Гость
Статьи
Арабский язык

Арабский язык

Подскажите, кто учит или учил арабский язык - в чем его основная сложность? На что делается упор- грамматика,произношение? Вообще грамматика структурирована как в европейских языках?Или там как "грамоту" все заучивать? С детства учила английский, теперь вот хочется восточный язык попробовать учить, преимущественно разговорный, слышала что письмо так совсем сложное.что можете рассказать
Autor
7 ответов
Последний — Перейти
haram
#1
автор, проблема в том, что учить вы будете классический арабский,а разговаривают - совсемм по-другому и каждый на своем диалекте -на классическом арабском только на канале "аль джазира" говорят. а диалекты у всех разные, но худо бедно друг друга понимают. я бы не взялась за арабский уже именно по этой причине. а разговорный учить - только с носителем и как бы куда его потом применять? там еще грамматические категории другие - иногда атас...но просто смысла особо не вижу именно из-за совершенн разного звучания разговорного и его сильного деления на диалекты и классического арабского.
солнечная
#2
Я только читать умею,там много разных звуков, допустим одна буква может произноситься по-разному. Одна буква на письме может писаться по разному,ну у нее обязательно будет свой элемент ,отличающийся от других. главное терпение, потом мозг сам усваивает, что да как пишется. Но на счет употребление этого в речи, ничего сказать не могу.
Гость
#3
На письме не пишутся гласные буквы, только согласные. А гласные надо самому додумывать из контекста.
Ura
#4
Для меня самое сложное это то, что они не пишут гласные. Чтобы слово прочитать, нужно знать как оно произносится. То есть нужно само слово уже знать. А я так не могу. Я иностранные языки учу визуально, то есть читаю так и запоминаю слова. На арабском читать не могу, так как не знаю достаточно слов.

Произношение тоже тяжелое, там много звуков, которые русским тяжело даются. Но это зависит от человека.

В книгах для детей гласные пишут, их можно читать. А вообще научиться писать на арабском очень легко.

А грамматика не такая уж сложная. Она не похожа на европейскую. Но выучить можно. Я бросила из-за того, что не могу читать. Надоело. Мотивации нет в общем.
Анна
#5
я учу арабский просто из любви к этому красивейшему языку. письмо достаточно простое после того, как выучишь алфавит. самое сложное - диалекты, йеменец практически не понимает египтянина. но если вы полюбите этот язык, это тоже не станет преградой. я учу по бесплатным урокам на сайте nuruliman.ru и вам советую. удачи!
Гость
#8
ы
Елена
#9
сложность арабского языка в неправильном подходе к обучению.. попобуйте http://arablegko.ru/ и убедитесь, что это не сложно :)
Форум: Время для себя
Всего: 49 965 тем
Новые темы за 3 дня: 55 тем
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова