не знаю с чем)
Муж в принципе всеяден, не ест только мидии) 
Помогите, пожалуйста ☺️ #рецепты

8 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

Рулет из куриной грудки, фаршированный грибами и шпинатом, получится сочным. Попробуйте приготовить

Золотая Рыбка
#1

К белому вину много блюд подходит. Я бы приготовила курицу с картофелем в духовке, итальянский салат с сыром и помидорами.

Захария
#2

По идее устрицы.. сыр... сырная тарелка.. ризотто..ну дичь..
А так это дичь все. Что хотите то готовьте... Хоть макароны по флотски

Ремарка
#3

Я бы форель с помидорами черри и шпинатом, в сливочном соусе. Рис на гарнир. К белому вину прекрасно+ сытно, не тяжелая пища.

Гость
#4

Я бы запекла филе бедра индейки, а если будет в магазине поблизости - филе утки, у нас иногда встречается такое, вкусно. Если ничего из этого нет, можно и просто филе - куриные бедрышки без костей, пожарить как обычно, обмазать специями и на сковородку в духовку. К ней картошку, хоть просто круглую отварить, можно и пюре. Салат - помидоры, огурцы, болгарский перец, с оливковым маслом, можно и до греческого довести - добавить туда оливки и сыр фетакса (кто-то в него добавляет еще красный салатный лук и листья салата, но я делаю без них). Бутерброды - на белый хлеб или батон сливочное масло и красная соленая рыба. По мне нормально и без фанатизма, но и не повседневно.

Гостья
#5

Стейки семги пожарить,если подешевле то Дорадо запечь,да впринципе любая рыба годится. Сырная тарелка,оливки. Салат любой, лёгкий,тот же греческий. Если времени нет совсем,то пицца с морепродуктами и роллы.

Гость
#6

Отвари щей, к белому вину...

Вика
#8

я бы мясо приготовила, но у нас есть гриль Редмонд, получаются отменные стейки и просто мясо кусковое и главное быстро и ненапрядно абсолютно

Предыдущая тема