Гость
Статьи
Почему, когда у …

Почему, когда у человека нет хобби, его считают каким-то "не таким"?

Я работаю с 10 до 19 с понедельника по пятницу. Выхожу из дома в 8.30 утра и вечером прихожу аж почти в девять. Соответственно, у меня вечером нет времени ни на что. Мне нужно прийти с работы, успеть что-то приготовить, привести себя в порядок, прибраться дома. В общем, занимаюсь бытовыми делами. На двух выходных тоже времени особо нет. В субботу надо перемыть всю квартиру, съездить за продуктами, а в воскресенье приготовить еды на ближайшие пару дней и сделать заготовки, что бы после работы можно было что-то достать из морозильника и быстро приготовить. Свободного времени остаётся совсем немного, и, что бы хоть как-то разгрузиться, я смотрю сериалы и сижу в соц.сетях. Так вот, часто слышу, что человек без хобби это какой-то неправильный человек, скучный, не интересный, ленивый. А что делать, когда нет времени на какое-то занятие, да и даже сил не остаётся на это? #хобби

Клякса
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Да бред это все. С ума посходили с этими хобби.

Кореш - мечта женщин
#2

У меня тоже нормального хобби нет. Ни чё не интересно( Смотрю сериалы только, играю в дотку и пьянствую

Гость
#3

Что делать? Ничего, не обращать внимание на имбициллов, которые специально нашли себе чем заниматься, чтобы произносить эту днищенскую фразу. Много таких перевидала, пробуют одно, другое, третье, обязательно расскажут всем, а по факту - пшик: много чем занимаются, мало что делают хорошо. Смотреть сериалы - тоже хобби.

Гость
#4

Т.е. вся ваша внерабочая жизнь строится вокруг жрачки и уборки? Да, вы скучный человек.

Клякса
#5
Helena Gainsbourg

Да бред это все. С ума посходили с этими хобби.

И правда, что за убеждения такие, что у человека обязательно должно быть какое-то хобби? Это после работы надо забить на семью и идти заниматься своими увлечениями, так что ли...да и вообще, может человеку ничего не интересно и в свободное от работы время он хочет как-то отдохнуть, а не нагружать себя чем-то бесполезным

Клякса
#6
Гость

Что делать? Ничего, не обращать внимание на имбициллов, которые специально нашли себе чем заниматься, чтобы произносить эту днищенскую фразу. Много таких перевидала, пробуют одно, другое, третье, обязательно расскажут всем, а по факту - пшик: много чем занимаются, мало что делают хорошо. Смотреть сериалы - тоже хобби.

Да, кстати, тоже часто встречаю таких 🤣

Гость
#7

Полно людей таких. Поесть, попить и на еду себе заработать. В полном отупении.
Неужели не хочется ни книжку новую почитать, ни в музей сходить, ни в театр? Или хотя бы лыжи надеть и часок пройтись на свежем воздухе.

Гость
#8

Не думаю, что считают прям не таким, просто это такие люди.
Поговорить с ними кроме сериков и жрачки не о чем, а это интересно не всем людям. Так что объединяйтесь с людьми, которые ведут похожую жизнь, и будет всё хорошо.

Гость
#9

может сейчас мода на хобби, я не знаю. Но человек вообще без всяких увлечений мне просто неинтересен. Мой кот, который спит, ест и ходит в лоток мне больше нравится.

гость
#10

В СССР и в пост-советской России не принято широким массам иметь хобби, а шоппинг, говорильня - не в счёт, имеется в виду настоящее хобби
( ручная работа, техника, машины, конструирование, изготовление ламп тиффани, часов, коллекционирование, живопись итд) только переехав в ЕС, я поняла это. Почти каждый европеец ( ж.р или муж.р) имеет хобби, им всегда есть чем заняться в свободное время, почти у каждого есть свой "сарайчик" с чем-нибудь, за это их очень уважаю!

Гость
#11

А я вообще знать не знала, что такое хобби, думала это что то мега круто.
А оказалось,что мой поход в спортзал 2 раза в неделю, и моя собака это мои хобби. Дичь

Гость
#12

Лабковский недавно в интервью сказал, что вернул деньги человеку, который пришёл к нему с запросом "найдите мне хобби". Вообще хобби - важная вещь со времён ссср, тут правильно написали. Я думаю большая часть современной молодёжи не запаривается над этим словом, ведь есть соцсети. которые дают им тот самый дофамин и разгруз от окруж. мира, в чём вобщем то и смысл хобби. У меня самой с советского детства нет ни к чему особо интереса, пыталась и пятое и десятое пробовать, я себя приняла. Кулинария? сложно сейчас при обилии рецптов и продуктов назвать это хобби. Нормально всё с вами, живите, как умеете.

Клякса
#13
Гость

Полно людей таких. Поесть, попить и на еду себе заработать. В полном отупении.
Неужели не хочется ни книжку новую почитать, ни в музей сходить, ни в театр? Или хотя бы лыжи надеть и часок пройтись на свежем воздухе.

А если человек занимает хорошую должность, но ничем не увлекается, так как на работу уходит много сил и времени, то он что, тупой по-вашему? И мне вот интересно, как хобби может повлиять на умение человека вести диалог? Ну один раз, два обсудили вы ваше хобби, а дальше что? Или только о нем и нужно говорить?

Гость
#14

Они не работают просто.

Гость
#15
Клякса

А если человек занимает хорошую должность, но ничем не увлекается, так как на работу уходит много сил и времени, то он что, тупой по-вашему? И мне вот интересно, как хобби может повлиять на умение человека вести диалог? Ну один раз, два обсудили вы ваше хобби, а дальше что? Или только о нем и нужно говорить?

Не встречала таких. Все люди, которые занимают высокую должность как правило очень деятельные. Они не пускают свою жизнь на самотек, а ставят себе цели в разных сферах (карьера, личная жизнь, саморазвитие, здоровье). А вот ленивые тюленчики как правило работают на средних должностях.

Клякса
#16
Гость

Не встречала таких. Все люди, которые занимают высокую должность как правило очень деятельные. Они не пускают свою жизнь на самотек, а ставят себе цели в разных сферах (карьера, личная жизнь, саморазвитие, здоровье). А вот ленивые тюленчики как правило работают на средних должностях.

А вот я встречала. У людей большая часть жизни уходит на работу, а оставшаяся часть на семью.

Гость
#17
Клякса

А вот я встречала. У людей большая часть жизни уходит на работу, а оставшаяся часть на семью.

У таких дети пристроены - хорошие школы, кружки, по выходным выезды с детьми. У ленивых дети смотрят тв.

Гость
#18

Это дело личное,иметь хобби или не иметь.Я читаю массу интересного и познавательного в интернете, немного рисую.Раньше под настроение могла связать какую-то вещь в подарок близким.Настоящие хобби были в детстве,ходила на кружки разные,на спорт-все было бесплатно.Позднее ходила на хореографию для взрослых,
аэробику.Но уже давно определенного хобби нет, то много работала(работа нравилась ),теперь вот нет средств,живу на минимальный доход.Сама жизнь меня развивала и занимала,мне пришлось поневоле выучить иностранный язык,т.к.переехала на чужбину, в возрасте 40+ освоила новую специальность....я считаю,не нужно искусственно придумывать хобби,если нет ни к чему тяги.Я вот и ездить не люблю,плохо переношу любую дорогу,суету,от чужих мест веет для меня тоской,вот поехала два года назад в Италию, спонтанно,на море,только потому,что меня накрутила подруга,мол,смени обстановку....сейчас думаю,лучше бы я деньги эти тратила на текущие нужды в течение года....не счастлива от поездок,и все,а другие это считают странным,и что?Я живу для себя,а не для чужого одобрения Если вы работаете,ухаживает за собой, поддерживаете дом в чистоте-это уже очень много!

Гость
#19
Гость

Т.е. вся ваша внерабочая жизнь строится вокруг жрачки и уборки? Да, вы скучный человек.

Обесценить человека за одну минуту -это наше все

Гость
#20
Гость

Лабковский недавно в интервью сказал, что вернул деньги человеку, который пришёл к нему с запросом "найдите мне хобби". Вообще хобби - важная вещь со времён ссср, тут правильно написали. Я думаю большая часть современной молодёжи не запаривается над этим словом, ведь есть соцсети. которые дают им тот самый дофамин и разгруз от окруж. мира, в чём вобщем то и смысл хобби. У меня самой с советского детства нет ни к чему особо интереса, пыталась и пятое и десятое пробовать, я себя приняла. Кулинария? сложно сейчас при обилии рецптов и продуктов назвать это хобби. Нормально всё с вами, живите, как умеете.

Нашли кого цитировать, этого жуткого косноязычного дядьку с отталкивающей внешностью

#21

а зачем перемывать всю квартиру ? когда вы ее так успеваете заси.........рать если вы все время на работе ??

Форум: Дом
Всего: 20 675 тем
Новые темы за все время: 18 628 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы