Гость
Статьи
О меркантильных …

О меркантильных девушках

О"меркантильных девушках" и " простых пацанах". Познакомилась я с парнем. Ему 35, мне 28. Закрутился роман. Он любил приезжать ко мне. Я его кормила, бегала в магазин, покупала продукты, дальше бурная ночь, с утра на работу. А живу я одна и обеспечиваю себя сама, снимаю квартиру. Он мне за пол года подарил варежки и конфетки. Мило...Мило для подростков! Сейчас у многих парней "меркантильная! Мало тебе что ли?" . А теперь давайте рассуждать. Я люблю за собой ухаживать-ногти, массаж, зал, косметолог, разные процедурки для тела, волос, лица, нижнее белье, чулки, туфельки. Он приезжал ко мне, так как он живет с мамой (кстати намекал о переезде ко мне), я ему все готовила, сама благоухаю, ухоженная, красивая, сама сбегала в магазин за продуктами, дальше секс и массаж! Здорово? Здорово! Приятно? Приятно! Но! Это все стоит ДЕНЕГ!!! МОИХ ДЕНЕГ! И я подумала а нужно мне это??? И да !Но самое смешное ждало меня позже - он превратился (или был) законченным эгоистом! Да, по кафе раз в месяц он водил. Но все праздники любил "зависать" у меня. Договорились поехать в Карелию, но он тактично съехал, сказав, что "давай приду к тебе с вином". И оставался дня на 2-3. Все это время его нужно кормить и развлекать. Короче, я от него постепенно отстранилась "занята", "нет, времени" и т.д. И теперь он начал говорить, что у нас отношения не серьезные, что интерес у него гаснет. И вообще он "свободная птица" и может ходить куда хочет и с кем хочет! Значит, когда все хорошо - то мы пара. А как ответственность наступает - значит не пара. И я такая мол нехорошая, и что мне вообще надо! Мог бы и догадаться! Хоть продуктов купить, чтобы я что то приготовила, романтическое свидание устроить. И я не меркантильная! Это все называется нормальными отношениями!

Марина
429 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нарушили все поавило ..одно из которых говорит;"НЕ ЕОРМИТЬ мужика до брака"С этим у вас ничего не получится

свинорыл
#2

капец. это взрослый мужик. который живёт с мамой. зачем с такими связываться вообще? он увалень

Алена
#3

не все такие слава богу

Гость
#4

на начальном этапе мужик должен работать на отношениями и вас завоевывать! А получается ему и делать ничего не надо..так как вы и поесть и койка...все сразу

Гость
#5

А ХА.. У МЕРКАНТИЛЬНОЙ ОН БЫ ЛЕТЕЛ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ... да меркантильная вообще бы с таким не познакомилась

Гость
#6

Так,есть вопрос или Вы просто высказаться хотели?В принципе поддержу Вас,автор!Шлите лесом такого ухажера!Дело тут не в меркантильностям женщин,а в наглости и потребительском отношении мужиков,не все такие,но к сожалению встречаются,вот Вам такой индивид и попался!)

Гость
#7

Да, он таким и был. Вам просто было приятно отдавать самой, но вы ожидали в дальнейшем и от него отдачи, очень много таких случаев, сама сталкивалась с эгоистом, потребителем. Рвите такие отношения, всё равно он не поменяется, ему проще найти новую подобную девушку, чем заморачиваться, так и скачут от одной к другой, безответственные люди.

Гость
#8

зачем вы его кормили автор???? Сказали бы:НЕЧЕГо есть дома и денег нет! Все! вы что как *****?

Права? Да!
#9

Ей 35, ему 28... он живет с мамой.
Что в голове у автора вообще...

#10

Вы сами позволили ему с самого начала так себя вести. А надо было: не приглашать домой, а идти к нему - даже если он живет с мамой, пусть он почувствует, что это неудобно! - тогда может быть, он и начал бы думать, как от мамы переехать. Вы же сразу предоставили свою жилплощадь, вот он и расслабился.
Насчет покупок еды: вместе ходите в супермаркет и на кассе хлопаете ресницами и ждете, пока он заплатит. Может быть, вам будет неудобно, что люди будут смотреть, но вы его научите, что так с вами нельзя и что продукты надо покупать.
А о салонах красоты, чулочках, косметике парням надо постоянно напоминать. Они ведь не знают, сколько денег в это вкладывается. Это как в том анекдоте: До того, как я стал жить отдельно, я думал ,что продукты в холодильнике появляются сами:)

Гость
#11

Автор, вы бы определились на счет того, что вы его послали и тогда радуйтесь он понял и уходит или он вас послал и вы хотите его вернуть и нам тут плачетесь?

