Гость
Статьи
Солнце и …

Солнце и эндометриоз,насколько вредно

Девочки на сколько вредно загорать при эндометриозе, в солярий не хожу, но на море ездим частенько, а тут эндометриоз поставили, сижу под зонтиком теперь, а сама думаю что зонт тоже может пропускать ультрафиолет? К черту загар ,здоровье важнее, и все таки.................

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Лампа
#1

Соннце и жара противопоказаны, т.е загорать нельзя

Lollis
#2

Нормально, а почему тогда меня врач не предупредил? может это глупости?

Котя
#3

как можно отказаться от солнца, мне кажется ерунда

Туся
#4

Однажды на УЗИ мне доктор сказала: при эндометриозе нельзя загорать, прогревания, категорически нельзя в баню, на море можно только в бархатный сезон, нельзя резко менять климат.

Карина
#5
Lollis

Нормально, а почему тогда меня врач не предупредил? может это глупости?

Мне врач кстати тоже ничего не сказал,а я и не спросила!

Карина
#6

За смену климата как раз,можно,главное не находится наверное на открытом и палящем солнце.

Ольга
#7

А я спросила после операции, противопоказало ли солнце и сауна! Сказали, что нет!

Гость
#8

и в ванной сидеть нельзя! только душ((

Гость
#9

у меня эндометриоз 3 степени, очень глубокие очаги. операцию делал лучший и признаннный врач по россии, который берется за сложные случаи и проводит оргоносохраняющие ювелирные операции. после операции я ему говорю, вот мол, поеду на море силы восстанавливать после операции, а он сказал, что "ты что какое море, солнце? ты тут в больнице решила прописаться? нельзя никаких горячих ванн, саун, соляриев и палящего солнца, иначе каждый год, добро пожаловать" видимо эти факторы провоцируют прорастание очагов. И правда до того, как загреметь в больницу я очень усердно жарилась на солнце, ходила в бани, сауны и солярий, и вот, пожалуйста, с 1 стадии "доросла" до 3 стадии

Анастасия
#10

Делала операцию по удалению эндометриоидной кисты яичника и очагов эндометриоза.пью визанну. Сказали что на море можно только загорать не до уголька:) делала операцию в Кулакова.

sinat@inbox.ru
#11

Частенько бываем в Вентспилсе (Латвия). Это лучше, чем Юрмала)) Безопасно для здоровья. Очень нравится. Не очень жарко + бескрайнее море. Белый песочек, аквапарк, лес- великолепное место. Снимаем квартирку у моря за 700 евро месяц. Очень рекомендовала бы. Можно посмотреть в инете. Вам понравится.

Оксана
#13
Гость

у меня эндометриоз 3 степени, очень глубокие очаги. операцию делал лучший и признаннный врач по россии, который берется за сложные случаи и проводит оргоносохраняющие ювелирные операции. после операции я ему говорю, вот мол, поеду на море силы восстанавливать после операции, а он сказал, что "ты что какое море, солнце? ты тут в больнице решила прописаться? нельзя никаких горячих ванн, саун, соляриев и палящего солнца, иначе каждый год, добро пожаловать" видимо эти факторы провоцируют прорастание очагов. И правда до того, как загреметь в больницу я очень усердно жарилась на солнце, ходила в бани, сауны и солярий, и вот, пожалуйста, с 1 стадии "доросла" до 3 стадии

Подскажите пожалуйста в каком городе и какой врач вас оперировал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ди
#13
Оксана

Подскажите пожалуйста в каком городе и какой врач вас оперировал?

Здравствуйте, в каком городе операцию делали?

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем