Гость
Статьи
Как до сих пор люди …

Как до сих пор люди любят жариться под опаснейшим солнцем?

Приехала с отдыха. Ну что сказать, люди не перестают удивлять. В самые опасные солнечные часы лежат открыто под солнцем. Часами, не вставая. Без защиты. И дети тоже у некоторых.
Ну как так возможно, какой-то каменный век. Доказано, что это просто вредно для кожи и красоты, пигментация от такого активного солнца, ну и про настоящую опасность трубят со всех сторон.
Одноклассница моей подруги - дерматолог. Так много людей с опасными родинками приходит, она у них спрашивает, почему они загорают, что им вообще на солнце нельзя.
А они - ну а как, для чего же на море ездить?

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за человечество переживаете?)

#2

Ну некоторые обожают жару и хорошо её переносят. Я вот не люблю жару, и в самый разгар жары мне проще ужв теньке укрыться или дома отсидеться. А кто-то вот любит.

Петровна
#3

Люди наслаждаются, а не боятся жить. Про детей не факт что не защищены. Крема солнцезащитные никто не отменял.

Гость
#4

Ещё расскажи про вредные выхлопные газы, немытые ягоды и ЭМИ от бетонных стен! Понаделают умников!!

Гость
#5

А другие говорят, что солнечные ванны полезны!

12478834
#6

Загоревшие люди визуально выглядят сухими и старыми. Глядя на таких людей, сразу возникает ассоциация с огородами и дачами, т.к.только там можно так сгореть. В жарких странах люди стареют раньше по понятным причинам. Удивляют люди, которые добровольно принимают "солнечные ванны", чтобы быстрее состариться.

Гость
#7
Гость

за человечество переживаете?)

да обидно за глупость какую-то

Гость
#8
Valeri

Ну некоторые обожают жару и хорошо её переносят. Я вот не люблю жару, и в самый разгар жары мне проще ужв теньке укрыться или дома отсидеться. А кто-то вот любит.

ну кто-то много чего любит, так голову тоже подключать нужно

Гость
#9
Петровна

Люди наслаждаются, а не боятся жить. Про детей не факт что не защищены. Крема солнцезащитные никто не отменял.

хм, странный аргумент про наслаждение

12478834
#10
Петровна

Люди наслаждаются, а не боятся жить. Про детей не факт что не защищены. Крема солнцезащитные никто не отменял.

Люди по-разному наслаждаются и живут. Некоторые наслаждаются спиртными напитками, другие наркотиками и сигаретами.

Гость
#11

Вчера видела коричневую женщину как курица гриль. Наверное специально ездила куда-то загорать, погода еще не такая, чтобы настолько поджариться. Или неужели до сих пор в солярии ходят или автозагаром мажутся?

12478834
#12
Гость

Вчера видела коричневую женщину как курица гриль. Наверное специально ездила куда-то загорать, погода еще не такая, чтобы настолько поджариться. Или неужели до сих пор в солярии ходят или автозагаром мажутся?

Ну и что в этом красивого?

Гость
#13
Гость

Ещё расскажи про вредные выхлопные газы, немытые ягоды и ЭМИ от бетонных стен! Понаделают умников!!

Поймите, это обычный человек изменить не может
а ситуацию с солнцем может

Петровна
#14
Гость

хм, странный аргумент про наслаждение

Кому то под солнцем хорошо, кому то нет. Кто то наслаждается лучами солнечными, кто то боится солнечных лучей, а вдруг вот именно с ним что то произойдет в тот самый день когда он об этом подумал. Солнце люблю, жару обожаю. Часто нахожусь под солнцем на прогулке. Мутантом не стала 😀

Гость
#15
12478834

Ну и что в этом красивого?

Вы меня спрашиваете? Разве я сказала, что это красиво?

Петровна
#16
Петровна

Кому то под солнцем хорошо, кому то нет. Кто то наслаждается лучами солнечными, кто то боится солнечных лучей, а вдруг вот именно с ним что то произойдет в тот самый день когда он об этом подумал. Солнце люблю, жару обожаю. Часто нахожусь под солнцем на прогулке. Мутантом не стала 😀

Жизнь на то и дана чтобы жить,делать и ловить момент от того что нравится. А то что вредно и опасно ну тогда лучше из дома не выходить. Хотя знаете, можно и дома подскользнуться и упасть. Да и про солнечные лучи не каждый быть может знает что они вредны и опасны.

12478834
#17
Гость

Вы меня спрашиваете? Разве я сказала, что это красиво?

Нет, не говорили. Это я просто сделал акцент на внешности той женщины.

Гость
#18

Все дураки и автор гордо среди них возвышается в белом пальто.

Гость
#19

Я тоже не понимаю, зачем люди зажариваются до состояния "курица гриль".
Помню, еще в юности смотрела на МТV американскую передачу про загар. Врачи обследовали лица двух школьниц. Одна постоянно жарилась на солнце и в солярии, другая с белой кожей, никогда не загорает. Так вот, та, которая "жарилась" уже в 16 лет имела серьезное фотостарение кожи лица. У второй кожа была на свой возраст.
Впечатлила передача и было принято решение никогда намеренно не загорать.

Гость
#20
Гость

Вчера видела коричневую женщину как курица гриль. Наверное специально ездила куда-то загорать, погода еще не такая, чтобы настолько поджариться. Или неужели до сих пор в солярии ходят или автозагаром мажутся?

В автозагаре ничего плохого нет кстати, очень красиво и не вредно
А вот с автором я полностью согласна и сама пользуюсь солнцезащитными средствами

#21

Люди больные на голову. Я жила в курортном городе у моря. Однажды на пляже увидела мамашу, которая коляску с ребенком развернула прямо на солнце. Ребенок белый как сметана. Я ей говорю- вы что творите? Она мне - а мы из Сибири, нам надо солнышко.. Подруга работала в детской больнице, каждое лето потоком везли детей таких мамаш с солнечными ожогами, тепловыми ударами.
Ещё случай летом, в аптеке видела, зашли женщина и девушка, обе красные как вареные раки, даже не успели ничего сказать, фармацевт на них посмотрела и выложила Пантенол. И они ей тоже говорят- а мы с Севера..

Не орите, вас слышно
#22

я удивляюсь, что они так могут и им не плохо)) я даже при северном лете прикрытая хожу. Где-нибудь в Египте точно сидела бы в бассейне отеля, и только вечером выползала. Хотя море я люблю. Но не жару. Отпуск всегда беру по осени.

Гость
#23

Фиг с ними. Ото мне надо, за них еще переживать, если мозгов у них нет?

Гость
#24
12478834

Загоревшие люди визуально выглядят сухими и старыми. Глядя на таких людей, сразу возникает ассоциация с огородами и дачами, т.к.только там можно так сгореть. В жарких странах люди стареют раньше по понятным причинам. Удивляют люди, которые добровольно принимают "солнечные ванны", чтобы быстрее состариться.

Никто не принимает чтобы состариться. Загорают чтобы "О, солнышко, лето, ура, море!!" А чтоб пофоткаться с красивым загаром - в солярий идут.

Гость
#25
Гость

хм, странный аргумент про наслаждение

Почему? Считаете что радоваться жизни - грех??

Гость
#26
12478834

Люди по-разному наслаждаются и живут. Некоторые наслаждаются спиртными напитками, другие наркотиками и сигаретами.

Сигаретами и напитками никто не наслаждается. Это обезбол. Наслаждаются (у них такая иллюзия) те, кто возомнил себя грузином/итальянцем и типа вино пьёт для удовольствия))) наивный.

Гость
#27
Гость

Вчера видела коричневую женщину как курица гриль. Наверное специально ездила куда-то загорать, погода еще не такая, чтобы настолько поджариться. Или неужели до сих пор в солярии ходят или автозагаром мажутся?

Вы не поверите!..

Гость
#28
12478834

Ну и что в этом красивого?

Загар. Как в сериалах про бразилию )))

Гость
#29
Гость

Поймите, это обычный человек изменить не может а ситуацию с солнцем может

Это вы так думаете. Ещё вы наверно веганите, этикетки читаете про Еххх и хлеб сами печете и мыло сами варите (у нас на работе была такая)? Жизнь - вообще вредная штука.

Психиатр
#30

Странно, солнце, это необходимая часть вселенной, но какие то упыри рептилии решили, что солнце вредно. Так дождь радиационный тоже вреден промокнешь под ним, что делать будешь, хлором отмываться? Такая бережливая, а что не заговариваешь, о лекарствах. которые должны давно быть для лечения от болезней, понятию имммунитета, а натуральных продуктах, которые спасение от любых болезней, а не химоза везде продающая, о заси.рании рек, озона выхлопами корпарациями делающие на этом миллиарды, и от этого и солнце вредно, и дождь, и земля и жизнь, а чудила? 😂 А солнце это еще и витамин Д, солнце необходимо человеку, но рептилиям это как серпом по яйкам, они ж нелюди.

Психиатр
#31
Гость

Сигаретами и напитками никто не наслаждается. Это обезбол. Наслаждаются (у них такая иллюзия) те, кто возомнил себя грузином/итальянцем и типа вино пьёт для удовольствия))) наивный.

причем тут итальянцы и грузины, рептилоидка скошенная в дно?

Гость
#32

Пару недель назад на жёлтом песке московского пляжа наблюдал краснющие тела, некоторые даже багровые.

Не орите, вас слышно
#33
Психиатр

Странно, солнце, это необходимая часть вселенной, но какие то упыри рептилии решили, что солнце вредно. Так дождь радиационный тоже вреден промокнешь под ним, что делать будешь, хлором отмываться? Такая бережливая, а что не заговариваешь, о лекарствах. которые должны давно быть для лечения от болезней, понятию имммунитета, а натуральных продуктах, которые спасение от любых болезней, а не химоза везде продающая, о заси.рании рек, озона выхлопами корпарациями делающие на этом миллиарды, и от этого и солнце вредно, и дождь, и земля и жизнь, а чудила? 😂 А солнце это еще и витамин Д, солнце необходимо человеку, но рептилиям это как серпом по яйкам, они ж нелюди.

не само солнце вредно, а его передоз, мы к нему не адаптированны, даже в жарких странах, где люди постоянно на солнце, одеваются они закрыто, имеют "сиесту" в самый пик и тому подобное. Никто на солнцепёке открыто не стоит - вот о чём тема. А уж тем более мы - вылезшие раз в год из своих офисов... солнце надо получать во фруктах, которые выросли под ним - вот это вещь!

Психиатр
#34

фу, какие странные коменты отписывают в этой ветке, кроме моих, которые сие правда. сколько на свете биомусора, от от кого нужно огораживаться людям. Не читайте их коменты, пусть задохнуться от собственного гомна.

Не орите, вас слышно
#35
Психиатр

фу, какие странные коменты отписывают в этой ветке, кроме моих, которые сие правда. сколько на свете биомусора, от от кого нужно огораживаться людям. Не читайте их коменты, пусть задохнуться от собственного гомна.

ты уже начал задыхаться?

Гость
#36
Гость

Ещё расскажи про вредные выхлопные газы, немытые ягоды и ЭМИ от бетонных стен! Понаделают умников!!

Про wifi не забудьте, говорят, от него тараканы вымерли

Даша
#38

По последним данным вред солнечных лучей несколько преувеличен. Солнце полезно, эритема тоже.
Солнце люблю, но вот прям на солнце уже не лежу, старовата для такого. Раньше- без проблем

Гость
#39

В умеренных дозах загар даже полезен, ибо вырабатывается вит.Д.
Раньше беременным в зимнее время, назначили "кварц " в женских консультациях.
При многих кожный заболеваничх тоже загар полезен, у меня например летом кожа лица всегда лучше выглядит , чем зимой ,с легким загаром выгляжу свежее, тон лица равномерный

Гость
#41
Психиатр

Странно, солнце, это необходимая часть вселенной, но какие то упыри рептилии решили, что солнце вредно. Так дождь радиационный тоже вреден промокнешь под ним, что делать будешь, хлором отмываться? Такая бережливая, а что не заговариваешь, о лекарствах. которые должны давно быть для лечения от болезней, понятию имммунитета, а натуральных продуктах, которые спасение от любых болезней, а не химоза везде продающая, о заси.рании рек, озона выхлопами корпарациями делающие на этом миллиарды, и от этого и солнце вредно, и дождь, и земля и жизнь, а чудила? 😂 А солнце это еще и витамин Д, солнце необходимо человеку, но рептилиям это как серпом по яйкам, они ж нелюди.

Ты вдупляешь вообще в меры и проценты?? Никто ж не говорит что отключить солнце.

Гость
#43
Психиатр

причем тут итальянцы и грузины, рептилоидка скошенная в дно?

Притом что все хотят быть на них похожими, а они за обедом пьют вино. Типа не алкаши, это другое))

Гость
#45
Психиатр

фу, какие странные коменты отписывают в этой ветке, кроме моих, которые сие правда. сколько на свете биомусора, от от кого нужно огораживаться людям. Не читайте их коменты, пусть задохнуться от собственного гомна.

Точно задохнись там уже.

Гость
#46
💎

Сообщение было удалено

В солнце летаешь за ним??

Гость
#48
💎

Сообщение было удалено

А у некоторых цифровое мышление уже 1 и 0 - либо совсем при тучах либо прям в протуберанцы подгребать за загаром.

Олег
#49

Поэтому местные и не загорают!
Вы посмотрите на пляж, в сентябре. Когда разъехались гости.
Если увидите белое тело. Но загорелую голову, шею, лицо, руки до плеч, ноги до колен. То можете спросить, и вам скажут, мы местные.

Гость
#50

Солнце очень быстро и сильно старит кожу лица. Хотите быстро постареть - загорайте.

Гость
#51

А кто еще не видел передачу, там дальнобойщиков проверяли? Мол, кожа на левой стороне лица за 10-20 лет за рулем стареет заметно сильнее. Прямо без техники видна однобокость.
Как и во всем главное это мера. Причем диапазон от рахита до меланом огромный, но с каждым годом перестаравшихся становится все больше. Вы загляните в онкоклинику, там же давка, пациенты толпами идут каждый день. И не всем везет. То ли народ тупеет, то ли солнечная активность растет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#52

Для японок, кореянок, китаянок загар- табу, они прячутся от солнца всеми возможными способами. Женщины этих наций очень долго сохраняют привлекательность, моложавую внешность даже в преклонном возрасте, также в этих странах большой процент долгожителей.
Вот и задумайтесь про загар.

Гость
#53

Что такое опасные родинки?
У меня родители врачи, я с детства знаю, что загорать можно только утром и вечером. На людей, которые жарятся в обед, смотрю с иронией как на куриц гриль

Гость
#54

Нормальные люди - китайцы, корейцы, японцы всячески избегают солнца и загара. Так как это считается дико некрасивым и неполезным. А всякие дикие и отсталые - да, продолжают жариться на пляжах.

Гость
#55

Я не загорала никогда, фототип кожи 1, несколько раз обгорала, просто выйдя на 15 минут с кремом SPF25, на море не езжу, ношу закрытое летом, на других людей не смотрю, но мне было бы проще, если бы от меня отстали со своим "что ты такая белая".