Алина
#12

35 лет и живет с мамой? Автор, вы еще надеялись на серьёзные отношения? Хорошо, что не срослось. Или вы такого человека хотите в качестве отца своему ребенку?

гостья11
#13

Автор,у меня была такая же ситуация. потом терпение лопнуло, все высказала ему. а он уже привык, полюбил меня и не захотел терять. Даёт деньги на продукты, водит в кафе, в поездках на отдых оплачивает. но я тоже много трачу, ипотека,коммун платежи-все на мне и продукты половину я сама плачу, готовлю,убмраюсь. он на все готовое приезжает, 3-4 дня в неделю у меня живёт. Но если б не влюбился то давно бы испарился, ему удобно было на ВСЕ готовое приезжать. Совет: сказать ему в спокойном тоне,если не устроит расклад-помошь финансовая, то лучше рвите,время не теряйте.

Гость
#14

Сама виновата.

Гость
#15
Настюша

Вы сами позволили ему с самого начала так себя вести. А надо было: не приглашать домой, а идти к нему - даже если он живет с мамой, пусть он почувствует, что это неудобно! - тогда может быть, он и начал бы думать, как от мамы переехать. Вы же сразу предоставили свою жилплощадь, вот он и расслабился.
Насчет покупок еды: вместе ходите в супермаркет и на кассе хлопаете ресницами и ждете, пока он заплатит. Может быть, вам будет неудобно, что люди будут смотреть, но вы его научите, что так с вами нельзя и что продукты надо покупать.
А о салонах красоты, чулочках, косметике парням надо постоянно напоминать. Они ведь не знают, сколько денег в это вкладывается. Это как в том анекдоте: До того, как я стал жить отдельно, я думал ,что продукты в холодильнике появляются сами:)

к нему тоже ходить не стоит. только в заведения. я вообще не представляю что это за свидания у кого то дома? как старики..

Алина
#16

То, что вы ухаживаете за собой, конечно, похвально. Но вы это в первую очередь делаете для себя, а не для него. Так что тут все только за ваш счет. А то, что он холодильник ваш опустошал, это странно. На будущее будете знать, что с парнями так нельзя себя вести, быстро же на шею сядут

Марина
#17
Права? Да!

Ей 35, ему 28... он живет с мамой.
Что в голове у автора вообще...

мне 28, а ему 35! читайте внимательнее

Гость
#18

Я тож не поняла, а зачем дома у кого-то быть? Рестораны,кинотеатры,театры,поездки-это места для встреч первые два-три -четыре месяца

Гость
#19

Автор, бартер возможно наладить до автоматизма с подвозкой продуктов, покупкой браслетов/шмотья а то и авто, в зависимости от продуктовой корзины избранника. Но ожидать эмоционального вклада в ситуацию при вводных данных смешно. Расставляйте приоритеты

Марина
#20
Настюша

Вы сами позволили ему с самого начала так себя вести. А надо было: не приглашать домой, а идти к нему - даже если он живет с мамой, пусть он почувствует, что это неудобно! - тогда может быть, он и начал бы думать, как от мамы переехать. Вы же сразу предоставили свою жилплощадь, вот он и расслабился.
Насчет покупок еды: вместе ходите в супермаркет и на кассе хлопаете ресницами и ждете, пока он заплатит. Может быть, вам будет неудобно, что люди будут смотреть, но вы его научите, что так с вами нельзя и что продукты надо покупать.
А о салонах красоты, чулочках, косметике парням надо постоянно напоминать. Они ведь не знают, сколько денег в это вкладывается. Это как в том анекдоте: До того, как я стал жить отдельно, я думал ,что продукты в холодильнике появляются сами:)

Сначала он зовет меня на свидание, там платит. Покупает билеты, везет на машине. Потом ведет в кафе. А после провожает и потом торчит у меня 2-3 дня

Гость
#21

Он вас не любит,вы просто удобная влюбленная курочка и он пользуется.Вам не удобно сказать ему,что бы купил продукты,вы боитесь его обидеть. Вы попавшая,а он не дурак.Таких много.Дают-бери.Давать он не будет.

Гость
#22

Фу, мерзость какая, как ему самому не стыдно

No
#24

ну т.*****. Вы поняли, почему он в 35 лет не женат и никому на фиг не был нужен, да?

Марина
#25

Девочки, это еще что... Я ему на 23 ничего не подарила. Думаю, пошел нафик. Так он начал мне рассказывать, что у нас нет отношений. что он птица вольная. Может флиртовать с другими.
Я в ауте была. Значит когда ништячки, то мы пара. А как проблемы - мы не пара.

Марина
#26
No

ну т.*****. Вы поняли, почему он в 35 лет не женат и никому на фиг не был нужен, да?

Он был женат. Жена выгнала, за то что обнаглел. вторая девушка бросила, потому что мало денег зарабатывал. А у нее доход 200 тыс. У него 60 тыс.

Гость
#27
Марина

Он был женат. Жена выгнала, за то что обнаглел. вторая девушка бросила, потому что мало денег зарабатывал. А у нее доход 200 тыс. У него 60 тыс.

Так радуйтесь, он все понял и уходит от вас, чего еще надо? О чем тема?

#28

Во-первых, он в 35 живет с мамой и собирался переезжать к Вам... Это уже не просто звоночек, это царь-колокол вдруг зазвонил!
Во-вторых, а какого черта Вы ему позволили на Вас сесть и ехать? Вы себя на помойке нашли, чтобы скакать вокруг него?
Никакой меркантильности тут, конечно, нет. Тут есть обнаглевшие штаны.

Марина
#29
Январская

Во-первых, он в 35 живет с мамой и собирался переезжать к Вам... Это уже не просто звоночек, это царь-колокол вдруг зазвонил!
Во-вторых, а какого черта Вы ему позволили на Вас сесть и ехать? Вы себя на помойке нашли, чтобы скакать вокруг него?
Никакой меркантильности тут, конечно, нет. Тут есть обнаглевшие штаны.

Я как то и сама не заметила. Да, он водит по кафе и по всяким развлечениям. Я думала утром он будет уходить. Но он сидит до вечера. Не могу ж я сказать - ей ты, сваливай.

No
#30

Ну значит, Вы третья наивная девушка, которая его подобрала.
А вообще, я не пойму, чего Вы хотите. Маникюры-педикюры-спа - это мы все делаем для себя. Это нам нравится, а им все равно.
А за продуктами в магазин мужика нужно отправлять со списком. Вот едет в гости к Вам, пишите - купи колбасы такой-то, мясо такое-то, овощи-фрукты, вино.
Мужчина не обязан, кстати, Вас содержать. Он обязан содержать себя и своих детей.

Гость
#31
Гость

А ХА.. У МЕРКАНТИЛЬНОЙ ОН БЫ ЛЕТЕЛ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ... да меркантильная вообще бы с таким не познакомилась

много плюсов))))))
меркантильная в первый же день мужика с пустыми руками за дверь выставила, а не ублажала и кормила.
Авторша простачка и глупыха, которой хочется быть при "любом" мужике.

Марина
#32

Мы поругались сильно и он сказал, что мы много ругаемся и так дальше не может продолжаться.
Дал мне время на то, чтобы я успокоилась и.... давала ему полную свободу действий. Чтоб он общался с кем хотел и ходил куда хотел.
p.s. Я злая!!!!!!!!!!!

#33

У меня тут по ходу дела ещё один вопрос возник к Вам, автор: а какого черта Вы-то "из трусов выпрыгивали"? Может, ему оно все и не надо вовсе? Может, ему вполне хватает обычной такой женщины в простых хбшных трусах, с непрокрашенной гулькой на голове и макаронами с сыром на ужин.

Марина
#34
No

Ну значит, Вы третья наивная девушка, которая его подобрала.
А вообще, я не пойму, чего Вы хотите. Маникюры-педикюры-спа - это мы все делаем для себя. Это нам нравится, а им все равно.
А за продуктами в магазин мужика нужно отправлять со списком. Вот едет в гости к Вам, пишите - купи колбасы такой-то, мясо такое-то, овощи-фрукты, вино.
Мужчина не обязан, кстати, Вас содержать. Он обязан содержать себя и своих детей.

Я не прошу меня содержать. Просто и напрашиваться в наглую на чай тоже не нужно. Что вот он замерз. Он у меня уже 2 банки кофе выпил и ни одной не купил.

Марина
#35
Январская

У меня тут по ходу дела ещё один вопрос возник к Вам, автор: а какого черта Вы-то "из трусов выпрыгивали"? Может, ему оно все и не надо вовсе? Может, ему вполне хватает обычной такой женщины в простых хбшных трусах, с непрокрашенной гулькой на голове и макаронами с сыром на ужин.

Я не выпрыгиваю из трусов, а стараюсь выглядеть нормально

Странный
#36

ну что тут скажешь, Бросайегоонтебянедостоин!

No
#37

автор, логика мужчины такая, что он не догадается сам купить выпитый кофе. Это вообще просто мужская логика.
Мамы как с сыновьями обращаются? Вася, будешь идти домой, купи кофе, а то кончился.

И правда, как написали тут, с мужчинами нужно быть проще.

