Гость
Статьи
Я не прочитала ни …

Я не прочитала ни одной книги

Мне стыдно, я нигде это не афиширую в разговоре с кем то. У меня почему то не было усидчивости, терпения, выдержки читать толстенную книгу и ждать чем же все закончится, пыталась, в итоге читала конец после нескольких глав и забрасывала это дело. Могу читать статьи, длинные тексты на интересующие темы совершенно не отпугивают. Кое какие короткие рассказы классиков все таки читала на одном дыхании с интересом, Чехов (любимое: Палата номер 6, Человек в футляре), Гоголь (Вечера на хуторе, Мертвые души), О.Генри(Дары Волхов, Вождь краснокожих) и т.д.
Разговор всегда найду как поддержать с парнями и не только с ними (нахожусь в поиске, череда свиданий, ну вы поняли), факты, события, происходящие открытия, парням не надо меня развлекать, я сама стараюсь выбрать тему, не люблю паузы.
Но возвращаясь к комплексам, мне стыдно, наконец то, у меня закончились школьные программы, программы колледжа, где надо было много и объемно что то учить и усваивать, и занимать постоянно голову всей этой обучающей программой, сейчас это все разгрузилось, хотелось бы с чего то начать читать, но я даже не представляю с чего... Посоветуйте?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочтите Джейн Эйр... Чехова что-нибудь...Джека лондона

Гость
#2

Над проростью во ржи

Why not
#3

Чтение развивает воображение, расширяет кругозор, повышает грамотность, учит анализировать, обобщать.
Мне бабушка-ветеран одна рассказывала, что во время войны все дети разного возраста сидели в одной комнате и им читали книги и они читали, не до учёбы было. Бабуля в ясном уме, сама ходит за продуктами. В 11 лет работала на полях в Подмосковье.

Why not
#4

Чтение пополняет словарный запас. Известно, что чем больше запас слов, тем лучше развито мышление.

Гость
#5

стивена кинга) Читайте научную литру, монографии, если художка не интересна. В целом можно легко найти список литературы отечественной и зарубежной по программе мгу для гуманитариев, там все основные мировые перлы есть. Посмотрите что зацепит названием или почитайте описание произведения. Лучше читать вдумчиво, чем брать объемом.

Гость
#6

Возьмите "Изгоев" Хинтон. Читаются на одном дыхании, я ща один день прочла. Книга короткая, написана очень просто, цепляет.

Гость
#7

Клиповое мышление

Гость
#8

Ты даже любовные романы не читала? В которых одни непристойности и е-б-ля! Один раз я взяла вроде бы невинный роман. Читаю, все отлично! Думаю, ну слава богу хоть один роман без разврата! И на тебе - через 20 страниц героиня пошла на конюшню е-баться с конём! Я подумала - мда, лучше бы она с первых страниц е-балась с героем, чем такой неожиданный поворот!

Гость
#9

Я бы вам посоветовала Стиг Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". Поищите в гугле-трилогия "Миллениум".

Гость.
#10

Вы даже "Короли и капуста" не осилили ? Вы читали рассказы, вам нравилось ,продолжайте читать тех же авторов. Они кроме рассказов много написали. А так, сложно понять, что вам понравится. Например фантастика. Есть замечательный автор, читать легко. Терри Прачетт. Гоголь ведь нравился, значит самое то, попробуйте серию Плоский мир.

Гость
#11

Книги же не обязательно толстые, читайте тоненькие, есть много хороших

Ель Сибирская
#12

Макса Фрая почитайте, легко и увлекательно пишет, большая серия разбита на маленькие книги.

Ель Сибирская
#13

Автор, это действительно "клиповое" мышление, неизбежно возникающее в современном информационном пространстве. Уж на что я повернута на книгах, читала много с раннего детства и до сих пор, толстые книги, умные и не очень, но при том, что навык у меня этот отработан и есть страсть к чтению - толстые книги заходят сейчас с большим трудом, через силу. Отвыкаем, вся информация сейчас идет небольшими, удобоваримыми кусочками, мозги у людей уже перестроились. Лично у меня, например, нет навыка смотреть фильмы, постоянно отвлекаюсь на интернет, смотрю вполглаза. Но если сюжет фильма или сериала увлек - иду на кинопоиск, читаю там отзывы, на википедии читаю сюжет, могу (одним глазом глядя на этот фильм) полистать биографии актеров, долистать в результате на описание какого-нибудь города или локации, которая в фильме описывается, или про первоисточник.

А, еще одна идея вам - попробуйте почитать вместо книги - викицитатник и описание сюжета в вики, это более развернуто и интересно, чем просто аннотация, и заранее поймете, интересно вам это или нет. Может что-то зацепит. Если книга не зашла, можно бросить на первой-второй главе. Вам надо не просто "прочитать книгу всю", а найти ту книгу, которая реально для вас хороша и вам захочется ее прочитать все из интереса. Вроде суть та же, но совсем другой квест )

Дама
#14

Преступление и наказание.
Золотой ключик.
Мофий.
Для начала что ли.
Это про прочитать.
И посмотрите фильм"Друг"с Шакуровым в главной роли.
Да много чего еще есть-тут не перечислить

Гость
#15

Читайте то, что вам интересно. Пусть это даже будет для начала Золотой ключик тли Незнайка на Луне. Вам тут много чего насоветовали, но если начнете с Достоевского или Хемингуэя, то наверняка бросите на второй странице. У вас просто нет привычки к чтению.Ее надо вырабатывать. А так на интересной для вас и доступной пониманию литературе вы втянитесь и постепенно перейдете к более серьезным вещам. Прежде чем прыгать с парашютом с самолета сначала тренируются в прыжках с табуретки.

Гость
#16
Гость

Мне стыдно, я нигде это не афиширую в разговоре с кем то. У меня почему то не было усидчивости, терпения, выдержки читать толстенную книгу и ждать чем же все закончится, пыталась, в итоге читала конец после нескольких глав и забрасывала это дело. Могу читать статьи, длинные тексты на интересующие темы совершенно не отпугивают. Кое какие короткие рассказы классиков все таки читала на одном дыхании с интересом, Чехов (любимое: Палата номер 6, Человек в футляре), Гоголь (Вечера на хуторе, Мертвые души), О.Генри(Дары Волхов, Вождь краснокожих) и т.д.
Разговор всегда найду как поддержать с парнями и не только с ними (нахожусь в поиске, череда свиданий, ну вы поняли), факты, события, происходящие открытия, парням не надо меня развлекать, я сама стараюсь выбрать тему, не люблю паузы.
Но возвращаясь к комплексам, мне стыдно, наконец то, у меня закончились школьные программы, программы колледжа, где надо было много и объемно что то учить и усваивать, и занимать постоянно голову всей этой обучающей программой, сейчас это все разгрузилось, хотелось бы с чего то начать читать, но я даже не представляю с чего... Посоветуйте?

Сборники рассказов поищите, вам должно зайти. Лично я наоборот люблю толстенные романы, чтобы читать месяц, поэтому точно знаю, что сборников коротких рассказов намного больше, чем романов. Проще всего пойти в библиотеку и там спросить для начала, на ту тему, что вам нравится: исторические, фантастические, классиков французских и английских.

Гость
#17

Я тоже подростком читать не любила. Начала, кстати, с Чехова, с рассказов. Понравилось. Потом уже лет с 20-ти начала классику читать. Сейчас очень люблю. Все перечитала. Автор, читайте теперь рассказы Мопассана. Восторг.

Гость
#18

Странный вопрос. Читать надо Архипелах Гулах.

Гость
#19

11 минут
Коэльо

Гость
#20

Так Мёртвые души это довольно длинный роман, автор..

Гость
#21

Тоже не любил и не люблю читать. Последний раз прочитал произведение "Дубровский" в 12 лет. Но в школе при этом учился очень хорошо и по литературе имел всегда "5". Я нашел следующий выход – читайте краткое содержание и смотрите анализ произведения в Интернете. Всю книгу вы в любом случае не запомните, а так в голове останется примерно тоже самое, что и при прочтении книги.

Гость
#22

да я тоже не прочитал не одной книги и горжусь этим!

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем
Предыдущая тема