Гость
Статьи
Как улучшить работу …

Как улучшить работу мозга

Девочки, такой вопрос - последние месяцы на работе завалы, стрессы, стала плохо соображать, сплю помногу, не высыпаюсь, слабость, усталость, голова иногда вообще не варит, косячу на работе в такие моменты, хоть и очень стараюсь - работа ответственная, от меня многое зависит...Сейчас начинаем новые проекты - будет еще больше работы. Да еще вторая работа, точнее, подработка - фриланс...Вот сижу сейчас, пытаюсь работать, а мозг вообще не концентрируется, не соображает...Пью глицин - как-то не помогает, витамины...Толку 0. Спортом занимаюсь - правда, из-за занятости приходится пропускать периодически. Скажите, может, кто что посоветует - чтобы голова лучше работала, от усталости, сонливости - таблетки, упражнения какие-то...Заранее всем спасибо!

Александра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не сидеть на вумане

VIP-персона
#2

вы угробите свое здоровье. обходитесь пока без подработки и выспитесь нормально. нельзя в состоянии стресса жить постоянно, а из упражнений йога помогает в интернете навалом комплексов. только что толку если у вас организм даже отвлечься не может. отдых хоть на пару дней возьмите чтоб ни о какой работе вообще не думать.

гость
#3

а если фриланс пока на время оставить?

Катюша
#4

Организм устал. Что тут еще можно посоветовать, кроме отдыха? Побольше будьте на свежем воздухе. Погуляйте перед сном.

Независимая
#5

А Глицин вас и делает усталой и заторможенной.

Вот катастрофа будет, когда узнают насколько он вреден, а пока просто панацея.

Ха-ха !

Курлыка
#6

клизмами...

Гость
#7

не помню как называются таблетки, я как то покупала для мч, ну продавщица вслух зачитывает: улучшение памяти, ускоряет мышление, стимулирует бдительность и тд. А в это время сзади знакомый стоял (мы его не видели) он подошел к нам и кричит, нифига себе, а че это вы такое берете. я тоже такое хочу! ))))))

Просто я
#8

Кавинтон для улучшения кровообращения мозга, но для этого с врачом не мешало бы проконсультироваться.

Но именно вам надо бы выспаться сначала и устроить себе разумный отдых, иначе черевато разным((

Гость
#9

Я на работе так убивалась и тоже как вы автор, в итоге давление жуткое, головные боли, сердечные боли, про недосып молчу. Ну во-первых питаться надо правилно, для бодрости утром чай с мятой и пару ложек меда (бодрит), умываться холодной водой, перед сном выходить на свежий воздух, оптимистичное настроение, в принципе все довольно просто.

Гость
#10

Фенотропил

Субмарина
#11

Мелатонин-помогает регенерации и восстановлению организма во сне.

Почитайте о нем. В таблетках (Наш организм тоже его вырабатывает)

------------------------------------------------

.... если после 40 лет ежедневно в 23 часа принимать 3 мг

Мелатонина, то можно добиться:

- возвращения жизненных сил;

- продления жизни;

- повышения возможностей головного и спинного мозга;

- защиты от стрессов, рака, гипертонии и атеросклероза;

- повышения сексуальной активности;

- повышения иммунитета;

- восстановления нормального засыпания и качества сна.

Во время путешествий Мелатонин помогает легче перенести смену

часовых поясов - надо принимать 3 мг Мелатонина в 23 часа по

местному времени в течение 5-ти дней.

#12

кушайте сахар

Независимая
#13
Субмарина

Мелатонин-помогает регенерации и восстановлению организма во сне. Почитайте о нем. В таблетках (Наш организм тоже его вырабатывает) ------------------------------------------------ .... если после 40 лет ежедневно в 23 часа принимать 3 мг Мелатонина, то можно добиться: - возвращения жизненных сил; - продления жизни; - повышения возможностей головного и спинного мозга; - защиты от стрессов, рака, гипертонии и атеросклероза; - повышения сексуальной активности; - повышения иммунитета; - восстановления нормального засыпания и качества сна. Во время путешествий Мелатонин помогает легче перенести смену часовых поясов - надо принимать 3 мг Мелатонина в 23 часа по местному времени в течение 5-ти дней.

Разобрались бы сначала учёные что такое этот поганый мелатонин и какой вред он наносит, а потом продавали и нахваливали.

"Продлители жизни" блин...

А народ хавает и верит, "учёные" ведь лучше знают.

Фарм компании на чём только не наживаются на нас несчастных.

Из гов**а конфетку сделают... реклама двигатель... приближения к смерти...

Life
#14

жень-шень

Ирма
#16

Согласна, глицин вообще не помогает, сама пила его пила, а толку ноль. Мне кажется, он в виде самовнушения действует)) Неоднократно слышала, что ноотропы пить надо, тоже длительным курсом, как глицин. Но самой не довелось. Кто принимал?

#16

Я пантокальцин пью. Это из ноотропов. Первые 2 недели, вообще никаких изменений не было. Даже хотела бросить. А купила же сразу 2 пачки, пришлось допивать. В итоге после месяца приема: на работе стала уставать меньше, раньше к вечеру уже совсем голова «не варила», а сейчас и вечером могу продуктивно поработать. Купила еще упаковку, продолжаю пить.

Ирма
#17
Лена

Я пантокальцин пью. Это из ноотропов. Первые 2 недели, вообще никаких изменений не было. Даже хотела бросить. А купила же сразу 2 пачки, пришлось допивать. В итоге после месяца приема: на работе стала уставать меньше, раньше к вечеру уже совсем голова «не варила», а сейчас и вечером могу продуктивно поработать. Купила еще упаковку, продолжаю пить.

А пить сколько в день? Противопоказания есть?

#18

Ирма, 3 раза. Главное не пропускать.Действие -то накопительное. Из противопоказаний лишь первый триместр беременности да остая почечная недостаточность. Всем остальным можно пить.

Катерина Орлова
#19
Лена

Я пантокальцин пью. Это из ноотропов. Первые 2 недели, вообще никаких изменений не было. Даже хотела бросить. А купила же сразу 2 пачки, пришлось допивать. В итоге после месяца приема: на работе стала уставать меньше, раньше к вечеру уже совсем голова «не варила», а сейчас и вечером могу продуктивно поработать. Купила еще упаковку, продолжаю пить.

Про ноотропы много положительных отзывов. Их прием положительно влияет на мозговое кровообращение, улучшает память, а любые умственные нагрузки баются легче.

Марго
#21

Косметолог в добавок к моим витаминам посоветовала еще и медь пропить)Почитала,да поддерживает кожу,сохраняет цвет волос,способствует улучшению работы мозга))Купила на фитомаркет.ру Медь Хелат Эвалар))пью 2 месяца)Хорошо переносится)Довольна))

Марина
#22

Как я вас понимаю. Завал на работе это жесть. Я в такие времена принимаю когнивия фосфатидилсерин. Препарат улучшает память, концентрацию внимания. Повышать продуктивность рабочего дня помогают. Мне понравилось. В голове держится большой объём, все под контролем, ни чего не ускользает то внимания.

Валя
#23

Вам стоит задуматься об отдыхе. Постоянное напряжение и невозможность расслабиться приводят к проблемам с концентрацией внимания даже на самых простых действиях. Надо соблюдать режим, обязательно физические нагрузки, чтение. Периодически пропиваю комплекс когнивия. Пакетик-саше растворяется в воде. Способствует улучшению мозгового кровообращения и снабжению мозга питательными веществами и кислородом. Подходит офисным работникам, стремящимся оставаться в интеллектуальном тонусе в течение всего дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#24
Валя

Вам стоит задуматься об отдыхе. Постоянное напряжение и невозможность расслабиться приводят к проблемам с концентрацией внимания даже на самых простых действиях. Надо соблюдать режим, обязательно физические нагрузки, чтение. Периодически пропиваю комплекс когнивия. Пакетик-саше растворяется в воде. Способствует улучшению мозгового кровообращения и снабжению мозга питательными веществами и кислородом. Подходит офисным работникам, стремящимся оставаться в интеллектуальном тонусе в течение всего дня.

Согласна, хороший комплекс, всегда его на работе в офисе держу, особенно актуально в период отчетности и когда чувствую, что силы на исходе. Помогает не только умственно собраться, в принципе больше сил и энергии ощущаю