Гость
Статьи
Папе дали инвалидность …

Папе дали инвалидность 2 группы после инсульта! Сколько он еще проживет???

Очень за него волнуемся ..(((( Был здоровый мужчина, и превратился в инвалида в один миг, теперь еле ходит с палочкой, а ему ведь только 62 года.. Подскажите, сколько реально прожить после инсульта получив 2 группу инвалидности?
И можно ли ему как помочь? У него потеря ориентации и вообще не может ходить без палки из за этого.

Саша
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе. Мой папа умер в 50, а ваш аж до 62 дожил. Вы что хотите, чтобы он жил вечно, что ли? И так мучался?

Гость
#2

Или пенсию хорошую получает?

Ухаживайте за ним получше, не залечивайте и будет ещё жить. У меня свёкр поссле 2 инсультов в 73 умер. 5 лет жил.

гость
#3

Инсульт-это не приговор.Некоторые и 20 лет живут,постепенно восстанавливаясь после болезни.А у некоторых наоборот пропадает все желание и они быстро угасают.Поддерживайте вашего отца,помогайте ему восстанавливаться.Все зависит от усилий больного и его окружения.

Гость
#4

Не волнуйтесь.Просто присматривайте за ним получше.У моей подруги бабушка после двух инсультов уже 10 лет живет,и ттт не жалуется.Сейчас у нее все в норме.Единственное,ходит тоже с палочкой и речь не очень четкая.А так-довольно бодрая старушка.

Гость
#5
Гость

Ничего себе. Мой папа умер в 50, а ваш аж до 62 дожил. Вы что хотите, чтобы он жил вечно, что ли? И так мучался?

А вот это уже бестактно.По-вашему,либо 50 либо вечно?Вам легче станет если у кого-то тоже умрет отец?Что за ерунда.

Гость
#6
Гость

А вот это уже бестактно.По-вашему,либо 50 либо вечно?Вам легче станет если у кого-то тоже умрет отец?Что за ерунда.

Нет я наоборот хотела ей показать, что всё не так плохо.

Её отец вон сколько пожил.

А мучать человека тут на земле, потому что нам не хочется его отпускать- вот это очень плохо, это ошибка имхо.

Видела , как свёкр мучался и свекровь с ним, она его под конец уже просто ненавидела, но всё равно лечила, по больницам таскала, "потому что так надо".

Когда он умер, она чуть ли не танцевала у гроба.

Гость
#7

Отцу было 48 и тут инсульт.Мне было очень страшно, я не могла слышать его дикое мычание. Парализовало левую ногу, руку, мычал, а не говорил. 3 месяца больницы.Помогли на работе. Врач выписал и он якобы отработал 3дня. Папа не хотел группу. Очеь моного работал над собой. Много и долго бродил по улице, иногда падал, его поднимали, в кулаке и в кармане всегда была бумага с адресом, разрабатывал руку резиновым кольцом, говорить начал очень неразборчиво через 2месяца после инсульта, потом лучше. Примерно через месяцев 10 восстановился и вышел на работу. Для него работа-жизнь, он не может иначе, не умеет.Работал до 63 лет, потом вышел на пенсию. Сейчас ему 71,К погоде тянет руку и ногу. Надейтесь и поддерживайте его во всем. Здесь кому.как повезет. Да, инсульт случился при АД 170/90. Терпения Вам

Гость
#8
Гость

Ничего себе. Мой папа умер в 50, а ваш аж до 62 дожил. Вы что хотите, чтобы он жил вечно, что ли? И так мучался?

Не хотела бы я иметь такую дочь, как Вы. Чтобы было бы, если раньше Вас умер Ваш ребенок, наверно и не чихнули бы

Гость
#9
Гость

Не хотела бы я иметь такую дочь, как Вы. Чтобы было бы, если раньше Вас умер Ваш ребенок, наверно и не чихнули бы

А вы бы что делали в такой ситуации?

Умрёт так умрёт, что делать.

Бог дал бог взял.

Интересно как нужно реагировать, научите. Тоже умереть или что?

Гость
#10
Гость

Не хотела бы я иметь такую дочь, как Вы. Чтобы было бы, если раньше Вас умер Ваш ребенок, наверно и не чихнули бы

Или вам на том свете легче было бы, что по вас убиваются? Эгоизмом попахивает.

Гость
#11

Кстати я по своему любимому папе отстрадала- 9 лет депрессии, это как, достаточно для вас? Какой вы меркой меряете? Свою семью просрала из-за страданий. Теперь я достаточно хорошая дочь для вас?

Саша
#12
Гость

свёкр мучался и свекровь с ним. Когда он умер, она чуть ли не танцевала у гроба.

=((

#13
Гость

Нет я наоборот хотела ей показать, что всё не так плохо.

Её отец вон сколько пожил.

А мучать человека тут на земле, потому что нам не хочется его отпускать- вот это очень плохо, это ошибка имхо.

Видела , как свёкр мучался и свекровь с ним, она его под конец уже просто ненавидела, но всё равно лечила, по больницам таскала, "потому что так надо".

Когда он умер, она чуть ли не танцевала у гроба.

Вы что, 62 это еще не старость даже, а 50 так вообще

Родная
#14

Мой муж 31 год - умер от сердца, тромб отошел.А у свекра 4й инсульт - 72 года, ухаживаю...Боженька кому страдания распределил?

Serdg
#15

Мне 39 Жизнь напряженная. Ранения. контузия.6 полоостных операций. 5 лет в больницах от 30 до 39. 2 группа. На данный момент живу и радуюсь жизни. Занимаюсь спортом. Тренирую, участвую в соревнованиях (не по шашкам и шахматам и дартсу )Кто хочет жить. Тот живет

Мари
#16

отцу 57 лет, 5 лет назад перенес первый инсульт, через 3 года инфаркт, , через полгода ампутацию пальца, через 2 мес ампутацию левой ноги, через год второй инсульт. Все заболевания в хронической форме: гепатит С, хр. бронхит, атеросклероз нижних конечностей и т.п., парализовало левую руку., по телу язвы, билирубин превышает все возможные нормы в несколько раз. Передвигается самостоятельно не может, только ползает на попе. Мое терпение на исходе, так как он неосознано издевается... гадит где попало, стягивает памперс, выбивает стекла и т.п., в больницы не берут пишут письменные отказы... по выпискам абсолютно здоровый человек!

Никто не может сказать сколько ему жить, а он живет! Все в руках Господа бога- значит не пришло время , раз живет!

Гость
#17

Кому сколько Бог отпустит времени, тут не угадаешь...мой близкий человек прожил всего полгода после инсульта, была парализована правая сторона.Так и не пришла в себя, возраст 75 лет, а очень жаль, можно жить и жить.....

валерий
#18
Гость

Кому сколько Бог отпустит времени, тут не угадаешь...мой близкий человек прожил всего полгода после инсульта, была парализована правая сторона.Так и не пришла в себя, возраст 75 лет, а очень жаль, можно жить и жить.....

спасибо вам за надежду! я прочитал и ремного успокоился. мне 55 лет полтора года назад перенес инсульт. сейчас понемногу восстанавливаюсь.я бывший военный. 15 лет прслужил на атомной подводной лодке может это последствия службы? она была не сахар.

Дмитрий
#19

Мне 29, 4 как после микро инсульта. Головные боли ужасные!!!!Жить не хочу!

Дмитрий
#20

4-месяца

Юлия
#21
Дмитрий

Мне 29, 4 как после микро инсульта. Головные боли ужасные!!!!Жить не хочу!

Дмитрий, вам не выписали антидепессанты? Мне 34 перенесла не микро, а самый настоящий инсульт, боли адские, но благодаря антидепрессантной терапии жить хочу

Анна
#22
Гость

Не хотела бы я иметь такую дочь, как Вы. Чтобы было бы, если раньше Вас умер Ваш ребенок, наверно и не чихнули бы

Детей нужно принимать такими какие они есть или не иметь ВООБЩЕ. Дети родителям ничего не должны, они не просились придти в этот мир, это взрослые решают заводить себе детей, чтоб потом они им были должны. Так вот может я открою для вас что-то новое но скажу, что только родители должны своим детям, а они в свою очередь своим и так по кругу... Рожать детей для того чтобы в старости они вам попу мыли и содержали это эгоизм. Не рожайте детей!!! Человек в этом мире должен первое позаботиться о своей старости и второе если надумал родить детей, то содержать и воспитывать их минимум до совершенолетия. Если вы считаете подругому, то вы эгоистка!

Алексей
#23

Мне сейчас 22 года,в 20 у меня был инсульт...Парализовало левую часть тела...На больничке быстро взял себя в руки,и через 2 месяца расходился. Сейчас мучает постоянное давление,головные боли,но это всё терпимо с лекарствами.У меня есть жена и сын (18 месяцев).На работу негде не берут,да и врачи всё запрещают..Дали 3-ю группу инвалидности..И вот меня всё время мучает вопрос:Сколько же ещё я проживу?

Гость
#24
Алексей

Мне сейчас 22 года,в 20 у меня был инсульт...Парализовало левую часть тела...На больничке быстро взял себя в руки,и через 2 месяца расходился. Сейчас мучает постоянное давление,головные боли,но это всё терпимо с лекарствами.У меня есть жена и сын (18 месяцев).На работу негде не берут,да и врачи всё запрещают..Дали 3-ю группу инвалидности..И вот меня всё время мучает вопрос:Сколько же ещё я проживу?

АННА
#25

"У МОЕГО МУЖА СЛУЧИЛСЯ ИНСУЛЬТ В 60 ЛЕТ ПЛОХО ГОВОРИЛ ЛЕВАЯ РУКА УЖЕ 11МЕСЯЦЕВ НЕ ХОЧЕТ НИКАК ДВИГАТЬСЯ..МАССАЖИСТА НАНИМАЛИ НО УВЫ НЕ ПОМОГЛО..НОГУ ЛЕВУЮ ПОДТАСКИВАЕТ..ОТЕК РУК И НОГ ПОСЛЕ ОЧЕРДНЫХ ЛЕКАРСТВ ПЕЧЕНЬ НАЧАЛА БОЛЕТЬ ОТ МНОЖЕСТВА ЛЕКАРСТВ...ЕМУ ДАЛИ 2 ГРУППУ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА..АННА Ж."

Гость
#26

у всех по разному. Кто- то после инсульта две недели не тянет. Кто то годами живет и восстанавливается полностью. Зависит от воли, желания самого человека. Бабушка у меня сразу умерла, парализовало и все. А свекровь уже более 15 лет живет после кровоизлияния в ствол. Восстановилась по мере возможности. И дай Бог еще столько же проживет! От ухода зависит, от обстановки и от желания самого человека жить

ирина
#27

но простите 62 это далеко не Только,это уже 62,только может быть в 41 год как я вот к примеру получила инсульт было Реально только 41,а простите в 62 это естественные болячки-никому этого не желаю но думаю вот я как раз не доживу до 62г.Так что простите это счастье дожить до такого возраста,берегите папу,всего Вам доброго...

Дмитрий
#28

хм...мне 21 - инсульт в мост мозга, это средний мозг, кто не знает, говорю сразу, да, возраст очень много роли играет, для моего случая, говорят восстанавливаюсь с большой скоростью, сам считаю, что как "на собаке заживает", хотя и заживать то нечему. Что могу сказать, нужно постоянно заниматься, всегда, каждый день, без устали, через силу, через не могу и тогда будет результат, желательно пройти курс лечения в каком-нибудь реабилитационном центре. Очень большую роль играет внутреннее состояние, отношение к жизни, крест на себе ставить ни в коем случае нельзя, будь вам хоть 60, хоть 20, не важно. Да, в 60 восстановление будет идти гораздо медленнее, но это не повод опускать руки. Так делают трусы. И ни в коем случае не жалейте таких больных, этого нельзя делать в любом случае, от этого только хуже. Что могу сказать, прошло чуть больше 3.5 месяцев и я уже сам хожу без поддержки, пытаюсь бегать, провожу время с друзьями, вобщем потихонькуу возвращаюсь к нормальной жизни, и да, у меня полностью отказала правая сторона на момент острого периода. Думаю и надеюсь что моя "писанина" кому-нибудь поможет, крепкого здоровья вам, не болейте!

Дмитрий
#29
Гость

Алексей, не опускай руки, я перенес в 21 год, тоже в очень молодом возрасте, и вообще откинь эти мысли, "сколько я еще проживу" так нельзя думать, ты же этого не хочешь, не хочешь умирать, так зачем думаешь об этом, у тебя есть семья, ребёнок, думай о них и продолжай заниматься. Не останавливайся.

imet
#30
Гость

Нет я наоборот хотела ей показать, что всё не так плохо.

Её отец вон сколько пожил.

А мучать человека тут на земле, потому что нам не хочется его отпускать- вот это очень плохо, это ошибка имхо.

Видела , как свёкр мучался и свекровь с ним, она его под конец уже просто ненавидела, но всё равно лечила, по больницам таскала, "потому что так надо".

Когда он умер, она чуть ли не танцевала у гроба.

Это ж каким нужно быть гадом что бы такое писать???????
И про то что долго прожил и про свою свекровь(((((((((
Я вам скажу одно, если бы она его искренне любила, то не мучалась бы с ним и не возненавидела бы его из-за болезни. И уж точно по его уходу не танцевала бы возле гроба!!!!!!!
Это мерзко и противно!!!!!
Судя по всему, она не только лечила его потому что " ТАК НУЖНО БЫЛО", она видимо и замуж за него пошла не потому что полюбила, а потому что так было нужно!!!!!! Не понимаю такого отношения.....
Так можно говорить и относится только к тому кого ты терпеть неможешь и к тому кто тебя откровенно достал, но не как не к любимому человеку!!!!! Да яркие чувства влюбленности проходят по истеченюю лет, но остаются другие, пусть не такие волнующие, но все же тёплые чувства. А если их нет и ты начинаешь его или её ненавидеть просто потому что он заболел или ещё что - зачем вообще тогда жить вместе, зачем создавать семью? Это моё мнение ИМХО!

Володя
#31

2001 году инсульт,43года, 2012году инфаркт, 13лет я не работаю. Дали 3группа,1степень. Пенсию 6000т.руб.. Ещё 4-е года. Как устроится на работу.89160902538

Гость
#32

Гость
Нет я наоборот хотела ей показать, что всё не так плохо.

Её отец вон сколько пожил.

А мучать человека тут на земле, потому что нам не хочется его отпускать- вот это очень плохо, это ошибка имхо.

Видела , как свёкр мучался и свекровь с ним, она его под конец уже просто ненавидела, но всё равно лечила, по больницам таскала, "потому что так надо".

Когда он умер, она чуть ли не танцевала у гроба.


Это ж каким нужно быть гадом что бы такое писать???????
И про то что долго прожил и про свою свекровь(((((((((
Я вам скажу одно, если бы она его искренне любила, то не мучалась бы с ним и не возненавидела бы его из-за болезни. И уж точно по его уходу не танцевала бы возле гроба!!!!!!!
Это мерзко и противно!!!!!

-Это не гадом быть, а это правда жизни. У кого не было дома таких больных, тот всю "прелесть" такой жизни не поймет. В целях эксперимента добрые и пушистые сочуствующие пойдите в больницу в неврологию к инсультникам волонтерами или сиделками круглосуточными и время засеките на сколько вашей доброты и пушистости хватит. А потом уже будете осуждать тех, кто с такими больными годами прожил. И посмотрите как эти больные сами мучаются и физически и душевно, как у них все болит, что такое пролежни, как им мучительно под себя гадить, если у них сознание в порядке они прекрасно понимают все и сами страдают. Если нет надежды для человека восстановиться и самому за собой хоть немного ухаживать, хоть поесть и посрать самостоятельно, то дайте ему уйти с миром и не мучте.

Гость
#33
Гость

Кстати я по своему любимому папе отстрадала- 9 лет депрессии, это как, достаточно для вас? Какой вы меркой меряете? Свою семью просрала из-за страданий. Теперь я достаточно хорошая дочь для вас?

ТР
#34

ЗНАЕТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ЛИЧНО Я ВАС ПОНИМАЮ, ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,

Наталья
#35

Нет желания занимать не ту, ни другую позицию. Каждый имеет право голоса. Мама лежит с инсультом полгода, перенесла обширный инсульт, левая сторона парализована, желания восстанавливаться нет, апатия, полдня слезы, полдня смех - все это без причины, с головой совсем плохо, врачи делают неутешительные прогнозы. В минуты прозрения взывает ко мне о том, как ей плохо, что она не хочет жить... "Рвет" сердце мне. Все это страшно! Папа 4 года после инсульта, левая сторона не работает, кормим его с ложки, но ходит, себя более-менее обслуживает, даже с мамой сидит пока мы на работе и после ухода сиделки в течение 2 часов. 16 лет назад похоронила старшую дочь, был ДЦП, 10 лет носили на руках... Я все это пишу к тому, что не надо никого осуждать. Каждый переносит горе по своему, и каждому кажется, что его горе самое невыносимое. Всем ЗДОРОВЬЯ. Давайте жить дружно. )))))

сергей
#36

в ноябре 14 года в один вечер жизнь изменилась полностью,52,инсульт,левая рука,речь невнятна,шаткость,головокружение при ходьбе но тяжелей всего психологически,привыкнуть немогу ,а счеты с жизн сводить нехочу,я уверен мне ещё повезёт....обязательно и другим желаю держать удары жизни...

Гость
#37
сергей

в ноябре 14 года в один вечер жизнь изменилась полностью,52,инсульт,левая рука,речь невнятна,шаткость,головокружение при ходьбе но тяжелей всего психологически,привыкнуть немогу ,а счеты с жизн сводить нехочу,я уверен мне ещё повезёт....обязательно и другим желаю держать удары жизни...

Лидия
#38
сергей

в ноябре 14 года в один вечер жизнь изменилась полностью,52,инсульт,левая рука,речь невнятна,шаткость,головокружение при ходьбе но тяжелей всего психологически,привыкнуть немогу ,а счеты с жизн сводить нехочу,я уверен мне ещё повезёт....обязательно и другим желаю держать удары жизни...

Вы что конечно повезет. Ведь и после инсульта жизнь должна продолжаться. У нас родственник недавно инсульт перенес, так тоже тяжело ему это все далось. Депрессия началась, жить не хотел. Хорошо, что когда его выписывали из больницы, то врач вместе с препаратами, что ему необходимо принимать каждый день назначила еще и биотредин (в комплексной схеме с глицином), так улучшения у него уже видны, настроение хоть стало нормальным. Очень рад видеть нас, разговаривает с удовольствием с нами. Да и стал упражнения все выполнять и препараты которые назначили пьет. Думаю, что теперь пойдет на поправку.

Юля
#39

Да пошли вы.Причём тут любовь , просто у человека нервы не выдерживают которые ухаживают.У меня отец 9 лет после инсульта лежит прикованный к постели, жить не хочет и всё ждёт своей смерти а она не идёт, и нас обвиняет что он в таком состояние.

св
#40
Родная

Мой муж 31 год - умер от сердца, тромб отошел.А у свекра 4й инсульт - 72 года, ухаживаю...Боженька кому страдания распределил?

св
#41

Какая вы молодец, держитесь. Моему свекру 84(второй инсульт), никого не узнает, плохо ходит, очень Вас понимаю. Вам обязательно воздастся за Вашу доброту.

Серёга
#42

Жизнь после инсульта существует, продолжается если кому то она-такая жизнь нужна ,кроме самого себя ...пойду таблеток назначеных выпью , может на деёк другой..или год другой дольше проживу...

Тёзка
#43
Серёга

Жизнь после инсульта существует, продолжается если кому то она-такая жизнь нужна ,кроме самого себя ...пойду таблеток назначеных выпью , может на деёк другой..или год другой дольше проживу...

Выпей выпей ,ещё в лоторею пару десятков лимонов-родственников порадовать выиграешь.

Елена
#44

Моя свекровь живет после инсульта 6 лет. Всё это время жила одна, но недавно она упала и ушиблась и муж забрал её к нам. Мне приходится за ней ухаживать. Для меня это просто невыносимо. Не хочется идти домой после работы из-за этого. И я не поверю никому, что человек, ухаживающий за такими больными испытывает к ним нежность и симпатию. Я думаю рано или поздно он начинает ненавидеть этого человека. Одно дела когда вся семья помогает и совсем другое когда всё это ложится на одного человека (в данном случае на меня). А у меня 2 сына, дом , работа. Я понимаю что думать плохо грех, но я думаю.... Еще плюс ко всему моя свекровь меня ненавидела всю жизнь и всячески настраивала моего мужа против меня и постоянно лезла к нам в семью, а иногда и откровенно в глаза обливала меня грязью. Вот и представьте каково мне ухаживать за человеком который испортил мне лучшие годы жизни и не сметь ничего сказать об этом мужу потому, что мама для него всё.

Гость
#45
Елена

Моя свекровь живет после инсульта 6 лет. Всё это время жила одна, но недавно она упала и ушиблась и муж забрал её к нам. Мне приходится за ней ухаживать. Для меня это просто невыносимо. Не хочется идти домой после работы из-за этого. И я не поверю никому, что человек, ухаживающий за такими больными испытывает к ним нежность и симпатию. Я думаю рано или поздно он начинает ненавидеть этого человека. Одно дела когда вся семья помогает и совсем другое когда всё это ложится на одного человека (в данном случае на меня). А у меня 2 сына, дом , работа. Я понимаю что думать плохо грех, но я думаю.... Еще плюс ко всему моя свекровь меня ненавидела всю жизнь и всячески настраивала моего мужа против меня и постоянно лезла к нам в семью, а иногда и откровенно в глаза обливала меня грязью. Вот и представьте каково мне ухаживать за человеком который испортил мне лучшие годы жизни и не сметь ничего сказать об этом мужу потому, что мама для него всё.

А почему он сам не ухаживает за любимой мамочкой?

Мышаня
#46

Бабушка лежит второй год. Сама ничего не делает. Только воет нечеловеческим голосом целыми днями. Всех изрядно замечала.особенно маму. Уж лучше бы отучилась сама и нас освободила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте,хочу просто написать всем кто ищет помощь и надежду ,что все будет хорошо,и после инсульта можно выжить!И после инсульта можно жить полноценно!
Мой гражданский муж тоже пережил геморрагический инсульт,ему 26 лет,в следствии разрыва АВМ . Это произошло 5 месяцев назад.Врачи

давали буквально 1 процент на жизнь,тем ни менее,мы пролежали 2 недели в коме,и в целом больше месяца в реанимации,но мы выжили!!Мы вымолили

жизнь!Все возможно ребята!Я сидела весь этот месяц на всех сайтах в интернете и искала положительные отзывы,что кто-то выжил,это реально

бывает,чудо есть,главное верить,и это правда!Умоляю вас,просто верьте!верьте в ваших людей,любите и молитесь!и все будет хорошо!
пишите brescha@ukr.net

Гость
#48
Гость

Не волнуйтесь.Просто присматривайте за ним получше.У моей подруги бабушка после двух инсультов уже 10 лет живет,и ттт не жалуется.Сейчас у нее все в норме.Единственное,ходит тоже с палочкой и речь не очень четкая.А так-довольно бодрая старушка.

ну и хорошо пусть ещё поживёт,я перенсла3инсульта в2016году главное внимание близких вот что

Марина
#48
Гость

Гость Нет я наоборот хотела ей показать, что всё не так плохо. Её отец вон сколько пожил. А мучать человека тут на земле, потому что нам не хочется его отпускать- вот это очень плохо, это ошибка имхо. Видела , как свёкр мучался и свекровь с ним, она его под конец уже просто ненавидела, но всё равно лечила, по больницам таскала, "потому что так надо". Когда он умер, она чуть ли не танцевала у гроба. Это ж каким нужно быть гадом что бы такое писать??????? И про то что долго прожил и про свою свекровь((((((((( Я вам скажу одно, если бы она его искренне любила, то не мучалась бы с ним и не возненавидела бы его из-за болезни. И уж точно по его уходу не танцевала бы возле гроба!!!!!!! Это мерзко и противно!!!!! -Это не гадом быть, а это правда жизни. У кого не было дома таких больных, тот всю "прелесть" такой жизни не поймет. В целях эксперимента добрые и пушистые сочуствующие пойдите в больницу в неврологию к инсультникам волонтерами или сиделками круглосуточными и время засеките на сколько вашей доброты и пушистости хватит. А потом уже будете осуждать тех, кто с такими больными годами прожил. И посмотрите как эти больные сами мучаются и физически и душевно, как у них все болит, что такое пролежни, как им мучительно под себя гадить, если у них сознание в порядке они прекрасно понимают все и сами страдают. Если нет надежды для человека восстановиться и самому за собой хоть немного ухаживать, хоть поесть и посрать самостоятельно, то дайте ему уйти с миром и не мучте.

Гость
#48
Алексей

Мне сейчас 22 года,в 20 у меня был инсульт...Парализовало левую часть тела...На больничке быстро взял себя в руки,и через 2 месяца расходился. Сейчас мучает постоянное давление,головные боли,но это всё терпимо с лекарствами.У меня есть жена и сын (18 месяцев).На работу негде не берут,да и врачи всё запрещают..Дали 3-ю группу инвалидности..И вот меня всё время мучает вопрос:Сколько же ещё я проживу?

Много