Гость
Статьи
Лампа для растений

Лампа для растений

Подскажите пожалуйста, можно ли ставить обычный светодиодный линейный светильник растению, будет ли толк?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, есть светодиодные лампы розового цвета для цветов и растений типа с солнечным спектром. Знакомые на Joom покупали, но были как-то и в Ашане.

#2
Гость что в горле кость

Да, есть светодиодные лампы розового цвета для цветов и растений типа с солнечным спектром. Знакомые на Joom покупали, но были как-то и в Ашане.

Спасибо, но я знаю про такие лампы. А мне интересно именно про самые обычные светодиодные, которые вешают на кухнях, или в комнате над столом, есть ли смысл в них?

#3
Чёрная кошка

Спасибо, но я знаю про такие лампы. А мне интересно именно про самые обычные светодиодные, которые вешают на кухнях, или в комнате над столом, есть ли смысл в них?

Нет, белый свет для освещения, а те светильники, что для растений типа имитация полного солнечного спектра. Хотя... У нас на работе драцена многолет под обычными лампами дневного света росла, но потом всё равно засохла...

Гость
#4

и розовую и светодиодную хорошо обе

Гость
#5

Краснофиолетовая хороша как добавочный досвет к солнечному, а для полноценной замены нужна именно белая, с широким непрерывным спектром люминофора (призма и бумажка в помощь).
Поскольку зимой света ноль на массу, у меня черри зрели только под белой. Весной, с рассадой, проще, годятся та и другая, но краснофиолетовая экономичнее по ваттам (меньше мощность нужна).

Гость
#6

Я успешно выращиваю не первый год светолюбивые растения под лампами холодного света, 6400К

#7
Гость

Я успешно выращиваю не первый год светолюбивые растения под лампами холодного света, 6400К

Спасибо ☺️

Форум: Дом
Всего: 20 825 тем
Новые темы за все время: 18 776 тем
Популярные темы за все время: 11 051 тема