Гость
Статьи
3 года назад забыли …

3 года назад забыли уведомить УК и газ

что изменилось количество прописаных. Ребята, рву на себе волосы и схожу с ума. Не со злым умыслом, а реально по невнимательности забыли уведомить газ и коммунальные, что родился ребёнок и прописан.В квартире счётчики на воду и свет,на газ нет. Дело было в этот кошмарный 2020 ковидный год. Родился ребёнок, родился слабенький и месяц ещё в больнице провели, в этот период муж быстро оформил свидетельство о рождении и прописал ребёнка, а остальные дела оставил когда уже заберёт нас из больницы и так был в запарке со старшими пока меня дома не было. Забрал нас из больницы, буквально тут же заболевает свекр ковидом, умирает, похороны весь этот ад... Не успели оправиться заболела его мама и тоже ушла.... Мы были в трансе каком-то и тупо забыли про остальные дела. Всё время платили онлайн просто по квитанциям и даже в графу количества человек не смотрели. Сейчас ребёнку уже три года, собрались продавать квартиру, стали поднимать все документы и тут как обухом по голове"***мы же забыли!!!!" Теперь вот вопрос, что делать, как быть, сообщать? Чем это грозит кто сталкивался? Как будут считать теперь это всё, сколько будет штраф или просто заставят оплатить недоплату? #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делать. это их косяки в расчетах, не твои.

Гость
#2

ничего не будет, за газ могут только насчитать, оплатите если предъявят, а за свет и воду вы платите по счетчикам. думаю никто и не заметит. вообще странно, обычно орган, прописывающий ребенка и должен уведомлять ук, не уведомили их трудности, вашей вины нет и штрафов за это нет.

#3

а где это рассчитывают коммунальные услуги по количеству прописанных? Тем более если счетчики стоят?

Автор
#4
Селедка в кардигане

а где это рассчитывают коммунальные услуги по количеству прописанных? Тем более если счетчики стоят?

Вывоз мусора и газ, на на газ счётчик не стоит. Теперь вот нервяки кроют меня

Гость
#5

У нас вообще в квартире никто не прописан. Свет, вода, канализация по показаниям счётчиков. Газ даже не знаю как берут. И никого в УК не напрягает. Квартира формально не жилая. А счётчики накручивают исправно. УК в нашем же доме. Газовщик на днях с инспекцией был.

#6
Автор

Вывоз мусора и газ, на на газ счётчик не стоит. Теперь вот нервяки кроют меня

ниче се, такое возможно, что вам доставляют газ в квартиру!, а счетчика нет? Или он у вас просроченный по поверке. Газовики не будут ничего взыскивать, они не следят за таким. У нас вывоз мусора по метрам считают.