Кира
#38

ох автор , полностью поддерживаю вас и согласна во всем . Сама только только выкарабкалась из таких отношений . Прям фу ! Но он у меня плюс ко всему ещё и тиран был ! Самооценку так понизил , и морально давил , что сознание мое было заблокировано от реальности, поэтому пару лет находилась в таких отношениях . Да , он кстати считал мои же деньги , куда и сколько трачу на красоту, но это уже не по теме , это психологическая проблема была . Поэтому таких мужиков обходить за миллионы километров ! В жизни больше не свяжусь ! Лучше одной и для себя , чем с такими моральными уродами .

#39
Марина

Я не выпрыгиваю из трусов, а стараюсь выглядеть нормально

Ну разного вы с ним уровня потребностей люди, вот и все. Он, конечно, все равно неправ. Но и зачем Вы носились в магазин, тоже непонятно.

Разумная
#40

ну что тут скажешь. Мужиков меньше, чем баб. А к 28 годам автор одна - тут в набат надо бить и брать любого - ладно хоть не пьет, не наркоманит.

Гость
#41
Марина

Мы поругались сильно и он сказал, что мы много ругаемся и так дальше не может продолжаться.
Дал мне время на то, чтобы я успокоилась и.... давала ему полную свободу действий. Чтоб он общался с кем хотел и ходил куда хотел.
p.s. Я злая!!!!!!!!!!!

Что злиться на дэбила? гоните его прочь и все дела.

2017
#42

Одно время мне тоже такие кадры попадались. Вы просто неправильно себя ведёте. Вы для них стараетесь готовите все делаете а они только пользуются. С такими больше теряешь чем приобретаешь. И чем дальше тем больше. Поэтому вас это и злит. Я вас понимаю. А ваш ещё и обнаглел- "че хочу то и делаю". Никаких обязательств никакой ответственности только потребительство

Гость
#43

Ой, девчонки.Я наоборот всё, что перечислила Автор имела от мужчины (будущего мужа).
Как себя заявишь, то и будешь иметь.
Цените себя.
Цените дорого )))

Гость
#44

Автор, меня такое нечто не возбудило бы.

Гость
#45
Гость

Ой, девчонки.Я наоборот всё, что перечислила Автор имела от мужчины (будущего мужа).
Как себя заявишь, то и будешь иметь.
Цените себя.
Цените дорого )))

дополню к своему посту
мужчина кормил, поил, ухаживал, заботился
а я повелевала )))

Гость
#46
Кира

ох автор , полностью поддерживаю вас и согласна во всем . Сама только только выкарабкалась из таких отношений . Прям фу ! Но он у меня плюс ко всему ещё и тиран был ! Самооценку так понизил , и морально давил , что сознание мое было заблокировано от реальности, поэтому пару лет находилась в таких отношениях . Да , он кстати считал мои же деньги , куда и сколько трачу на красоту, но это уже не по теме , это психологическая проблема была . Поэтому таких мужиков обходить за миллионы километров ! В жизни больше не свяжусь ! Лучше одной и для себя , чем с такими моральными уродами .

Вы очень хорошо отделались, мою подругу мужик избил за то, что она ему денег , ею же заработанных), не дала и мебель ей в квартире покрушил.

Гость
#47
Кира

ох автор , полностью поддерживаю вас и согласна во всем . Сама только только выкарабкалась из таких отношений . Прям фу ! Но он у меня плюс ко всему ещё и тиран был ! Самооценку так понизил , и морально давил , что сознание мое было заблокировано от реальности, поэтому пару лет находилась в таких отношениях . Да , он кстати считал мои же деньги , куда и сколько трачу на красоту, но это уже не по теме , это психологическая проблема была . Поэтому таких мужиков обходить за миллионы километров ! В жизни больше не свяжусь ! Лучше одной и для себя , чем с такими моральными уродами .

вот точно, самооценку понижают или находят женщин с заниженной самооценкой которые считают что не пьет не наркоманит и хорошо уже. но рано или поздно у изначально уверенной в себе девушки глаза открываются и парень летит

Рина
#48

Автор, да жадный просто увалень))).
Меркантильность, это совсем другое...
Помню как заболела, будущий супруг примчался меня лечить. Я сразу поняла, что что этот мужчина именно тот, кто мне нужен. Приятно когда мужчина берет штурмом магазин и аптеку, а потом готовит и убирается дома)))

#49

Я недавно поняла простую истину - чтобы мужчина что-то купил, ему нужно говорить "Мужчина, купи"
Не говорить, а потом обижаться, что не покупает - очень глупо.
Водитель такси например тоже сам должен догадаться, где вас высаживать?)

Марина
#50

Девочки, так я его 2 месяца к себе не звала.
Мы гуляли по городу. А потом он напросился типа голова болит - дай цитрамон. Пришел выпил и потом ушел.
Потом предложил заказать на дом пиццу. Ну я умею ее сама готовить и сказала - давай сделаю сама. Он и согласился . Так и пошло