Гость
Статьи
Что приготовить в …

Что приготовить в микроволновке

Мне предстоит несколько дней жить в квартире без газовой плиты.Там только микроволновка и электрический чайник будут.При этом я не ем мясо.Что можно приготовить или вкусного купить в таких условиях?На кафе особо тратиться не хочу,тем более от фаст-фуда меня уже тошнит.Что можно приготовить повкуснее и посытнее?Речь не о десертах,кашках и салатиках,а о нормальной еде,которой после рабочего дня можно утолить голод.Что можно приготовить или купить?Знаю,что есть макароны макфа экстра,которые как ВБП заливаешь водой,их наверно куплю...Ещё есть всякие полуфабрикаты,но когда-то давно брала рыбные котлеты,мне показалось невкусно.
#еда #кулинария #рецепты

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, жила я как-то после переезда не то что без плиты, а без холодильника и микроволновки-только с одним чайником. Заливала сосиски кипятком, потом кефир с булочкой! Вспомнила, аж заскучала по тому времени...)))

Гость
#2

Картошку порезать как для жарки, сложить в посуду, которую можно в МВ ставить,посолить, сбрызнуть подсол.маслом,перемешать.
Готовить ок.5 мин,перемешать и еще 3- 5 мин.до готовности.Выключить и дать постоять в еще 5мин при закрытоц дверце.
Получается очень вкусно,что то среднее между жареной и вареной картошеой.
Можно сделать яичницу в кружке,кекс,творожную запеканку,рецепты см.в гугле

Гость
#3

Зависит от микроволновки. Если микроволновка дешевая, то в ней сложно приготовить, все сырое и невкусное.

Гость
#4

Курицу можно. Посыпать перцем, солью и целиком засунуть в микроволновку.

Гость
#5

ничего, если только картофель в мундирах

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: