Гость
Статьи
Повредила поверхность …

Повредила поверхность смесителя в ванной

Всем привет! Мне нужна помощь, пожалуйста🥹. Сегодня я почистила раковину, кран и ванну. Тем временем я повредила поверхность смесителя в ванной, чистя его металлической губкой (смеситель еще новенький🥲). Смеситель потерял блеск, т. е. не блестит, есть царапины и такие длинные линии. Протерла тряпкой и т. д., но ничего не помогло. Раньше я всегда чистила металлической губкой(просто раньше металлической губкой легче было очистить ржавчины и налёты), но со старыми смесителями проблем не было. Как теперь быть, помогите, как можно теперь вернуть блеск смесителя:(. Расскажите про какие то средства пожалуйста! #нуженсовет #хозяйство

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, металл уже испорчен. Царапины можно удалить шлифовальной машинкой, но проще купить новый. Даже после шлифовки тот же вид, что был не вернется

Саша
#2

Беда, тут надо бы взглянуть сначала, не договариваешь что-то...

Гость
#3

Лучше напишите кто производит такие идиотские смесители, чтоб другие не лоханулись. Заранее благодарю.

Гость
#6
Гость

Живи теперь с царапинами. А вообще, надо быть идиотом_чтобы чистить смеситель металлической губкой

Их можно чистить металлической губкой, с нормальными ничего не происходит. Автор, видать, смеситель палёный, жёсткий Китай какой-то. Вызывай мастера, тут либо менять, либо забить на царапины и так пользоваться, но если он палёный и дешманский, то есть вероятность, что рванет в любой момент. Да, обидно, но я бы поставила новый и нормальный. На будущее - купи очиститель, который надо брызгать на кран, знаешь, есть такие моющие средства, побрызгал, подождал, протер

Саша
#7

сантехника 4к, интим не предлагать. 0/5112/г сюда?

Саша
#8
Гость

Живи теперь с царапинами. А вообще, надо быть идиотом_чтобы чистить смеситель металлической губкой

Матовый черный ещё при всем при этом.
Я тебя тоже обожаю

Саша
#9
Гость

Их можно чистить металлической губкой, с нормальными ничего не происходит. Автор, видать, смеситель палёный, жёсткий Китай какой-то. Вызывай мастера, тут либо менять, либо забить на царапины и так пользоваться, но если он палёный и дешманский, то есть вероятность, что рванет в любой момент. Да, обидно, но я бы поставила новый и нормальный. На будущее - купи очиститель, который надо брызгать на кран, знаешь, есть такие моющие средства, побрызгал, подождал, протер

Автор автору авто ру

Саша
#10
Гость

Живи теперь с царапинами. А вообще, надо быть идиотом_чтобы чистить смеситель металлической губкой

Акцентировал внимание на идиота.... Хм.... А он есть.... Или нет.... Плевать.... На месте проясним

Саша
#11
Гость

Хотя у вас в деревнях наверное хром, хрусталь, зеркала нормально так чистить, песком, металлической слесарной щеткой, наждачкой. Дикари🤣🤣, 21 век на дворе, а вы как первобытные...

Деревенский ещё при этом.... На сале с мясом взрощенный , конечно приложился раз губкой и крану п..да

Саша
#12
Саша

Деревенский ещё при этом.... На сале с мясом взрощенный , конечно приложился раз губкой и крану п..да

Чё то не заводится тачка

Гость
#13

Обычно ничего с металлом от металлической губки не случается, я тоже как-то чистила. Значит смеситель фуфло . Купите нормальный, а пока с таким поживите, не смертельно .

Гость
#14

На смесителях и ванне чаще всего отложения солей жесткости воды, типа накипь. Я беру влажную губку для посуды, на жесткую сторону посыпаю лимонную кислоту и тру. Не сразу, но соли растворяются. Использовать более крепкие кислоты опасно.

#15

Купить полироль для хрома в авто магазине, им и полировала. Не до конца но почти не осталось разводов.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: