Гость
Статьи
Есть ли здесь …

Есть ли здесь специалисты по земельной недвижимости? Помогите оценить участок земли.

Ситуция такая - хотим продать дачу. 25 соток. От Москвы 150 км, от ближайшей ж\д станции 30 км. Киевское направление. Место красивое, есть речка рядом, пляж, леса грибные. На участке старый дом - деревянный сруб, который требует кап. ремонта. Водопровода нет, дом находится в деревне (правда, населяют ее в основном дачники - москивичи). Самое гланое неудобство - глиняная дорога, т.е. подъезд к дачам неудобный (3 км. глины), но на машине с хорошей проходимостью доехать без проблем - я имею в виду в дождливую погоду, когда сухо, можно и на легковой проехать запросто. На самом участке яблоневый сад, сливы. Подскажите пожалуйста, сколько примерно может стоить такой участок. И куда лучше давать объявление о продаже. Каким способом лучше найти покупателя. Всем заранее спасибо.

14 ответов
Последний — Перейти
М-Р
#1

Проводите оценку по аналогам: найдите похожий участок (со всеми перечисленными условиями) в этой же местности, узнайте его цену продажи (для проданных или продающихся в настоящее время) и время позиционирования на рынке. Лучше узнавать о проданных учакстках, а не о тех, которые продаются сейчас. 150 км от Москвы может быть глушью, а может быть популярным местом (хотя все равно далеко). Также плюсом может быть близость к крупному населенному пункту. Хорошо, что много дачников: они, как правило или посоветуют Ваш участок друзьям, или сами могут купить.

Есфирь
#2

специалисты по земельной недвижимости вам такой информации не дадут - они оценивают гектары земл в соответствии с ее назначение (сельхозка, земли поселения). Вам надо обратиться к риелторам - лучше всего знакомым, чтобы они оценили стоимость, исходя из спроса.

#3

Зайдите в виннер и там посмотрите аналогичные предложения.

WinNer, вроде так пишется, поищите в яндексе, там программку скачать надо.

Платить деньги надо только за контакты продавцов, а просто по ценам посмотреть можно и бесплатно.

Гость
#4

Автор, ну а сами примерно сколько просите. Примерно?

Автор
#5

4, нам кто-то из знакомых сказал, что тысяч на 10 долларов она потянет...

Гость
#6

Не дурите автор, 10 тыщ баксов, это мало и вообще я бы не торопилась продавать участок, сейчас скупают участки в радиусе 300 км. от Москвы, дабы потом продать подороже это неофициальная вам информация. Киевское направление престижно, мы в том году 8 сток купили за 350000 тыс. 100 км. от Москвы самое поганое горьковское направление. Не продавайте его пока, придержите землю.

Автор
#7

6, спасибо за информацию. Вы правы, сейчас посмотрела базу данных объявлений WinNer - Ingeborge, спасибо. Действительно, участок можно продать дороже, примерно в 2 раза, по моим расчетам.

интеллектуальный Макдональдс
#8

в из рук в руки

Гость
#9

АААААААААА, я в ауте: дорога глиняная, а направление престижное. МА-Ма, ну и тьмутараканьььььььььььььььььььь. Ужос нах.

Сима
#10

автор а почему продаете?

Автор
#11

10, за ненадобностью

Ирина
#12

Участки ДНП под дачное строительство выбирали в коттеджном поселке Новые Дубки. Здесь природа красивая, окутана спокойствием, тишиной. Ведь это окрестности Лемболовского озера, сосновые леса, дубрава. Недалеко от поселка еще одно озеро поменьше - Ройка. Рыбачить можно и тут и там - местные говорят, что без улова не уйдешь. А сколько грибов, ягод в лесу! Вот это, я понимаю, дачная жизнь.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1484-uchastkidnppodstroitelstvo.html

Татьяна
#13

Продажа земельных участков во Всеволожском районе привлекла в этом чудесном коттеджном поселке. Нравится окружающая природа, ведь поселок Новые Дубки расположен на берегу Лемболовского озера, среди соснового бора и вековых могучих дубов. Тут из-за одного воздуха можно коттедж построить и жить тут круглый год. От КАД всего 25 км, это недалеко. Цены в поселке на участки вполне демократичные, многих устраивают, судя по забронированным участкам.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1662-prodazhazemelnihuchastkovvovsevolozhskomrajone.html

shershneva
#14

Мне нужен был земельный участок под застройку и мне посоветовали посмотреть участки в коттеджном поселке Корела Парк. И мне понравилось это место. Просто шикарное место для загородней жизни. Думаю лучшего места вокруг Питера и не найти. Хочу купить участок под коттедж. http://korelapark.ru/stati/61-mechtaete-kupit-zemelnyj-uchastok-pod-zastrojku-vo-vsevolozhskom-rajone.html

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы