Гость
Статьи
Тошнит от …

Тошнит от размороженных мант

я приезжала к маме и готовила вместе с ней манты: они получились хорошо, я очень быстро могла их есть и мне было вкусно. я взяла с собой пакетик замороженных мант. положила в холодильник. через 2 дня я их приготовила в мантоварке, они были не такими вкусными, но я могла их есть нормально. положила оставшиеся сварившиеся манты в холодильник и на следующий день я их ем, быстро ем, и начинаю жевать, и чем дольше жую - тем больше рвотных позывов, мясо ощущается каким-то странным. не могу найти нигде, почему так со мной происходит. неужели манты желательно есть только свежими? что я сделала не так с размороженными мантами?

13 ответов
Последний — Перейти
Белая ромашка
#1

любую еду лучше есть свежей)😋🍕🍔🍷🍴😂

Гость
#2

Дура что ли?! Твои манты прокисли, замороженную еду надо было положить в морозильник, а в холодильнике они испортились, и потом ты сварила испорченную еду. Вот поэтому и тошнит. Ты отравилась. Выпей полисорб или активированный уголь, пока в больницу не забрали

Гость
#3

Минералочку попей

#4
Гость

Дура что ли?! Твои манты прокисли, замороженную еду надо было положить в морозильник, а в холодильнике они испортились, и потом ты сварила испорченную еду. Вот поэтому и тошнит. Ты отравилась. Выпей полисорб или активированный уголь, пока в больницу не забрали

возможно, я не так написала, но замороженные манты я клала в морозилку, а не в холодильник, потом достала их оттуда и сварила, а уже сваренные манты положила в холодильник.

Гость
#5
sj wq

возможно, я не так написала, но замороженные манты я клала в морозилку, а не в холодильник, потом достала их оттуда и сварила, а уже сваренные манты положила в холодильник.

Температура какая в холодильной камере?
Я бы вызвала рвоту принудительно (выпив перед этим литр кипяченой воды и нажав пальцами на корень языка), потом выпила Полисорб или активированный уголь.

Гость
#6
Гость

Температура какая в холодильной камере?
Я бы вызвала рвоту принудительно (выпив перед этим литр кипяченой воды и нажав пальцами на корень языка), потом выпила Полисорб или активированный уголь.

Если везли от мамы не в термопакете/сумке-холодильнике, они могли разморозиться и протухнуть.
Купите термопакет, они сейчас продаются во всех супер и гипермаркетах, в следующий раз такие вещи перевозите в нем.

Гость
#7
Гость

Температура какая в холодильной камере?
Я бы вызвала рвоту принудительно (выпив перед этим литр кипяченой воды и нажав пальцами на корень языка), потом выпила Полисорб или активированный уголь.

Если рвоту не вызовите сами, чуть позднее будут и рвота и понос, плюсом, к диким болям в животе и, возможно, даже высокой температуре.

Гость
#8
sj wq

возможно, я не так написала, но замороженные манты я клала в морозилку, а не в холодильник, потом достала их оттуда и сварила, а уже сваренные манты положила в холодильник.

Тогда нормально должно быть, но это при условии, что твой морозильник хорошо работает, в нем достаточная температура, отключали ли электричество и во сколько ты их поставила в морозильник, холодильник. А то некоторые свою еду до вечера или до утра держат на столе, в сумке и потом ставят. Если все это было соблюдены, тогда пора спрашивай маму, из каких продуктов готовила, где купила, исправно ли у неё холодильники, морозильники

Гость
#9

Выпейте какой-нибудь энтеросорбент, пожалуйста, не затягивайте. Нужно срочно выводить токсины из организма пока хуже не стало. У вас отравление

#10
Гость

Если рвоту не вызовите сами, чуть позднее будут и рвота и понос, плюсом, к диким болям в животе и, возможно, даже высокой температуре.

нет, у меня так только при длительном пережёвывании, они в целом нормальные их можно есть, у меня не было потом ни рвоты ни поноса, ни болей в животе. так что я подумала, что это как-то странно....

#11
Гость

Если везли от мамы не в термопакете/сумке-холодильнике, они могли разморозиться и протухнуть.
Купите термопакет, они сейчас продаются во всех супер и гипермаркетах, в следующий раз такие вещи перевозите в нем.

спасибо за совет, но у меня сейчас нет лишних денег на термопакет. пожалуй, теперь буду брать только готовые манты, у них меньше вероятности испортиться и протухнуть...

Гость
#12
sj wq

спасибо за совет, но у меня сейчас нет лишних денег на термопакет. пожалуй, теперь буду брать только готовые манты, у них меньше вероятности испортиться и протухнуть...

Они стоят 120-150 руб., - это, явно, не та сумма, ради экономии которой можно рисковать своим здоровьем.

Гость
#13

Просто они холодные невкусные с застывшим жиром. Надо было разморозить и сварить на одну порцию.

Предыдущая тема