Гость
Статьи
А почему вы не …

А почему вы не считаете, что алкоголь зло? И людей просто спаивают?

Вот тут недавно тема была - сколько мужьям нормально пить, да и девушки рассказали. Считаю, что выпить что-то спиртное можно не чаще 1-2 раз в год! А лучше вообще вести трезвый образ жизни, заниматься спортом и общими хобби, детей растить с пониманием того, что алкоголь никакой пользы человеку не несет, а бизнес на пьющих людях просто зарабатывает деньги.Уважаю мужчин, которые не пьют даже по праздникам, держат себя в руках и не ведутся на эту "ну одну рюмочку", "как же ты не выпьешь за....", и считаю самой дурацкой традицией у нас - все гости и семейные застолья с обязательным спиртным!Люди не ценят себя, не думают о том, что происходит в организме под воздействием алкоголя, как он сказывается на здоровье...только о своих ощущениях думают, осознанности ноль.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
нда
#1

и чо?

Мотя
#2

Я с вами полностью согласна!!!

Независимая
#3

А по наименьшему сопротивлению легче всего идти по жизни.

Это психология временщиков. Все знают , чем эта жизнь заканчивается.

Думают так : "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".

Автор, нет стимула к здоровому образу жизни.

Ложная эйфория от спиртного устраивает всех, даже убеждают себя, что от спиртного много пользы, если в меру.

Сатана здесь правит бал !

нда
#4

зануды

а номер 3 наверное планирует жить вечно и у неё другая психология

нда
#5

если бы не алкоголь и наркотики, половина людей бы самоубивалась до 40 лет

Независимая
#6
нда

зануды а номер 3 наверное планирует жить вечно и у неё другая психология

Высказывания тролля и, к тому же, опустившегося алкоголика, который даже не знает, что имена собственные пишутся с заглавной буквы. Двоечник...

нда
#7
Независимая

Высказывания тролля и, к тому же, опустившегося алкоголика, который даже не знает, что имена собственные пишутся с заглавной буквы. Двоечник...

:)))

двоечница

с дипломом филфака

как хочу так и пишу

а зануда ты знатная

Гость
#8

Как цинично заявила Екатерина II : ╚Пьяным народом управлять легче!╩. Это объяснение является главной причиной спаивания России.

Лампа
#10
Гость

Как цинично заявила Екатерина II : ?Пьяным народом управлять легче!?. Это объяснение является главной причиной спаивания России.

Верно и продолжается в наши дни

Гость
#11

Автор, если алкоголь запретить, ввести сухой закон, тут же появится могущественная сила, которая даст человеку требуемый напиток. Дело в том, что дать человеку возможность пить (здесь же и курение, и наркотики, и азартные игры) гораздо легче, чем запретить ему плохо жить.

Если взглянуть философски, то запрет на алкоголь подобен запрету на существование водоёмов - ведь можно утонуть...

У меня как у пьющего мужика, к вам вопрос: чем вы руководствуетесь, когда полагаете, что спиртное допустимо один-два раза в год? Что скажете о количестве алкоголя или, может быть,об ассортименте?

У вас пьющий отец (брат, муж)?

Гость
#12
Бухие бухи

Алкоголь безопасен в дозах, количество и периодичность принятия которых не наносит существенного вреда организму

таких доз не существует!

автор, согласна с вами, алкоголь - это наркотик и он опасен в любом кол-ве. только глупое *** опускается до наркоты

Гость
#14
Бухие бухи

Вполне себе существуют. Бокал хорошего лёгкого вина менее вреден для здорового организма, чем жирная жареная котлета из магазинного полуфабриката, например.

не существует,это наркота, понимаете?

хорошего вина не бывает, как и хорошего полезного гашиша

Катерина К.
#15
Гость

не существует,это наркота, понимаете?

хорошего вина не бывает, как и хорошего полезного гашиша

Похоже, медиков в роду не было. И не будет до седьмого колена.

ВАЙС
#16

http://video.mail.ru/mail/ds7777777/102/801.html посмотрите и внимательно подумайте, а стоит ли вообще пить, даже рюмку!!!!!!!!!

Гость
#17
Катерина К.

Похоже, медиков в роду не было. И не будет до седьмого колена.

у вас медики алкаши? сочувствую

Гость
#18
Катерина К.

Похоже, медиков в роду не было. И не будет до седьмого колена.

Lancet - ведущий медицинский журнал. "Не стоит тешить себя предположениями, что пить один-два бокала вина в день полезно для вашего здоровья".

в 1975 году Всемирная ассамблея ЗДРАВООХРАНЕНИЯ вынесла решение: "Считать алкоголь НАРКОТИКОМ, подрывающим здоровье". Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) - специальное агентство Организации Объединённых Наций, состоящее из 193 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения и охране здоровья населения мира. В Большой советской энциклопедии (т.2, стр. 116) сказано, что "алкоголь относится к НАРКОТИЧЕСКИМ ЯДАМ".

нда
#19

Лично я считаю, что алкоголь, травка, герыч- однозначно наркотики.

Но всё равно пью, потому что если бы я не пила- давно бы в дурке лежала или на кладбище.

Не все такие сильные духом, как автор.

нда
#20

И не все могут расслабиться от массажа или ванны с пузырьками. Или велосипедной прогулки. Когда нервы оголены и тебя возмущает любая несправедливость, ванная со свечками по периметру мало успокаивает.

#22
нда

И не все могут расслабиться от массажа или ванны с пузырьками. Или велосипедной прогулки. Когда нервы оголены и тебя возмущает любая несправедливость, ванная со свечками по периметру мало успокаивает.

а Вы в курсе,что между алкоголизмом и нервами есть причинно-следственная связь?уже давно учеными и врачами-наркологами доказано,что если человек почувствует расслабление после алкоголя,если до этого было нервное истощение,то это может войти в привычку и человек так и будет пить после каждого стресса.причем дозы будут увеличиваться и заканчивается это,как правило,циррозом печени,психическими расстройствами и чем-нибудь посерьезнее.

Независимая
#23

Те, кто ратуют за алкоголь уже склонны к психическим расстройствам и неадекватность поведения заметна в постах.

Наркотик, однозначно.

А ничего, что этот наркотик вырабатывается у нас в организме, даже у грудных детей. У нас этиловое брожение , в принципе, при нашей анаэробной микрофлоре.

Аэробных бактерий просто нет.

Гость
#24

Автор, да потому что ни один алкаш никогда не признает себя алкашом, а спиртное - отвратным пойлом.

В-2
#25

Большинство сиропов от кашля содержат спирт.

Не слышал ещ, чтобы у человека возникло пристрастие к сиропам от кашля...

Хотя,может это потому, что они недешёвые?????

нда
#26
Лисичка_Я

а Вы в курсе,что между алкоголизмом и нервами есть причинно-следственная связь?уже давно учеными и врачами-наркологами доказано,что если человек почувствует расслабление после алкоголя,если до этого было нервное истощение,то это может войти в привычку и человек так и будет пить после каждого стресса.причем дозы будут увеличиваться и заканчивается это,как правило,циррозом печени,психическими расстройствами и чем-нибудь посерьезнее.

Та вы шо?

Ну я как чуяла, что своей смертью не помру.

#27
нда

Та вы шо?

Ну я как чуяла, что своей смертью не помру.

ну своей смертью многие не умрут,но даже попасть под машину более гуманно,чем убивать себя самому постепенно.)))

Vale!
#28

Те, кто торгует алкоголем, имеют слишком хорошие доходы, чтобы расстаться с ними, это деньги на здоровье людей, но большие деньги от которых они никогда не откажутся! Так что плати страна и подыхай потихоньку...это смертельная зависимость для многих

Умный гость
#29

О чём вы? Какое спасивание? Кто кому в глотку спиртное заливает? Не хотите - не пейте. Иисус вон вино хлебал и ничего. (прости, Господи)

Гость
#30

Поддерживаю предыдущего оратора)) Не хочешь - не пей. И никто тебя не споит

Гость
#31
Лисичка_Я

ндаТа вы шо?

Ну я как чуяла, что своей смертью не помру.ну своей смертью многие не умрут,но даже попасть под машину более гуманно,чем убивать себя самому постепенно.)))

зато под машину не так весело). я вот никогда не могла понять людей проповедующих трезвость, вегетарианство и т.д. это личный выбор человека. вам то какая разница, пью ли я, курю, колюсь или еще что то? вам не все равно, от чего я умру?

swwetik158
#33
Гость

Поддерживаю предыдущего оратора)) Не хочешь - не пей. И никто тебя не споит

И я поддерживаю!!!))) Кто не хочет - тот не пьет, а кто хочет.... Кто-то пьет понемногу и редко, кто-то понемногу, но каждый день (исключительно для здоровья))))), а кто-то много и каждый день. Личный выбор каждого. Пропаганду против алкоголя, табакокурения и наркотиков видели-слышали все. А дальше - каждый сам себе судья, и доктор, и нарколог, и Господь Бог. Бесполезное сотрясание воздуха, пост Ваш, Автор. Хотя, я с Вами!) Всем здоровья!!!!))))))))))

Гость_1
#34

"я вот никогда не могла понять людей проповедующих трезвость, вегетарианство и т.д. это личный выбор человека. вам то какая разница, пью ли я, курю, колюсь или еще что то? вам не все равно, от чего я умру?" -

а такая, что пьяные, и наркоманы устраивают беспорядки (драки, кражи) в семье или на улице, что не есть хорошо. Если бы это никак не влияло ни на семью ни на общество, то пусть губят себя сколько хотят, нам то какое дело...

Гость
#35
нда

и чо?

*** в очко, ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Автор всем *** что вы там считаете. Пить или не пить это выбор каждого человека насильно никто не в кого не вливает. Если человек зочет пускай пьет, курит, колется хоть Курткобейнится это его личное дело. Каждый рожден со свободной волей и сам решает что ему делать со своей жизнью и навязывать кому-то свою точку зрения какой бы правильной она не была неправильно. Каждый сам несет ответственность за свой выбор. Вы поймите что человек должен все понять сам, его не надо учить, объяснять. Человек должен сам все понять духовно развиться и понять только так его знания и опыт настоящим и полезным

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем