Гость
Статьи
Какую швейную машинку …

Какую швейную машинку выбрать?

Никогда не пользовалась швейной машинкой. Захотелось порукодельничать с одежкой для кукол. То есть требования к машинке: чтобы справлялась с тонкой тканью, трикотажем и стабильно работала (все эти путанья нитки и ступор - мой страшный сон). Всё. Какую выбрать с оптимальным сочетанием качества и цены?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практически любую непрофессиональную машинку средней ценовой категории. Дополнительные лапки докупаются

Slava
#2

Pfaff

Анна
#3

Самый главный критерий - что бы был сертифицированный ремонтный сервис выбранной марки.
Я маму предупреждала, но нет, она купила Ягуар и страшно была довольна. Сломала через полгода, небрежным обращением. Сервиса нет, мастер развел Потом отправили машинку к дальним родственникам в Москву, что бы сдали в сервис. Машинку мама получила обратно еще через год, после долгих напоминаний родственникам.
Фирма машины желательно давняя на рынке, вроде Бразер или Джаноме, Бернина, Элна.
Если какая новая марка, то будет совсем беда в случает поломки.
Помимо сервиса. Вам надо определиться, будете ли вы шить тяжелые ткани, вроде джинсы в несколько сложений, драп, кожу. Что бы не говорили консультанты, но настройки современных машин, особенно в низшей ценовой категории не универсальный. Есть белошвейки, тяжелые ткани ее сломают. Есть машинки для тяжелых тканей, прекрасно с ими справляются, но тонкий шелк или шифон будет безбожно стягивать что бы мы не делали.
О понравившейся машинке нужно почитать отзывы в инете, чем больше, тем лучше. Так вы поймете с какими тканями машинка лучше ладит.

Пфафф не для новичков.

Анна
#4

И еще. Постарайтесь взять все таки вертикальный челнок. Да, такие машинки менее удобные чем с горизонтальным и более шумные. Но челнок из металла, и вообще больше стальных деталей, это надежней.

Anna
#5

Яноме ДЦ4030

Гость
#6
Анна

Самый главный критерий - что бы был сертифицированный ремонтный сервис выбранной марки. Я маму предупреждала, но нет, она купила Ягуар и страшно была довольна. Сломала через полгода, небрежным обращением. Сервиса нет, мастер развел Потом отправили машинку к дальним родственникам в Москву, что бы сдали в сервис. Машинку мама получила обратно еще через год, после долгих напоминаний родственникам.Фирма машины желательно давняя на рынке, вроде Бразер или Джаноме, Бернина, Элна.Если какая новая марка, то будет совсем беда в случает поломки. Помимо сервиса. Вам надо определиться, будете ли вы шить тяжелые ткани, вроде джинсы в несколько сложений, драп, кожу. Что бы не говорили консультанты, но настройки современных машин, особенно в низшей ценовой категории не универсальный. Есть белошвейки, тяжелые ткани ее сломают. Есть машинки для тяжелых тканей, прекрасно с ими справляются, но тонкий шелк или шифон будет безбожно стягивать что бы мы не делали. О понравившейся машинке нужно почитать отзывы в инете, чем больше, тем лучше. Так вы поймете с какими тканями машинка лучше ладит.Пфафф не для новичков.

Спасибо большое!

маша
#7

выбирайте что-то из джанома или бразера. популярные модели, цены приемлемы, запчастей куча, приспособ тоже, хорошая репутация на рынкн, проверена годами. взяла себе оверлоог джаноме самый дешевый-пашет как конь уже пару лет!

Гость
#8
маша

выбирайте что-то из джанома или бразера. популярные модели, цены приемлемы, запчастей куча, приспособ тоже, хорошая репутация на рынкн, проверена годами. взяла себе оверлоог джаноме самый дешевый-пашет как конь уже пару лет!

блузки из шелка таким оверлоком красиво и как импортные можно делать или дешевая обработка и для элитной обработки не подходит?

Гость
#9

Купила себе, одну из недорогих, Janome TC-1212, почти 4 года назад тогда тысяч за 5, очень довольна, и джинсу шью, и шифон, а трикотаж так постоянно. Не разу проблем не было особых, хотя я не особо слежу- иглы и нитки под тип ткани не меняю, как рекомендуют-не заморачиваюсь, а она родная терпит, очень ей довольна. И оверлог той же марки 4-***** ниточный той же ценовой группы.Все работает причем без смазки и доп лапок под разные ткани! тьфу-тьфу как говориться. Единственный недостаток - толстый драп в три сложения не возьмет, а джинсы подшить очень даже.

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем